Мой гризли
Grizzly Falls
7.1
5.8
1999, драма, приключения
Великобритания, Канада, США, 1 ч 34 мин
В ролях: Брайан Браун, Том Джексон, Оливер Тобиас, Ричард Харрис, Марни Макпайл
и другие
В те далекие годы, когда еще жива была романтика дальних странствий и неоткрытых земель, прославленный охотник и искатель приключений Тайрон Бэнкстон решил сделать из своего сына Гарри настоящего мужчину. Он взял его с собой на главную охоту своей жизни — охоту на гигантских американских медведей гризли. Но едва Тайрон, во исполнение своей заветной мечты, захватил живьем двух медвежат, их мать похитила Гарри и утащила его с собой. За время странствий по горам и лесам между мальчиком и медведицей завязалась крепкая дружба. Она научила его выживать в Скалистых горах, и им вместе пришлось пережить множество опасных приключений: убегать от охотников, отбиваться от волков, преодолевать бурные реки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой гризли

английское название:

Grizzly Falls

год: 1999
страны:
Великобритания, Канада, США
слоган: «A Boy, a bear, an amazing adventure.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Том Бест
композиторы: ,
художники: Томас Карнеги, Майнда Джонсон, Шерил Дорси
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $168 874
Мировые сборы: $168 874
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Мой гризли», 1999

Видео: Трейлер (Мой гризли, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мой гризли», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой гризли», 1999

Ап!

Глухой ночью, сидя у костра, волосатый старикан рассказывает своим напуганным ночными звуками внучатам историю своего похищения огромным медведем гризли.

Вернувшийся после смерти жены папаша решил по быстрому наверстать свое отставание в воспитании сына, отправившись на поимку живого медведя. Но случилось так, что лишившаяся детёнышей медведица утащила замешкавшегося сына незадачливого охотника.

На роль агнца отрядили Дэниэла Кларка, парня беззащитной внешностью нежного ребёнка, медведя, для усиления контраста, подобрали в пол тонны весом и размером с автоцистерну. Не забалуешь.

Балу, наверно, также «воспитывал» Маугли, а Маугли также осваивался в дикой природе джунглей. Но, воспринимать происходящее за правду разум никак не соглашается. И правильно делает. Слишком уж невообразимо мудро и расчетливо ведет себя медведица, ринувшаяся вызволять из неволи захваченных охотниками медвежат, которой только и осталось — заговорить со своим узником на одном с ним английском языке.

Потерять интерес к происходящему не позволяет присутствие в одном кадре мальчика-актёра и монструозного зверя. Медведь, как и положено, дрессированный, но, согласитесь, работать с таким партнёром — дело не из легких, хотя бы с точки зрения сохранения психологического равновесия. Но Дэниэл Кларк ничуть не испуган, работает так, будто перед ним не зверь, а пустой синий экран.

Отметив отличную дрессуру, остается признать, что это кино не более чем цирковой трюк, представленный в красочных декорациях гор и лесов.

2 апреля 2008

Драма Мой гризли на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Стюарт Рэффил. Список актеров, которые снимались в кино: Брайан Браун, Том Джексон, Оливер Тобиас, Ричард Харрис, Марни Макпайл, Кен Крамер, Джон Тенч, Ali Oop, Хейден Симпсон, Тревор Лауден, Дэниэл Кларк, Шантель Дик, Брок Симпсон, Колин Д. Симпсон, Джеймс Берден.

В то время как во всем мире собрано 168,874 доллара. Производство стран Великобритания, Канада и США. Мой гризли — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.