Мадонна: Видео-коллекция 93:99
Madonna: The Video Collection 93:99
7.5
8.4
1999, музыка
США, 1 ч 7 мин
В ролях: Мадонна, Томас Арана, Роб Кэмпбелл, Майк Майерс, Рюити Сакамото
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадонна: Видео-коллекция 93:99

английское название:

Madonna: The Video Collection 93:99

год: 1999
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дариус Хонджи, Томас Клосс, Pascal Lebgue, Жан-Ив Эскоффер, Henrik Halvarsson, Йёста Рейланд, Хуан Руис Анчия, Джон Мэтисон, Харрис Савидис
художники: Джеффри Бикрофт, Жан Питер Флэк, Кевин Рейган, Том Фоден, Хэппи Масси, Greg Ross, Джон Гальяно, Жан-Поль Готье, Марк Джейкобс, Кристиан Лубутен, Донателла Версаче, Доминик Уоткинс, Арианна Филлипс, Оливье Тейскенс
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанр: музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 7 мин

Отзывы критиков о фильме «Мадонна: Видео-коллекция 93:99», 1999

Главный гость на свадьбе

Пока в Восточном полушарии в самом большом осколке некогда существовавшей страны рыжая упитанная примадонна примеряла на себя характерный балахон, в полушарии Западном ее более дальновидно-популярная коллега экспериментировала с содержанием, формой и цветом волос (до появлении безголосой девчонки в школьной юбке оставалось некоторое время, поэтому можно было позволить себе такую роскошь, как не быть блондинкой). 2003, а вместе с тем и ее лучший альбом, также только маячили на горизонте, и отголоски пластика восьмидесятых заметно фонили в композициях поп-дивы, но ситуация складывалась для Мадж идеально: особо дерзких, готовых проткнуть королеву ее же собственным скипетром, а затем столкнуть истекающую кровью даму с трона, не было, а фантазия продюсеров-создателей Луизы Чиконе прошла испытания еще в прошлой декаде. Опыт, профессионализм, дерзость и немного женской интуиции.

Самой подкупающей силой, заставлявшей приобретать диски Мадонны, была ее гипертрофированная непохожесть на саму себя образца полугодичной давности. Сегодня она жертва преступления, завтра вымазана серебристой краской, а потом и вовсе одета в странные робы в пол. Модники довольно потирали руки, обсуждая калейдоскоп образов, а скромные меломаны удивленно замечали семизначные расстояния, отделявшие один хит Мадж от другого: вот простенький кавер Его Величества Пресли, а вот медитативные напевы о холоде в компании ворон. Поступательное движение к музыке, оправдывающей звание королевы поп-индустрии, красивой звуковой открыткой демонстрируется на протяжении часа, расставляя в хронологическом порядке все перевоплощения певицы. Весьма занимательно и в определенной степени полезно для тех, кто ошибочно принимает бесхитростные однообразные порывы некоторых, на которых мы не будем показывать пальцем, за качественное представление. Можно оспорить наличие голоса у Луизы Чикконе, но нельзя не признать ее выдающиеся способности поп-тамады. Жаль, я не состою в родстве с Романом Аркадьевичем, чтобы пригласить ее на свою свадьбу.

5 из 10

14 января 2012

14 перевоплощений поп-дивы

Уникальное собрание видеоклипов от поп-иконы! Мадонна всегда с полной серьёзностью подходила к выбору содержимого каждого своего издания. Будь-то очередной альбом, или компиляция, или же вот, как на данном примере, сборник клипов.

Она не просто собрала в хронологии все свои видеоролики, что сняла в промежуток времени 1993—99, а отобрала только те, что максимально отражали её саму в каждой видеоработе. Ни в одном из 14-ти представленных клипов вы не увидите её одинаковой — перед вами предстают как будто 14 разных человека.

Наверное, именно поэтому здесь не присутствуют, например, «You`ll see» или «I`ll remember». Повторяться Мадонна не любит, а так бы получилось после просмотра (соответственно) «Take A Bow» и «Rain».

О самом первом клипе «Bad girl» говорит само название. В начале 90-ых эти два слова певице подходили, как никогда. И, будучи самым «сюжетным» клипом данного сборника, он, как ни один из того периода, подходит, чтобы открыть занавес. Занавес перед настоящим представлением, которое устраивает поп-королева на протяжении самого сложного в её жизни десятилетия.

И не смотря на то, что добрую половину этих клипов Мадонна через 10 лет включила в новый, наиболее полный свой видеосборник «Celebration», этот продолжает притягивать к себе хотя бы просто своей обложкой, и ощущением того, «как это было».

К тому же только здесь вы можете увидеть на первый взгляд простую (из-за одной-единственной декорации), но очень эмоциональную работу «Love don`t live here anymore». Стильную, дерзкую и экспрессивную «Fever» и глубокомысленный «Drowned world», где всех красках показано, как обременяет слава, к которой готовы далеко не все.

28 июня 2011

Музыка Мадонна: Видео-коллекция 93:99 на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Крис Каннингэм, Уолтер А. Штерн, Йонас Окерлунд, Дэвид Финчер, Майкл Хауссман, Мелоди МакДэниэл, Жан-Батист Мондино, Бретт Рэтнер, Мэттью Ролстон, Марк Романек, Йохан Ренк, Стефан Седнауи. Список актеров, которые снимались в кино: Мадонна, Томас Арана, Роб Кэмпбелл, Майк Майерс, Рюити Сакамото, Дженни Симидзу, Сэм Шпигель, Рут Таверас, Кристофер Уокен, Майкл Кеннет Уильямс, Мэтт Диллон, Марк Марголис, Рика Охара, Джеймс Ребхорн, Марти Томас.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. Мадонна: Видео-коллекция 93:99 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.