Наемник 2
Mercenary II: Thick & Thin
5.5
3.9
1998, боевик
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Клаудия Кристиан, Оливье Грюнер, Роберт Таунзенд, Николас Туртурро, Хавьер Ламберт
и другие
Когда в диких джунглях Центральной Америки исчезает крупный финансист Чарли Лав, партнерша пропавшего Патриция Ван Лир отправляет на его поиски капитана Хоука, опытного специалиста по спасению людей. Вскоре капитан выясняет, что Чарли находится в лагере жестокого наркобарона полковника Холдена, с которым у Хоука старые счеты. Вызволив финансиста из плена, Хоук узнает, что Чарли прятался в крепости наркобарона от убийц своей нечистоплотной партнерши! Капитан понимает, что стал центральной фигурой в тайномзаговоре. Для спасения своей жизни он теперь должен уничтожить того, кого был нанят спасти, но у наемников есть своя честь. Затерянные в непроходимых джунглях, преследуемые бойцами полковника Холдена и наемными убийцами Ван Лир, Хоук и Лав должны действовать сообща, чтобы победить своих могущественных врагов. Хотя битва кажется уже проигранной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наемник 2

английское название:

Mercenary II: Thick & Thin

год: 1998
страна:
США
слоган: «Его навыки можно купить, но его принципы не продаются»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Карлос Гонсалес
композиторы: ,
художник: Филипп Мора
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Наемник 2», 1998

Видео: Трейлер (Наемник 2, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Наемник 2», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наемник 2», 1998

Толстый и тонкий

Сиквел получился не хуже оригинала, хоть и превратился в комедийный боевик. Для этого пригласили чернокожего актера Роберта Таунсенда («Человек-метеор»), а Оливье Грюнер впервые работал с земляком-режиссёром парижанином Филиппом Мора, который сменил на этом посту израильтянина Ави Нешера, ограничившегося обязанностями продюсера. Съёмки заняли всего 22 дня и как предыдущая часть полностью проходили в Мексике. Кстати, в оригинальном переводе картина называется «Толстый и тонкий» и стала последней для недолго просуществовавшей компании Mahagonny Pictures (1994—99). А ведь именно эта кинокомпания подарила нам золотые хиты Грюнера — «Автоматик», «Дикарь», «Марс», «Наёмник».

Сам фильм вышел совершенно иной по сравнению с первой частью, хотя концепция осталась прежней. Что касается сюжета, то из-за комедийных эпизодов, придуманных сценаристами Патриком Хайсмитом и Стивеном Хартовым,«Наёмник 2» заметно потерял в экшне. Это, правда, нормально компенсируется хорошими диалогами и последовательным развитием сюжета.

Как и «Марс» (1996) эта лента хорошо пострадала от проверки на время, но я никогда не ставлю оценок после повторного просмотра, так что помня свои впечатления…

8 из 10

12 июня 2010

Боевик Наемник 2 впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Филипп Мора. Кто снимался в кино, актерский состав: Клаудия Кристиан, Оливье Грюнер, Роберт Таунзенд, Николас Туртурро, Хавьер Ламберт, Мигель Анхель Фуэнтес, Fabiola Arias, Джон Деннис Джонстон, Том Таулз, Сэм Боттомс, Гай Де Сэйнт Кир, Онорато Магалони, Хулиан Бусио, Jorge Luis Corzo, Маурисио Мартинес.

На фильм потрачено свыше 4500000. Страна производства - США. Наемник 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.