Мост меж двух берегов
Un pont entre deux rives
6.5
6.3
1999, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Кароль Буке, Жерар Депардье, Шарль Берлен, Доминик Реймон, Мелани Лоран
и другие
Для Мины жизнь в браке утратила всякий смысл, отношения стали тусклыми, как осенние сумерки, двое стали нужны друг другу не больше случайных попутчиков. Она часто выбирается в кинотеатр, где сквозь плотные шторы мрака разглядывает чьи-то светлые лица, чьи-то яркие дни. Однажды на «Вестсайдской истории» как будто сам Голливуд дал Мине шанс: она знакомится с человеком, способным вернуть звезды на ее небо и передвинуть солнце как торшер. Но любовь, забурлившая в тесных берегах приличий и условностей, обречена пробиваться к устью ценой неимоверных усилий. Сумеет ли она воздвигнуть себе мост посреди пучины или привычное русло увлечет ее в одиночество навсегда?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мост меж двух берегов

английское название:

Un pont entre deux rives

год: 1999
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Паскаль Ридао
композитор:
художники: Мишель Аббе-Ванье, Том Рэнд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $44 531
Мировые сборы: $44 531
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Мост меж двух берегов», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мост меж двух берегов», 1999

Сюжет про любовные треугольники — это, по-моему, самый типичный проект для киноистории в драматическом жанре. И «Мост меж двух берегов» здесь не исключение.

Пересказывать сюжетную линию, думаю, излишне — она более чем типична для европейских драм. Здесь хотелось бы сделать акцент на образах и их потрясающем воплощении. Главное, что меня «зацепило» в этой ленте — это герой Жерара Депардье, который будучи обманутым мужем, не срывается в типичную для подобных сцен панику-истерику, а продолжает отстаивать свои права на любимую женщину с редким достоинством. Но боль и отчаяние, невырвавшиеся наружу крушением всего вокруг себя, мастерски переданы великолепной игрой актера.

И, что немаловажно, Кароль Буке — жена-предательница, по силе талантливого воплощения своей героини почти ни в чем не уступает своему именитому спутнику по съемочной площадке. В этом фильме она мать и жена, но все еще принцесса, которая пытается похоронить мечту о красивой жизни, и в качестве панихиды по ней изливает слезы в темных залах кинотеатров.

Но когда все вдруг становится «как в кино» возникает закономерный вопрос: слоило ли это всех пролитых слез…

Этим очень запомнилась концовка фильма, где все так же не звучат громкие слова, но не менее громкие мысли не дают покоя. Только европейцы умеют вот так закончить кино, пустив титры именно в тот момент, когда вопросов наибольшее количество.

За то и люблю французские драмы, за концовку в стиле «и это happy end?», который вряд ли «happy», и скорее всего вряд ли «end», но главное сказано и показано, и если попытаться сыграть пролог, то получится совсем другая, попросту банальная история.

12 сентября 2011

Шедевр кинематографа

О, сколько эмоций и мыслей бушует во мне после просмотра этого кино.

Это однозначно шедевр. Очень тонкий, затрагивает все струны души.

Игра актеров бесподобна.

Жерар Депардье просто гениален. В голове не укладывается, как его герой, сильный мужчина, может так реагировать на происходящие события в его семье. Умный и сдержанный, вызывает уважение, его жалко до безумия. Не могу даже представить все унижение, которое он испытал.

А как хорош мальчик. Оказавшись между двумя берегами, он не смог предать ни отца, ни мать. Он сбегает от этой суеты. И я думаю, обретает счастье.

Кароль Буке. Хочется отметить ее внешний вид. Она невозможно красива. Все, от нарядов и до прически, очаровательно и шикарно.

Хорошее европейское кино. Рекомендую всем его для просмотра.

Однозначно

10 из 10

10 из 10

26 января 2011

Мне очень понравился этот тонкий, стильный фильм, наверное, самой рассказанной в нем историей. Очень понравилась Кароль Буке в главной роли, хотя рецензии и на сам фильм, и на игру актеров совсем не хвалебные, но тем не менее, я давно ищу этот фильм в свою коллекцию.

3 ноября 2006

Мелодрама Мост меж двух берегов на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Жерар Депардье, Фредерик Обюртен. Список актеров, которые снимались в кино: Кароль Буке, Жерар Депардье, Шарль Берлен, Доминик Реймон, Мелани Лоран, Мишель Годде, Агат Дронне, Jean-Luc Mimault, Станислас Кревиллен, Кристиана Коэнди, Жерар Дуза, Пьер Луи-Каликст, Эмилио Кориа, Manuela Caino, Joël Coquet.

В то время как во всем мире собрано 44,531 доллар. Страна производства - Франция. Мост меж двух берегов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.