Мужской характер
5.4
1999, боевик
Россия, Молдова, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Лев Дуров, Тимофей Федоров, Василе Зубку, Эмиль Гажу, Игорь Кистол
и другие
Крестный отец провинциальной мафии обеспокоен серией обрушившихся на него покушений и терактов. Подозревая, что за этим стоит кто-то из его прежнего окружения, босс дает команду привлечь «чистильщика». Им оказывается милая женщина Вера, которая с энтузиазмом берется за поиски террориста. Большую часть своей жизни героиня - следователь - занималась разоблачением преступников. Но пришел день, когда ее нанимают те, с кем она когда-то боролась. Выследив преступника, который совершил несколько террактов, она влюбляется в него, впервые в жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужской характер

год: 1999
страны:
Россия, Молдова
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Юрий Зенин, Владимир Бурлаченко
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Мужской характер», 1999

Неудачное продолжение.

В 1999 году вышел сиквел на фильм «Танго над пропастью» под названием «Мужской характер». Казалось бы зачем? Ведь история закончена да и сама 1 часть была не настолько популярна, чтобы делать продолжение. Причем у сиквела совершенно другие главные герои. Как отдельное кино фильм тоже слаб.

Сценарий рассказывает нам о том, что старику, который является крестным отцом мафии по совместительству, угрожают. Найти этого нехорошего человека должна женщина-следователь. Она находит и влюбляется в него…

Общего у этого продолжения с оригиналом нету. Единственный герой из 1 части — это старик — мафиози и, непонятно каким образом воскресший, Сильва. Поразило, что актер, сыгравший Вовика в 1 части, играет здесь другого персонажа, причем положительного. У режиссера не нашлось других претендентов на эту роль или что? Что касается сюжета, то он откровенно слабый и скучный. Главные герои откровенно не интересны и даже немного раздражают, а боевиком тут и не пахнет. Я ждал боевика, а получил откровенную мелодраму.

Что касается актерской игры, то ее здесь практически нету. Все актеры решили не выделяться. Годно играют только Дуров и Сидихин. Остальные просто отбывают экранное время.

1 из 10.

29 августа 2014

Боевик Мужской характер на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Игорь Талпа. Список актеров, которые снимались в кино: Лев Дуров, Тимофей Федоров, Василе Зубку, Эмиль Гажу, Игорь Кистол, Юлия Рутберг, Евгений Сидихин, Игорь Гузун.

Производство стран Россия и Молдова. Мужской характер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.