Микки: Однажды под Рождество
Mickey's Once Upon a Christmas
7.2
7
1999, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Уэйн Оллвэйн, Тони Ансельмо, Джефф Беннетт, Грегг Бергер, Кори Бертон
и другие
Микки, Минни и их знаменитые друзья Гуфи, Дональд, Дейзи и Плуто собираются вместе, чтобы рассказать в трех удивительных историях о волшебстве Рождества. Мини и Микки расскажут о том, как однажды решили подарить друг другу незабываемое Рождество. Гуфи и Макс поделятся впечатлениями о своих рождественских приключениях, а еще о том, как к ним в гости пришел настоящий Санта Клаус. Племянники Дональда, Хьюи, Дьюи и Лун вспоминают те дни, когда они мечтали о наступлении Рождества каждый день, что, в конце концов, привело к веселой катастрофе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Микки: Однажды под Рождество

английское название:

Mickey's Once Upon a Christmas

год: 1999
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
художники: Сэики Тамура, Алан Боднер, Сай Томас
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1999 г.
на DVD: 16 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм

Постер мультфильма «Микки: Однажды под Рождество», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Микки: Однажды под Рождество», 1999

Сказка к нам приходит

Продолжаем рождественскую тематику. В этот раз диснеевская мультипликация, но она ассоциируется с праздничным настроением. В полнометражном выпуске три мультфильма, три истории, которые доказывают радости Рождества и выделяют главные аспекты: любовь, внимание и поддержка.

Великая троица: Мики, Дональд и Гуфи. Герои в разных историях, способные подарить огромную палитру эмоций, что не всегда под силу современным фильмам и мультфильмам. История N1: про вредного Дональда и его племянников в канун Рождества. Предсказуемо, но волшебно. Племянники встретили день, как все нормальные малыши в праздники. Весело, беззаботно и не смотря по сторонам. Волшебным образом по их желанию наступает День сурка, ведь всем хочется постоянно получать внимание и подарки. Хоть и банально, но данная история учить многому. Рождество — семейный праздник, он проходит раз в году. В этот день нужно получать от жизни как можно больше радости, дарить заботу и любовь всем. Сюжет учит маленьких утят (я не помню их имена) для чего семейный праздник проходит раз в год.

Вторая история про Гуфи и его сына Макса, который верит в Деда Мороза… то бишь в Санту Клауса. Сюжет тоже предсказуем, он выходит более трагичным и даёт возможность многое понять в мире сказок и волшебства. Сын верит в исполнение желаний, в Санту и в традиции встречи бородатого старика. Но шаблонный сюжет открывает жёсткую правду, к чему герой был не готов. Данный эпизод взрослеет персонажа, дарит понимание и жестокую реальность. Всё под атмосферу праздника, но когда твои интересы и желания разрушаются в один миг, очень трудно сохранять спокойствие.

Финальная миниатюра, которая растрогала меня больше всех. На что может пойти герой ради любимого человека? На всё, что угодно, преград не существует. История сильной любви Мики и Мини, которые ради друг друга идут на жертвы, даря отличную историю. Дорогие и памятные вещи героев несут в себе духовную ценность, поэтому чтобы подарок запомнился, нужно приукрасить то, что считается бесценным. Сюжет дарит невероятную историю, под весёлым образом Мики скрывается бедный любящий персонаж, под простотой Мини — верная и любящая личность. Мультфильм-жертва, который в праздничные дни способен растрогать многие сердца. Неважно, что будет являться подарком, главное, что для любящих героев истинная ценность заключается во взаимопонимании, в заботе и в нужде друг друга.

Мультфильмы диснея можно любить, можно не любить. Много разных историй с персонажами, но под канун праздника эти три истории покоряют тебя, дают настрой и чувство удовлетворения. Готовьтесь к празднику, друзья!

11 декабря 2017

Очень тёплый мультфильм.

Это-последний стоящий мультфильм про великую троицу-Микки, Дональда и Гуфи. Но Боже мой, какой он светлый! Вот это-истинно рождественский мультфильм, а не халтура вроде «Рождества Луни Тюнз» или «Рождественской ночи Стервеллы».

Первая часть-так себе. Идея какая-то предсказуемая. Было уже такое и не один раз.

Вторая часть-замечательно! Порой удивляюсь психологичности фильмов с участием Гуфи и Макса. Ведь это не так просто-поверить в Санту Клауса, причём ни разу не видя его в живую. Доброта Гуфи просто зашкаливает-как он спасает письмо Санте, как детишек чужих веселит от всей души. Пит, как всегда, очень противный-испортил малышу Максу праздник, причём видно, что специально. Ну, всё хорошо, что хорошо кончается. Правда, чем кончилось, не расскажу, сами узнаете.

Третья часть-не так хороша, как вторая, но всё же очень добрая. Переложение знаменитой новеллы О. Генри «Дары волхвов» удалось на славу-автору бы понравилось.

Выход героев в конце порадовал-в одном кадре их не в каждом мультфильме увидишь.

Очень добрый рождественский мультфильм. И старым, и малым.

9 из 10

12 декабря 2014

«Из всех дарителей эти двое были мудрейшими…»

После эпизода о Микки и Минни хочется простить фильму вообще все.

Фильм состоит из трех новелл с участием Великой Диснеевской Троицы с их семьями — первая посвящена Дональду, вторая — Гуфи, третья — Микки, — и рассказывают о том, как наши герои отмечали Рождество. Сказать по правде, я надеялась, что для столь важного праздника их соберут всех вместе, но вместе они появились только в самом конце на пару минут.

И, на фоне вполне крепеньких, но насквозь шаблонных и идеализированно-рождественских эпизодов о Дональде и Гуфи — на удивление захватывающая, теплая и лиричная адаптация «Даров волхвов» с Микки и Минни в главных ролях. Не сказать, что эти двадцать минут совсем лишены натянутой сентиментальности, но после мультфильма ее уже совершенно не хочется вспоминать. История о бедных Микки и Минни, которые, не зная о планах друг друга на подарки, продают единственные свои дорогие вещи, Микки — губную гармошку, Минни — часики… я знаю, тут сам сюжет беспроигрышный, но, возможно, именно это мне и нравится? Вместо того, чтобы сюсюкаться с нами и заставлять нас таять над чем-то нарочито трогательным, нам просто рассказали классическую бессмертную историю, в которой, при всех измененениях и упрощениях, легко узнается О`Генри. Историю, которая и в детстве приводила меня в удивление тем, как странно порой переплетаются причины, следствия и чувства в нашем мире; историю, оставляющую после себя лиричную светлую радостную грусть и надежду на то, что наступающий Новый год обязательно будет добрым.

Новеллы про Дональда и Гуфи тут менее интересны. Я не скажу, что они плохие, и главные герои, и Макс, и племянники Дональда вполне узнаваемы, но кажутся какими-то… прилизанными, что ли. Как и сами новеллы. Хотя, если есть желание посмотреть на что-то милое, трогательное, доброе и забавное, и при этом беззаботное — самое оно, и детям их показывать можно смело. И финальный «выход актеров» вместе с их семьями, редкая возможность увидеть их всех в одном кадре… это же отлично!

А в общем и целом… не жалко поставить

8 из 10

2 сентября 2014

Фэнтези Микки: Однажды под Рождество на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Джан Фалкенштейн, Брэдли Рэймонд, Тоби Шелтон, Билл Спирс, Алекс Манн. Список актеров, которые снимались в кино: Уэйн Оллвэйн, Тони Ансельмо, Джефф Беннетт, Грегг Бергер, Кори Бертон, Джим Каммингс, Кайли Демпси, Билл Фармер, Шон Флемминг, Келси Грэммер, Тресс МакНилл, Дайан Мишель, Пэт Масик, Расси Тейлор, Фрэнк Уэлкер.

Страна производства - США. Микки: Однажды под Рождество — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.