Люпен III: Несчастливые дни Фудзико
Lupin III: The Columbus Files
6.5
6.5
1999, фантастика, боевик, триллер
Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Син Аомори, Трой Бэйкер, Наоки Бандо, Сигэру Тиба, Коллин Клинкенберд
и другие
Фудзико получает доступ к секретным документам, которые называют файлами Колумба. Не сумев забрать важные бумаги, она запоминает их содержимое, но теряет память, когда на неё нападают неизвестные. Люпен III пытается найти Фудзико, поскольку теперь она является единственной зацепкой к поиску сокровища под названием Яйцо Колумба. Однако данный ценный предмет интересует не только Люпена III.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Несчастливые дни Фудзико

английское название:

Lupin III: The Columbus Files

год: 1999
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хадзимэ Хасэгава
композитор:
художники: Сатоси Хираяма, Сэико Акаси
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме

Постеры мультфильма «Люпен III: Несчастливые дни Фудзико», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Несчастливые дни Фудзико», 1999

Капо любви: Роковое яйцо

Взял я да и заинтересовался вопросом: 'Что значит 'l`amore da capo'?' (я видел постер к данному фильму на итальянском), - мне как-то так его и перевели 'Капо любви'... Если же разобраться, то в принципе это можно перевести как 'Любовь с самого начала'! - этот перевод подходит как отражение всего сущего, бывшего в этом фильме... А вообще было странное в данном тиви-спешеле... Попытаюсь выразить это в письменном тексте данной же рецензии!..

'Люпен III: Несчастливые дни Фудзико'.

На самом деле, готов признаться, что прежде, чем приступить к выражению собственного мнения, я изучаю данные о том или ином проекте. Информацию о 'Несчастливых днях Фудзико' днём с огнём, как говорится... Не интересен что ли этот выпуск никому?.. Да. В самом деле понимаю. Этот выпуск действительно неинтересен. Соглашусь с тем, что 'Несчастливые дни Фудзико' не сделали главного! Они не развлекли!.. Но говорить о том, что это прям провал провалов... Не знаю. Разве что, если речь о люпениане как о вселенной...

А так - да. Даже перевод был и то один. И корявенький весьма. Диалоги казались странными - вот откуда я сделал этот вывод. Ну а ко всему прочему, главный артефакт-макгаффин - яйцо Колумба - перевели как Корумба или Корумбо.

Фильм попытался продемонстрировать отношения между Люпеном и Фудзико. Кто они друг другу. И это единственное что не даёт мне выкрасить рецензию в красный. Это тронуло меня. Не припомню, чтобы во временно́м цикле вплоть до данной ленты эта тема поднималась с таким пристрастием! Да, я знаю, что выяснение перенесут на финальную серию 5 сезона сериала, ибо смотрел. Однако тут сие стоит прям особняком!.. А кроме того достаточно откровенно в начале показаны сцены... эээ... почти интима!!! (не как категоря '18+', конечно, но как при рейтинге 'X' в Голливуде!)...

Увы, это всё. Ну, ещё за юмор можно похвалить. Дальше эпизод развалился. Он перестал держать и концентрировать. Скатился в самоповторы. Историю об ущемлённом некогда, ребёнке и отце 'франкенштейне' уже надоело смотреть даже в рамках этой самой франшизы!!! Злодей? Кроме того самого (... ибо спойлер) абсолютно бездарно и отвратительно показан другой главгад. Тот, который с истеричным смехом!.. Кстати, показалось, что его в оригинале озвучивает тот же сэйю, что и инспектора Зенигату, но нет.

Итого, данный спешл оригинальностью не блещет. Сюжет вторичен. Развязка - вообще швах; забыть бы её поскорее - она именно с кинематографичной точки зрения плоха: статичные кадры, повторяющиеся мизансцены, нелепые отсылки к Халку (герою) и 'Звёздным войнам: Храму судьбы'...

Но было и привлекательное. Розалия - девушка спецвыпуска. И заигрывание с амнезией Фудзико. И - да, ей правда не везло!.. А как она проникновенно называла Люпена 'мистер Люпен', а тот ждал, когда к ней вернётся память (потеряла в начале фильма в результате падения с высоты) - это хорошо...

Но... Яйцо это всесильное. Вызывающее катаклизмы в виде морских смерчей, идиотский смех плохиша, да и в целом весь эндшпиль - губят картину на корню. Как оборвыш выглядит с не до конца реализованным потенциалом.

Жаль. Не люблю слабого 'Люпена'.

5 из 10

23 апреля 2023

Фантастика Люпен III: Несчастливые дни Фудзико на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Сэцуо Такасэ, Синъити Ватанабэ. Список актеров, которые снимались в кино: Син Аомори, Трой Бэйкер, Наоки Бандо, Сигэру Тиба, Коллин Клинкенберд, Р. Брюс Эллиотт, Кайл Хеберт, Ясуо Ивата, Джефф Джонсон, Ясухиро Касэ, Сёто Касии, Дэниэл Кацюк, Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Таитэн Кусуноки.

Страна производства - Япония. Люпен III: Несчастливые дни Фудзико — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.