Молодой Айвенго
Young Ivanhoe
6.3
4.8
1995, приключения, история
Канада, Франция, Великобритания, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Стейси Кич, Марго Киддер, Ник Манкузо, Кристен Холден-Рид, Рейчел Блэнчард
и другие
Странствия и подвиги юного рыцаря Уилфреда Айвенго. Действия предшествуют фабуле знаменитого романа Вальтера Скотта. Легендарный король Ричард Львиное сердце еще не вернулся в Англию, а до встречи с храмовником Брианом де Буагельбером еще очень много времени. Будущий знаменный рыцарь пока всего лишь ловкий юнец, обучаемый мудрым седовласым наставником и терзаемый мыслью выгнать норманнов, захвативших землю его отца. Но скоро он обретет силу настоящего воина...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодой Айвенго

английское название:

Young Ivanhoe

год: 1995
страны:
Канада, Франция, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Берри
композитор:
художники: Рональд Фото, Иржи Матолин, Жан Ружичка
монтаж:
жанры: приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, история

Отзыв критика о фильме «Молодой Айвенго», 1995

Молодой Айвенго

Граф Бриан Де Бурже (Манкузо), захвативший земли сэра Седрика, известного нам по знаменитому роману Вальтера Скотта, планирует похищение из плена короля Ричарда, чтобы сразу же убить его. Для этого он выжимает деньги из саксов.

В такое вот время в замок Седрика приезжает леди Ровена, уже познакомившаяся с юным Айвенго (ему лет 17), скрывшемуся от преследования злодейского графа в ее карете. Любовница графа подает ему идею жениться на леди Ровене, чтобы узаконить присвоенные земли. Но как нам известно из романа, в котором описывается будущее, этого не произойдет.

Итак, смотрите увлекательнейшие приключения, произошедшие до того, как Айвенго вернется из крестового похода в качестве «рыцаря, лишенного наследства».

Идеальное зрелище для детворы и подростков. Хотя я и сам смотрел с удовольствием, так как роман был долгое время моей настольной книгой.

23 июня 2013

Приключения Молодой Айвенго в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ральф Л. Томас. Список актеров, которые снимались в кино: Стейси Кич, Марго Киддер, Ник Манкузо, Кристен Холден-Рид, Рейчел Блэнчард, Мэттью Дэниелс, Луиза Венсан, Йен Фалконер, Марек Васут, Гэвин Стюарт, Heather Ondersma, Дэнис Фентон, Vera Oracova, Том Рэк, Джеймс Брэдфорд.

Производство стран Канада, Франция и Великобритания. Молодой Айвенго — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.