Маппеты в космосе
Muppets from Space
6
6.2
1999, фантастика, фэнтези, комедия
США, Германия, 1 ч 27 мин
В ролях: Дэйв Гольц, Стив Уитмир, Билл Барретта, Джерри Нельсон, Брайан Хенсон
и другие
Пытаясь найти свою семью, Гонзо и его приятель Риццо обнаруживают, что его потерянные родители - это инопланетяне с далекой планеты. Решив поведать миру в телешоу мисс Пигги о том, что «мы не одиноки во Вселенной», Гонзо становится мишенью для агента - параноика. Теперь ему необходимо не только сбежать из лап коварного охотника, но и принять важное решение - сесть на космический корабль и найти свою семью, в которой он так нуждался, или же остаться на Земле с друзьями, которых он так любит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маппеты в космосе

английское название:

Muppets from Space

год: 1999
страны:
США, Германия
слоган: «Space. It's not as deep as you think.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алан Казо
композитор:
художники: Стивен Марш, Алан Кэсси, Уильям Дж. Дэвис, Полли Смит, Марта Пино
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Сборы в США: $16 625 807
Мировые сборы: $22 323 612
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1999 г.
на Blu-ray: 10 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Маппеты в космосе», 1999

Видео: Трейлер (Маппеты в космосе, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маппеты в космосе», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маппеты в космосе», 1999

Откуда ты, Гонзо?

Сюжетное разнообразие кукольного шоу «Маппеты» оказалось возможным благодаря тому, что достаточно большое количество новичков приходило в это шоу, готовых трудиться на детско-юношеском поприще.

В полнометражной картине (какая она там уже по счёту-то?) «Маппеты в космосе» приняли участие такие люди, как, например, режиссёр Тим Хилл, у которого за спиной и особого-то опыта не было, но всё же ему доверили и, практически, не прогадали. Да, эта лента стала одной из самых неудачных из всей серии «Маппетов», но с другой стороны полностью провальной она не оказалась. Тим Хилл легко разрисовал красочность шоу, перенеся её на полный метр, создал лёгкое действо, которое без сложностей усваивается целевой детской аудиторией, рассказал про то, что правит в этом мире доброта; чем, собственно говоря, вновь отобразил основные элементы такого долгого существования «Маппет-шоу».

Сюжет же несколько отличался от основной волны истории «Маппетов»: все привыкли к тому, что на первые роли всегда выходит Лягушонок Кермит и его пассия Мисс Пигги, но в «Маппетах в космосе» на главный план был видвинут Гонзо, этакая здоровая то ли муха, то ли ещё какое-то насекомое. Гонзо пытался найти своих родственников, найти откуда же он родом и вот же неожиданность — Гонзо представитель внеземной расы. В названии картины проскакивает заметная ошибка — Маппеты не отправляются бороздить просторы необъятного, как можно было бы подумать, Маппеты ищет с ним связь, вот так-то. Лёгкая история со своими мелодраматическим нотками никак не привлечёт взрослого зрителя — ему это будет просто-напросто неинтересно, а вот детей можно научить доброте благодаря этой ленте, в целом, для этого она и снималась, поэтому главная задача была выполнена. Меня даже расстроило поведение людей-человеков, который пришли встречать космический корабль с пришельцами, а когда тот не прилетел нелицеприятно высказались в сторону Гонзо. А чего вы приходили, хотелось их спросить?! Только ради славы и возможности засветиться в телевизоре, прикоснувшись к чему-то великому? эх, как это похоже на пафос американцев, нет, чтобы поддержать, только издевались. Но, благо, у Гонзо были настоящие друзья.

Сценарий был написан триумвиратом сценаристов. Главным, думается, был Джерри Джул, который всю свою жизнь посвятил этому шоу, начиная с «Улицы Сезам», так что он знал, какие нюансы должны обязательно присутствовать в любой истории про Маппетов. Молодой Джои Маццарино также уже имел связь с кукольным шоу, но и явно перенимал опыт Джула, чтобы дальше продолжить шествие Маппетов по экранам. А вот третий — наверное, самая интересная личность. Кен Кауфман не имел большого опыта, да и вообще с Маппетами связан не был, в его карьере до этого фильма числилась лишь комедия «Армейские приключения», но в дальнейшем, отойдя от «Маппет-шоу», он окажется среди участников-создателей таких картин, как «Космические ковбои», «Последний рейд» и даже ко второй части ветеранской франшизы «Неудержимые». Какая часть создания сюжета «Маппетов в космосе» принадлежала его перу мне неизвестна, но приятно, что даже из одностороннего сериала выходят интересные и разнообразные кинематографисты.

Фильм не зацепил особо, кроме финала. Он создан по всем канонам «Маппет-шоу» без отступлений. Но он добрый, уютный, семейный, лёгкий и сказочный по-своему, поэтому не могу сказать, что заряда положительных эмоций не было получено и итого:

6 из 10

8 августа 2014

Вполне смотребительно

Итак, «Маппеты в космосе». Что же можно сказать касательно данного фильма. Пожалуй начну с того, что мне он понравился. До предыдущих фильмов серии, конечно же, не дотягивает, но тем не менее провалом его точно не назовешь. Вы мне поверьте, я говоря чистую правду. Но обо всем, как всегда, по порядку.

Должен признаться, что по-началу мне картину было не так уж и интересно смотреть, даже немного скучно. Но зато спустя минут тридцать-тридцать пять с начала фильма, уже полностью погрузившись в просмотр ленты, мне стало действительно интересно, и как в случае с предыдущими частями данной франшизы, этот интерес не покидал меня до самого конца. Так что за режиссуру Тима Хилла все таки стоит отдать должное. Хотя, если говорить честно, то очень многовато ляпов он допустил. Но ладно Бог с ним. Что же касательно артистов, то мне хотелось бы отметить следующие лица, а именно Джефри Тэмбор, Ф. Мюррэй Абрахам, Роб Шнайдер и Джош Чарльз. Музыка, звучавшая в картине, отлично поддерживала общую атмосферу фильма, отчего смотреть его было еще занимательней. Что же касается всяческих диалогов и монологов, присутствующих в данной киноленте, то могу сказать, что они тоже были просто бесподобны.

Итог: Действительно очень хорошее и вполне интересное продолжение франшизы «Маппеты», которое совсем не скучно смотреть. Всем советую к просмотру.

Тo be continued…

20 марта 2012

Космос, космос.. маппеты среди нас!

Хорошая комедия, с пародированием многих фильмов, или историй из фильмов, в исполнении маппетов, а так же шутками, которые понравятся всем, как большим, так и маленьким зрителям. Приколов много, поэтому фильм получился занятным и веселым, особенно прикололи крысы, которые в лаборатории держались как заключенные в простой тюряге — жим штанги и говор, короче занятно. Ну и в остальном, все кино снято в стиле Маппет Шоу, со всеми главными и второстепенными исполнителями. Предназначено для развлечения и созерцания, поэтому здесь есть, где разгуляться воображению авторов. Так же хорошо снято и отрежессированно, шоу получилось то что надо. Гонзо как всегда на первом месте, но эта закономерность никого не пугает. Для поклонников шоу — самое оно.

7 из 10

8 февраля 2012

Из детства со мной…

Был нереально поражен тем, что нету ни одной рецензии к этмоу фильму. Я даже знаю почему. Приведу пару аргументов. Фильм провалился в прокате, фильм уже другим режиссером, а не Джимом Хенсоном [он и создал маппетов]. Но в 1999 году меня это не волновало и я даже не задумывался об этом.

Я помню ту старую, в некоторых местах потертую кассету. Где на обложке были нарисованы любимые мной герои…

Ну о фильме… Фанатам «маппетов» фильм не пришелся по душе, не знаю почему!? Я лично получал массу удовольствия. Конечно это нельзя назвать настоящим маппет — шоу. Поскольку от него перекочевали персонажи, а вот суть то уже другая в фильме. Хотя для детей лучше и не придумаешь фильма. И это не первый фильм с участием маппетов, наряду с остальными фильмами этот ЛУЧШЕ.

Сюжет фильма прост, описывать не буду. Куклы как люди, и смеху много. Да фильм нельзя назвать хорошим, если говорит серьезно. Но что — то…

В общем мне и сказать особого нечего, по поводу режиссуры, сценария, монтажа, просто время идет, а вот

«Маппет — шоу из космоса» не выходит из головы. Засел там где — то маленький Маппет.

22 сентября 2010

Фантастика Маппеты в космосе на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Тим Хилл. Список актеров, которые снимались в кино: Дэйв Гольц, Стив Уитмир, Билл Барретта, Джерри Нельсон, Брайан Хенсон, Кевин Клэш, Фрэнк Оз, Джеффри Тэмбор, Ф. Мюррэй Абрахам, Роб Шнайдер, Джош Чарльз, Рэй Лиотта, Дэвид Аркетт, Энди Макдауэлл, Кэти Гриффин.

Расходы на создание кино оцениваются в 24000000.В то время как во всем мире собрано 22,323,612 долларов. Производство стран США и Германия. Маппеты в космосе — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.