Любовь этого года
This Year's Love
6.4
6.3
1999, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Дуглас Хеншэлл, Катрин МакКормак, Дюгрей Скотт, Дженнифер Эль, Иэн Харт
и другие
Брак Дэнни (Даглас Хеншелл) и Ханны (Кэтрин Маккормак) терпит неожиданное фиаско в самом начале после того, как лучшая подруга невесты сообщает Дэнни, что Ханна спит с ее мужем! После этого бывшие влюбленные разошлись не на шутку, пытаясь, каждый в отдельности, сделать эффектное па. Вряд ли кто-то из друзей мог поручиться за результат, но сам процесс смотрелся великолепно!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь этого года

английское название:

This Year's Love

год: 1999
страна:
Великобритания
слоган: «Your pad or mine?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Робер Алазраки
композитор:
художники: Сара Гринвуд, Линдси Браннок, Филип Робинсон, Джилл Тейлор, Кэти Спенсер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Любовь этого года», 1999

Видео: Трейлер (Любовь этого года, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Любовь этого года», 1999

Your soul is the one thing you can`t compromise…

Это один из тех редких фильмов, который мне никогда не надоест.

История довольно проста — жених через 35 минут после женитьбы узнает от дружки, что его жена ему изменяла с их же свидетелем. Конечно же, он ее бросает. Это оставляет глубокий след в сердцах обоих, так как оба считают, что совершили самую большую ошибку в своей жизни. Они тут же начинают поиски тех, кто бы восполнил их душевную пустоту и лишил бы их одиночества. Шесть лет они ходят по кругу, меняя партнеров — как оказывается, общих знакомых. Чтобы в конечном итоге — найти свою любовь и вернуться друг к другу.

Естественно, Дэнни и Ханна — не единственные, чья история упоминается в фильме. Каждый из тех, с кем их свела судьба, так же, как и они, искали тех, с кем они смогут быть по-настоящему счастливыми. Даже если их поиски и сдобрены изрядной порцией цинизма. И в конце концов — находят.

При всей кажущейся легкости и ироничности этот фильм не из тех, что просто «на один вечер». Это доказывают и трогательные и одновременно очень драматичные диалоги, и сам саундтрек фильма, который исполнила Кэти Берк. Действительно, душа — единственное, с чем не пойдешь на компромисс…

- Ты допил чай?

- Нет.

- Прости, что я так поступила с тобой. Я сама жалею об этом. Но люди не всегда могут быть такими как хочется. Люди оступаются.

- Ты хотя бы иногда думаешь обо мне?

- Иногда. * встав, вздохнув* Часто. * Вздох* Все время.

- Но главное — чтоб ты была счастлива. * уходит*

Трогательный, не тошнотворно-романтичный фильм с приятным британским акцентом.

9 из 10

-

28 декабря 2012

Весьма интересный Британский фильм об отношениях между молодыми людьми. В течении трех лет шесть главных героев постоянно меняются парами, расстаются, снова сходятся… Герои необычные и обаятельные. Сюжет довольно забавный. Есть много смешных моментов, но есть и грустные. Но главное-тут играют отличные актеры и поэтому смотреть еще интереснее. Мне этот фильм понравился, потому что он романтичный и искренний.

9 из 10

31 декабря 2009

Комедия Любовь этого года на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэвид Кэйн. Список актеров, которые снимались в кино: Дуглас Хеншэлл, Катрин МакКормак, Дюгрей Скотт, Дженнифер Эль, Иэн Харт, Кэти Бёрк, Эдди Марсан, Софи Оконедо, Брона Галлахер, Джэми Формен, Аннабелл Эпсион, Мэтт Бардок, Пол Блэр, Клюн, Мэтт Костильо.

Страна производства - Великобритания. Любовь этого года — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.