На краю света
Na koniec swiata
5.1
1999, мелодрама, драма
Польша, 1 ч 44 мин
В ролях: Юстина Стечковска, Александр Домогаров, Иоанна Жулковска, Тадеуш Шимкув, Мачей Козловский
и другие
Конец XIX века. Габриель находит на улице девочку, мать которого убивают прямо у него на глазах. Он приносит ее в дом своего брата, у жены которого, Ядвиги, в ту же ночь рождается сын Камиль. Ядвига принимает найденную девочку и называет ее Терезой. Спустя много лет, после смерти брата на строительстве железной дороги в Восточном Китае, Габриель пишет Ядвиге письмо, в котором просит ее приехать к нему вместе с детьми. Перед отъездом из Польши Ядвига женит Камиля и Терезу, но их отношения по-прежнему остаются отношениями брата и сестры. Вскоре Камиль приводит в дом своего нового друга - Виктора, русского художника. Его страстный и необузданный нрав притягивает Терезу, и она отдается во власть этого нового для нее чувства...
Дополнительные данные
оригинальное название:

На краю света

английское название:

Na koniec swiata

год: 1999
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Томаш Добровольски
композиторы: ,
художники: Dariusz Derbich, Катажина Собанска-Стрзалковска, Дорота Рокепло
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «На краю света», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На краю света», 1999

А не высока ли цена этой страсти?

Традиционный любовный треугольник: муж-жена-любовник. Казалось бы — ничего особенного, но (но!) не так все просто.

Когда-то от шальной пули погибла на улице женщина, и ее маленькую дочь взяла к себе другая, у которой уже был свой сын. Прошли годы, и девочка Тереза и мальчик Камиль выросли и поженились. Они любили друг друга, но платонично, скорее как брат и сестра, а Терезе хотелось настоящей страсти. И вот в жизни молодоженов появился молодой художник Виктор — такая же страстная натура, как и Тереза. Страсть эта захлестнула и утопила в своем омуте всех троих…

Камиль с детства болезненный, и потому очень привязан к своей заботливой мамаше. Человеческое тело он изучает по анатомическим рисункам, и даже понятия не имеет, что делать с молодой женой в постели.

Тереза с мужем несчастна, ведь постоянно должна подавлять свои физические потребности. Она понимает, что нужна в этой семье только для того, чтоб ухаживать за болезненным Камилем. И когда появляется Виктор — мужчина, который видит в ней желанную женщину, Тереза долго сопротивляться не может.

Виктор — молодой и легкомысленный художник. Чувственность Терезы сразу привлекает его внимание. Возможно, сначала он и хотел просто утолить желание, но потом полюбил — и узел завязался мертвой петлей.

Фильм мне очень понравился. Очень тонко передана психологическая атмосфера, хороша игра актеров (особенно хочется отметить А. Домогарова), но советовать смотреть всем я не буду. Чтобы оценить этот фильм нужно особенное настроение.

8 из 10

30 сентября 2012

Мелодрама На краю света на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Магдалена Лазаркевич. Список актеров, которые снимались в кино: Юстина Стечковска, Александр Домогаров, Иоанна Жулковска, Тадеуш Шимкув, Мачей Козловский, Мариуш Голай, Лех Лотоцкий, Изабела Куна, Agnieszka Lehong, Мария Мамона, Полина Холц, Агнешка Олейник, Sylwia Nowiczewska, Агата Стечковска, Яцек Миколайчак.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.