Настоящая женщина
Isn't She Great
6.8
5.3
1999, комедия, мелодрама, драма
США, Великобритания, Германия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Бетт Мидлер, Нэйтан Лейн, Стокард Ченнинг, Дэвид Хайд Пирс, Джон Клиз
и другие
Жаклин Сюзан. Ей не удалась карьера ни на радио, ни на телевидении, ни в шоу-бизнесе. Но это была женщина, наделенная нешуточными амбициями, неотразимым, хотя и грубым чувством юмора и удивительным жизнелюбием. Ни тяжелое семейной горе, ни неизлечимая болезнь, не подорвали ее веры в победу. Ее сильный характер, кипучая энергия и любящий муж помогли сделать из безвестной неудачницы звезду мировой величины!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящая женщина

английское название:

Isn't She Great

год: 1999
страны:
США, Великобритания, Германия, Япония, Канада
слоган: «Talent isn't everything.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Карл Вальтер Линденлауб
композитор:
художники: Стюарт Вурцель, Рэймонд Дюпуи, Джули Уайсс, Эми Берт, Сьюзэн С. МакКуорри, Жан-Франсуа Кампё
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 44000000
Сборы в США: $2 962 465
Мировые сборы: $3 003 296
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Настоящая женщина», 1999

Видео: Трейлер (Настоящая женщина, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Настоящая женщина», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настоящая женщина», 1999

Долгое время как-то не складывалось у меня с этим фильмом… Несколько подходов посмотреть и каждый раз нажимала «стоп». Всё какое-то кукольное, жизнь пестрит цветами радуги, Луна-парк да и только…

Сегодня рука сама потянулась к выбору «Настоящей женщины».

Посмотрела, мало сказать, с интересом. Проглотила! Фильм яркий, красочный, быстрый в движении, искрометный юмор и самоирония ГГ только усиливает интерес Зрителя. Калейдоскоп настроения!

Я в восторге от игры актеров. Выбор актрисы (Бетт Мидлер) на главную роль считаю безупречным.

Не меньшим открытием было то, что фильм биографичный. Воспоминания вернули меня в тот каменный век, когда читали книги запоем, книги самые разные… и точно! Среди них были «Долина кукол» и «Машина любви».

Фильм позволил прикоснуться к судьбе писательницы и невероятно сильной и целеустремленной женщины. И пусть все события показаны Зрителю в жанре комедии, с большой долей иронии и фарса, это не мешает прочувствовать не меньшую драму в жизни и судьбе Жаклин Сюзан.

19 ноября 2022

Что делать женщине, которой прямо до слез хочется прославиться, стать знаменитой, быть такой, чтобы о ней говорил весь мир, чтобы ее имя было известно всем?

Правильно, написать книгу. И не просто книгу, а бестселлер.

Так и поступила героиня очередного фильма, просмотренного мною.

И совершенно не важно, что героиня фильма Джекки Сьюзанн никогда этого не делала раньше, не имеет понятия, как пишутся книги, да и вообще она пишет безграмотно и стилистически беспомощно.

Зато у нее есть пишущая машинка, стопка розовой бумаги, верящий в нее муж и беспредельное желание прославиться.

По ее мнению, этого вполне достаточно для создания бестселлера.

И она его пишет. И не только пишет, но дописывает до конца и приносит издателям, у которых от взгляда только на первые страницы романа волосы встают дыбом. Роман ужасен! — единогласное мнение издателей.

Но не так просто избавиться от упорной горе — писательницы. Она доказывает, что ее роман должен быть напечатан. Издатели рискуют и… выигрывают. Роман становится бестселлером. Потому что он ни похож ни на один ранее издававшийся, потому что он сродни разговорам, что ведут между собой домохозяйки на кухнях, потому что он вытряхивает наружу такое «грязное белье», о котором даже не принято упоминать в приличном доме. Его читают все: и домохозяйки на кухне, и школьницы, и почтенные дамы, и ученые мужи, и монашенки в монастырях.

И все потому, что каждый, как бы он не скрывал это под высокопарными словами, интересна «клюковка в шоколаде».

А еще потом, что писательница развернула небывалую рекламную компанию по продвижению своего романа. Вот что надо смотреть нашим писателям, вздыхающим о том, что их книги не покупают. Фильм я бы назвала — учебник по рекламе для писателей.

Актриса, сыгравшая роль писательницы, Бетт Мидлер великолепна в этой роли. Я думаю, что лучше ее никто бы не сыграл пробивную писательницу, даму, которой уже исполнилось тридцать, как она говорит о себе (без уточнения, когда эти тридцать исполнились).

Роль Бетт Мидлер признана самой худшей женской ролью за 2001 год. Ей даже вручена премия «Золотая малина». Не знаю, какими критериями пользуются кинокритики, но я была просто в восторге от этой актрисы (поэтому я и не кинокритик).

Фильм смешной, фильм грустный, и, главное, фильм очень позитивный.

Его необходимо смотреть и пересматривать, когда в жизни все плохо, когда опускаются руки, когда одна беда стучится за другой, когда кажется, что все кончено. История Джекки Сьюзанн разубедит вас в этом. Надо учиться от нее, как перносить трудности, неудачи, трагедии, болезнь. Это она умела делать.

Потому что была настоящей женщиной.

Когда я смотрела фильм, то думала, что Джекки Сьюзанн — вымышленный персонаж, некая карикатура на писательниц женских бульварных романчиков.

Оказывается, нет. Писательница Жаклин Сьюзанн существовала на самом деле. И она на самом деле написала роман «Долина кукол», который в 1966 году принес ей мировую известность. Книга признана самым продаваемым романом в истории.

И пусть в фильме не совсем правдиво отражена биография писательницы, пусть режиссер сделал из нее некое нелепое, но трогательное существо в чудовищно безвкусных туалетах, шокирующее окружающих своим видом и своими высказываниями, но многое в фильме и правда: верящий в нее муж, больной ребенок, которого они вынуждены были отдать в интернат, ее страшная болезнь и… сильное упорство в достижении своей цели.

20 августа 2010

Упс! Дин-дон. Кто там? Это рак. Чёрт побери, у меня нашли этот проклятый рак груди!

Жаклин Сюзан (Бетт Мидлер) — она играла в театре, она пыталась сделать себе имя благодаря пьесе на радио, она пробовала себя в роли ведущей различных презентаций, она принимала участие в ток-шоу на телевидении, она больше всего на свете хотела прославиться на весь мир. Но, где бы себя не пробовала, везде её ждал провал. И тут в жизни Жаклин появляется пресс-агент Ирвинг Мэнсфилд (Натан Лейн), обещающий исполнить её заветную мечту. Она была довольно резкой, грубой, порой даже вульгарной, но вместе с тем обладала недюжей энергией и сильным характером. Она пишет книгу. Книгу, которая должна стать бестселлером. Никто и никогда не читал ничего подобного. Да, не читал. Потому что книг, подобных этой, не существовало. Она написала о том, что знала: о шоу-бизнесе; о людях, прокладывающих дорогу к известности собственным телом; о наркотиках — о закулисье всей этой богемной жизни. И вот однажды Жаклин узнаёт, что у неё рак. У неё рак, время идёт, а слава никак не приходит.

Бетт Мидлер была номинирована за роль в этой картине на премию «Золотая малина». И в первые 20 минут просмотра становится ясно, почему. Фильм напоминает второсортное телевизионное шоу 80-х годов. Я даже думала, что не смогу досмотреть до конца — ещё чуть-чуть и выключу. И хорошо, что посмотрела эти «ещё чуть-чуть». Что-то меняется, ты уже не думаешь о том, что после такого-то диалога должен прозвучать закадровый смех. И, безусловно, заслуга этой перемены в лучшую стороны принадлежит Бетт Мидлер.

В целом, фильм мне понравился. Есть смешные моменты, есть — драматические. После просмотра задумываешься над некоторыми вещами.

7 из 10

11 октября 2009

Комедия Настоящая женщина на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Эндрю Бергман. Список актеров, которые снимались в кино: Бетт Мидлер, Нэйтан Лейн, Стокард Ченнинг, Дэвид Хайд Пирс, Джон Клиз, Джон Ларрокетт, Аманда Пит, Кристофер Макдональд, Дина Спайби, Полин Литтл, Уильям Хилл, Адам Хеллер, Эллен Дэвид, Дэн Циски, Дэвид Костабайл.

Расходы на создание кино оцениваются в 44000000.В то время как во всем мире собрано 3,003,296 долларов. Производство стран США, Великобритания, Германия, Япония и Канада. Настоящая женщина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.