Мой маленький убийца
My Little Assassin
5.5
1999, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Габриель Анвар, Джо Мантенья, Роберт Дави, Скотт Полин, Райнер Шёне
и другие
1981 год - Марита Лоренц вселяется в гостиницу в Гаване, и вспоминает события 22-летней давности. Когда ей было 19, она приехала на Кубу из Нью-Йорка, и привлекла внимание Фиделя Кастро, молодого президента. Он приглашает её поработать своим секретарём, и стать частью новой Кубы. Она соглашается, но вскоре узнает, что у него уже есть секретарь; обязанности Мариты заключаются в чём-то ещё. Она уже ждёт ребёнка, и вскоре привлекает внимание ЦРУ и ФБР. Однажды она просыпается в американской больнице после грубо сделанного против её желания аборта, правительство давит на неё с целью сделать наёмным убийцей: целью является её бывший любовник с Кубы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой маленький убийца

английское название:

My Little Assassin

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рональд Виктор Гарсия
композитор:
художники: Эми Стофски, Натали Поуп, Питер Политанофф
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Мой маленький убийца», 1999

Видео: Трейлер (Мой маленький убийца, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мой маленький убийца», 1999

- Ты — моя маленькая убийца, — сказал Фидель Кастро

Этот фильм повествует о девушке, свящавшейся с Фиделем Кастро. По ходу фильма она путается в своих чувствах, а к концу не знает, как поступать. Её окружает ложь, политика и убийства. Правительство давит на неё, представляя Кастро маньяком. Пытаясь убить его, героиня понимает, что Фидель не такой злодей, как ей его обрисовали.

Конец у фильма очень светлый и романтический. Однако, несмотря на это, можно предположить, что жизнь у героини не сложится. Действительно, сложно жить во лжи. Когда лгут абсолютно все. И Кастро, и правительство, и даже случайные прохожие. Этот фильм снят о том, как правительство Америки не любит Фиделя Кастро.

Пытаясь разобраться в своих чувствах, героиня мечется то к Фиделю Кастро, то к правительству в виде нескольких людей в чёрных костюмах. Пытаясь убить Кастро, девушка представляет его убийцей. Узнав в конце правду, она понимает, что ей лгали абсолютно все. Об этом фильм.

10 из 10

6 мая 2010

Драма Мой маленький убийца на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джек Бендер. Список актеров, которые снимались в кино: Габриель Анвар, Джо Мантенья, Роберт Дави, Скотт Полин, Райнер Шёне, Тони Плана, Ада Марис, Джеффри Ривас, Майк Морофф, Гленн Моршауэр, Дин Норрис, Дон Йессо, Гэри Сервантес, Николас Гонсалес, Джон Проски.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.