Моментом позже
The Moment After
4.4
1999, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Джули Линк, Майк Уилсон, Дэвид Э.Р. Уайт, Кевин Даунс, Брэд Хеллер
и другие
В одно мгновение ока с лица земли исчезло большое количество людей. ФБР проводит расследование по этому делу, чтобы определить местонахождение без вести пропавших. Для Агента Адама Райли, это дело является личным, а для Агента Чарльза Бейкра — это всего лишь работа. Через некоторое время расследование приводит их к загадочному человеку — Якобу Краузу, который как им кажется, готовит силы сопротивления против Нового Мирового порядка. На самом же деле этот человек имеет ключ к правде, которую ищет мир...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моментом позже

английское название:

The Moment After

год: 1999
страна:
США
слоган: «In the twinkling of an eye...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филип Херн
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Моментом позже», 1999

Мое субъективное мнение.

Как человек, который любит жанр фантастика, и на сегодняшний день мною пересмотрено множество фильмов данного направления, могу с уверенностью сказать, что задумка замечательная. Скажу больше, задумка блестящая и могла бы вылиться в грандиозное кино или сериал. Если по больше масштабности, если бы сценарий не был бы таким скомканным и … если бы… Одним словом «если бы» очень и очень много, чем и хочу поделиться и предостеречь людей не смотреть этот с позволения сказать фильм.

По всему миру исчезли миллионы людей, не просто исчезли, а испарились вместе с телами прямо на глазах их родственников и друзей. Как, куда, зачем, почему, для чего, кто это сделал не понятно. Интригует, да? Вот и мне понравилось.

Но если бы такое случилось в жизни, миллиарды бы людей сидели у телевизоров с открытыми ртами, в панике, кто-то бился бы в истерики, кто-то покончил с собой, кто-то бы впал в ступор, миллионы людей объединись бы или наоборот. Могла начаться массовая истерия, мародерство, насилие, мировые религиозные войны. Для фантазии и её воплощения в кино, тут открывается необъятная вселенная. Поэтому я так обрадовалась, когда посмотрела первые несколько минут. Но меня ждало глубокое разочарование.

Перед нами предстает абсолютно унылая картина того как парочка разодетых в дорогие костюмы агентов тупо бегают не зная зачем, чего и кого.

Всё развивается очень глупо. Мировая катастрофа, а нам не показывают ни демонстраций, ни митингов, ни вообще каких либо столпотворений и колыханий воздуха. Я могу допустить, что все сидят по домам, справляются с горем как могут и боятся после происшествия выйти на улицу. Но далее.

Не понятно, что случилось, а все более или менее спокойны. Военных на улицах единицы. По центральному телевидению специалисты спокойно мусолят ситуацию, без каких либо проявлений эмоций. Как будто бы так и надо, как будто все только и делали что ждали подобного, а теперь время обсудить.

В это же время нам показывают парочку тех самых пресловутых агентов, которые опять же спокойненько ездят по городу и расспрашивают людей о случившимся, чтобы провести расследование, и хоть как-то разобраться в ситуации. Два агентика, после такого, масштаб, скажу я вам. А те, кого они опрашивали, так же спокойненько им повествуют о пережитом. «Да что ж такое люди!!!», хотелось мне закричать, «Ведь миллионы людей испарились, это были ваши родные, близкие, родственники, друзья, а вы как амебы безмозглые, ноль эмоций! Ну сыграйте же хоть чтонибудь». Нет паники, безумств, в такие странные и тяжелые времена отсутствует любая форма энтропии. И тут на пару минут нам показывают одну женщину, потерявшую мужа и детей, от которой я наконец-то дождалась пару слезинок, немного истерики и попытку самоубийства, чего нам кстати сценарист и режиссер решили не показывать, не вдаваясь в детали, ну не достойны мы. В дальнейшем только эта женщина, как мне показалось, хоть как-то пыталась играть свою роль. Ключевое слово пыталась.

Я пялилась в экран и ничегошеньки не понимала, но тут на меня нашло озарение, а точнее после двадцати минут просмотра я наконец-то поняла, как на это смотрят сценарист и режиссер: ну пропали пару миллионов людишек, ну и черт с ними, будем конечно разбираться в происшествии, но волноваться особо не стоит.

В то же время нам показывают какого-то религиозного фанатика, с какой целью пока не раскрывают, но долго мурыжат с этим незнанием, хотя зрителю и так сразу все становится понятно. Он ходит, создавая видимость сильной занятости, что-то даже делает, правда не понятно, что и не понятно для чего. Людей каких-то вокруг себя собирает. Ну да и бог с ним, пусть делает, пусть собирает. Но когда начал выступать президент с трогательной речью, меня хохот пробрал. Какие-то финансы приплели, чипы, когда на повестке дня мировая трагедия. Кстати, мирового траура как такового нам вообще не показали. А зачем, всё в порядке вещей. Ну возможно и грядет апокалипсис, ну так и пусть себе, авось пронесет, авось пройдет мимо.

Актеры это нечто, не понятно от куда их вообще откопали. Глаза пустые. Игры ноль. Эмоции, если и были, настолько наигранны, что плеваться хочется, когда наблюдаешь, как они пытаются корчить нечто типа своей роли.

Спецэффекты, о них вообще стыдно говорить. Я на своем стареньком компьютере сделала бы лучше.

Все очень, очень уныло и тоскливо, никакого развития событий. Диалоги банальны, невнятны и невыносимо скучны. Присутствуют какие-то нелепые выдержки из святых писаний совершенно не вяжущиеся с контекстом, и произносятся невпопад, что-то типа «Бог хочет тебе что-то сказать» или «Иисус отдал за нас жизнь на кресте» или «Я принимаю правду Иисуса, а все остальное отвергаю», да с таким пафосом, что становится как-то даже неловко. Или реплики типа: «Что же мне теперь делать?», «Ты уже все сделал, задав этот вопрос». И тут все атеисты дружно возрадуются, уверуют в Бога и впустят его в свою жизнь. Я верующий человек, но это бред. Концовка просто вырубила. Кто смотрел поймет.

Фильм даже не дотягивает до среднего качества фантастики, ни до религиозного триллера, ни до драмы. В общем ни до чего. Не понятно, с какой целью вообще на свет появилось подобное творение.

Смысла в фильме как не старалась не углядела. Что хотели донести до зрителя создатели столь бездарного фильма не понятно. Толи Бог прибрал себе хороших людей, а плохих оставил, толи кто ещё. Может я дура, не поняла. Я конечно не глубоко религиозный человек и чего-то не увидела или не смогла увидеть, не знаю.

В итоге, я считаю, получилось убогое, примитивное, плохо снятое кино, которое не стоит того чтобы тратить на него время. Как меня угораздило посмотреть, сама не понимаю, видимо какой враг посоветовал. Ну да ладно, и на старуху бывает проруха.

Если бы я могла, окрасила бы рецензию не в милый розовенький, а в ярко, ярко насыщенный красный.

За попытку, за хорошую, но не воплощенную в жизнь идею и за мое драгоценное время

1 из 10

25 ноября 2011

Фантастика Моментом позже на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Уэс Ллевелин. Список актеров, которые снимались в кино: Джули Линк, Майк Уилсон, Дэвид Э.Р. Уайт, Кевин Даунс, Брэд Хеллер, Д. Дэвид Морин, Грегг Бинкли, Пол Р. Джонс, David Darus, Доминик Д’Амато, Джули Ингрэм, Джудит Петерсон, Марианн Фочер, Мэл Фочер, Джоэнн Буш.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.