Любовная сделка
Tatiana, la muñeca rusa
5.7
1995, драма
Испания, Италия
18+

В ролях: Карра Элехальде, Стефания Сандрелли, Лаура дель Соль, Эктор Альтерио, Сантьяго Рамос
и другие
Молодая россиянка Татьяна знакомится с испанским бизнесменом Джанни, исполнительным директором знаменитой фирмы, который прибыл в Россию для работы по строительству новых производственных мощностей. Они влюбляются друг в друга, но на пути к совместному счастью тут же встает масса препятствий. Языковые и культурные различия - лишь малая часть этих препятствий. Татьяна мечтает покинуть родину и уехать в Европу. Она просит Джанни забрать её с собой в Испанию в качестве секретаря или в какой-нибудь другой должности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовная сделка

английское название:

Tatiana, la muñeca rusa

год: 1995
страны:
Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хосеп М. Сивит
композиторы: ,
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Любовная сделка», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовная сделка», 1995

Орнелла Мутти и Стефания Сандрелли — Tatiana, la muneca rusa

Непросто все с этим фильмом. Он скучен, совсем не интересен и пуст. Вступая в сюжетное соревнование с «Дикой орхидеей» все увязает в скучных миниатюрах и итальянской фантазии о большом бизнесе. Действие подменяется имитацией такового и резво начав, фильм постепенно увядает в строгих сценарных линиях, которыми сами создатели заботливо обвязались.

Это история неписанной сделки между россиянкой по имени Татьяна и ее итальянским любовником. Она готова на все ради европейских красот и благополучия. Он — лукаво соглашается, но намерен использовать даму как инструмент в деловой борьбе. Забавно, но наш предприниматель уверен, что в России проживает более 300 миллионов человек. Неудивительно, что парень постоянно испытывает сложности и в делах, и в жизни личной. Впутывая свою верную любовницу в омут деловых интриг он даже не представляет, что девушка, которая готова на быстрые сексуальные связи может испытывать привязанность. Далее — все по шаблону.

Но сюжетные линии тут скорее тормозят все остальное, нежели помогают фильму в борьбе за внимание зрителя. Минуте к 20-й действие замирает и медленно продвигаясь разряжается титрами. Тогда уже все становится понятно — картина слабая и провокации совсем не подтверждены наличием вкуса ее создателей.

Однако, есть еще один нюанс. Имя ему Орнелла Мутти. Уже совсем не молодая актриса тут не просто «попадает» в десятку. Аккуратная проработка образа и корректность исполнения позволяют показать серьезного человека, готового рисковать, ошибаться и поступать в соответствии с внутренними правилами. На фоне прагматичных героинь Лауры дель Соль и Стефании Сандрелли этот образ становится резче, контрастнее.

К тому же, Мутти просто зажигает в эротических сценах. Актриса, которой на момент съемок было больше 40 лет была настолько естественна и уверена, что вопросы страсти даже не подвергались сомнению. Более того, сцены были реально откровенны. Оператор странным образом выбирал именно такие ракурсы, которые бы позволили взглянуть на происходящее без прикрас, с эффектом нахождения рядом. То есть, почти как в софт-порно. Для такой актрисы, как Орнелла Мутти, это был большой вызов. Тем более, рядом с ней на экране находились две другие, вполне привлекательные, но не такие яркие дамы, как Стефания Сандрелли и Лаура Дель Соль. И все сложилось вполне удачно.

Возможно, именно этим эротическим «авангардом» от Мутти фильм и выделяется. Наверное, если бы режиссер выдерживал сексуальные оттенки до конца, то лента бы смотрелась (правда с переходом в территорию совсем других жанров). Но, все эти интриги совсем меня не впечатлили.

4 из 10

24 июля 2015

Драма Любовная сделка в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Сантьяго Сан Мигель. Список актеров, которые снимались в кино: Карра Элехальде, Стефания Сандрелли, Лаура дель Соль, Эктор Альтерио, Сантьяго Рамос, Хуан Хесус Вальверде, Алисия Агут, Рамон Лильо, Хесус Даниэль де ла Каса, Gonzalo Melero, Флора Мария Альваро, Альфредо Альба, Исмаэль Мартинес, Орнелла Мути, Хесус Даниэль.

Производство стран Испания и Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.