Няня
Au Pair
6.5
6
1999, комедия, мелодрама, семейный
США, Венгрия, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Грегори Харрисон, Джейн Сиббетт, Кэти Волдинг, Джейк Динвидди, Джон Рис-Дэвис
и другие
Дженни Морган, молодая, красивая женщина с великолепным образованием, подыскивает себе странную работу, которая явно не соответствует её квалификации и амбициям. Она устраивается работать няней в дом к богатому одинокому мужчине Оливеру Колдвеллу, отцу двоих детей. Дженни переезжает в дом Колдвеллов и знакомится с детьми, которые оказываются сущими «монстриками» - трудные, непослушные, испорченные, наводящие ужас на взрослых. Постепенно няня узнаёт и подробности личной жизни хозяина дома: он помолвлен с Вивиан, пренеприятнейшей особой, холодной и высокомерной, и собирается в скором времени на ней жениться. Вивиан терпеть не может детей и распространяет своё отношение и на няню. Неожиданно няня и дети становятся союзниками в холодной войне против Вивиан. Проникшись симпатией к своей няне, дети решают выдать её замуж за своего отца, потому что такая мачеха им понравилась бы больше, чем злая Вивиан. Сможет ли Оливер увидеть истинную сущность Вивиан, которую она тщательно от него скрывает? Удастся ли детям соединить сердца своего отца и своей няни?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Няня

английское название:

Au Pair

год: 1999
страны:
США, Венгрия
слоган: «When the right woman accepts the wrong job, anything can happen.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Блейк Т. Эванс
композитор:
художники: Иштван Оцтош, Имре Орос, Рик Шмидт, Эва Вашш, Агнеш Меньхарт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Отзывы критиков о фильме «Няня», 1999

Еще один фильм, где из обычной, ничем не привлекательной, девушки делают красавицу, то есть фильм о золушке.

Актеры справились со своими ролями, искренне переживаешь за Дженни, привыкаешь к сначала непослушным детишкам, вместе со всеми недолюбливаешь Вивиан, проникаешься дружественными чувствами к Найджелу, влюбляешься в Оливера и радуешься, когда все хорошо заканчивается. Сюжет прост, но это ни в коей мере не портит киноленту.

Очень милый, добрый, веселый фильм, который я пересматривала множество раз с самого детства.

7 из 10

26 августа 2012

Ещё одна история о Золушке…

Итак, вставляем диск в DVD плеер (или включаем фильмец на компьютере) и вот появляется первая картинка: милая девушка, в одежде своей бабушки и, вероятно, в ее же очках. Безусловно талантливая, умная, добрая и, как окажется позже, красивая. Она молодая и романтичная. Совершенно случайно ей попадается работа няни. Она знакомится с очаровательным богатым отцом несносных деток и тут-то начинается всё самое интересное.

Сюжет прост и примитивен до банальности: красивая, добрая и самоотверженная принцесса (няня) прекрасный и богатый принц (ее работодатель — он же отец детишек), сами детишки, первое время отравлявшие ей жизнь, а потом полюбившие ее и злая мегера (она же — подружка отца детей). На подобную тему отснято уже больше десятка фильмов и, конечно, будет снято еще столько же…

Несмотря на весьма скептические отзывы о фильме зрителей (среди которых есть и мои друзья), в этом фильме есть нечто. Нечто… может доброта и искренность? Фильм просто пронизан ими. Главные актеры оставляют только приятное впечатление.

Понятное дело, фильм рассчитан исключительно на женскую аудиторию: на мечтательных и романтичных молодых и тех кому «слегка» за 18 особ. После «Няни» остается приятное впечатление и легкое настроение. Фильм помогает расслабиться и на время забыть о каких-то реальных, и порой, далеко не романтичных, вещах. Прекрасный вариант для вечера в теплом семейном кругу (ну или одной под теплым пледом с кошкой).

Для такой категории фильмов

7 из 10

5 января 2012

Влюбиться в свою работу? Легко!

Этот семейное кино для просмотра вечером в кругу домочадцев, а если есть дети, им точно понравится! Довольно таки заезженный сюжет: умная девушка устраивается на работу няней к богатому бизнесмену, дети и их злая мачеха.

Порадовали в фильме милые мордашки детей, особенно мальчика. Очень обаятельный актёр, настоящий непоседа. Девочка тоже хулиганка, но немного вредная.

Интересны съёмки пейзажа Парижа, Вены, Чехии.

Актёрская игра не шикарна, но сойдёт, дети отлично сыграли, в отличие от банальных взрослых. Понравились их шалости. Но если у вас отличное настроение и вы хотите вечером расслабиться, то вам понравится! Настроение поднимается, мозг расслабляется, душа отдыхает.

Милая комедия, семейное кино для всех!

6 из 10

27 ноября 2010

Не знаю почему, но этот фильм мне с детства не нравился. А уж с тех пор как я пересмотрел кучу различного рода фильмов в котором няня и богатый мужчина влюбляются то это фильм просто возненавидел. Я конечно понимаю, что фильм для семейного просмотра, но все-таки можно было добавить интриги, а так… все предсказуемо и было уже 1000 раз, но сделано хуже.

Дети-хулиганы, которые на стороне няни, богатый папаша, который является настоящим тюфяком + злая конкурентка нашей героини. Было это, было. Все персонажи однобоки и совсем не интересны. Все сюжетные ходы известны наперед.

Одним словом, фильм заслуживает оценки:

1 из 10

7 сентября 2010

Маленькие негодники снаружи и ангелочки внутри…

Посмотрела Au pair совсем недавно, несмотря на то, что фильму уже больше десяти с лишним лет. Картина может порадовать Вас, если у вас легкое настроение и нет особых ожиданий от фильма. Лучше всего смотреть такие фильмы семьей, с детьми, с бабушками и дедушками.

Не скажу многого об актерской игре, режиссуре, сюжете и т. д., поскольку все было сделано довольно-таки на скорую руку и не было потрачено много усилий для создания более качественного кино.

Есть и вправду смешные сценки, так что берите поп-корн в руки, садитесь на диван и потратьте полтора часа на расслабление!

Удачи

6 из 10

29 августа 2010

#52

Тема «Няня — лучшая жена для одинокого богатого мужчины с двумя детьми», на мой взгляд стала уже архетипической темой современного кинематографа. Как бы мы ни возмущались очевидной нелепостью такого предположения, всё равно у таких фильмов всегда будут свои зрители (зрительницы), сладко вздыхающие, глядя на счастливое лицо очередной няни, вышедшей замуж.

Поэтому правы режиссёры таких фильмов, когда они не усложняют тему, а снимают всё максимально примитивно, на уровне B-movie. Таков и этот фильм: сюжет ясен с начала до конца, злодейка, которая пытается сжить со свету золушку…(виноват, няню) — очень злодеистая. Вдовец — очень богат, а его дети очень одиноки, у няни — открытое лицо, она умная, честная, и немного (чтобы не обидеть никого) сексапильная…

Данный фильм снят для ТВ, и хорош вечером в субботу для семейного просмотра. Удачного вечера!

3 из 10

13 мая 2009

Фильм «Няня» — прекрасное кино для просмотра всей семьи. Ничего плоского и пошлого, а только лишь доброта, сквозящая в каждом кадре. Очень колоритныt съемки на просторах Чехии — возле Пражского Града, в Чешском Крумлове, на ЖД-вокзале Праги и, конечно же, в замке «Глубока над Влтавой».

26 августа 2008

Комедия Няня на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Марк Гриффитс. Список актеров, которые снимались в кино: Грегори Харрисон, Джейн Сиббетт, Кэти Волдинг, Джейк Динвидди, Джон Рис-Дэвис, Ричард Рили, Ларри Роббинс, Пэт Эллиотт, Кристин Хансен, Петер Линка, Ласло Гёз, Алексис Лэтэм, Габриелла Губаш, Шимон Сабо, Дебби Явор.

Производство стран США и Венгрия. Няня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.