Любить по-русски 3: Губернатор
5.2
4.5
1999, мелодрама, драма
Беларусь, Россия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Евгений Матвеев, Галина Польских, Лариса Удовиченко, Елена Борзунова, Александр Лабуш
и другие
Бывший фермер В.П. Мухин стал губернатором. Враги стараются помешать ему подписать договор с Белоруссией о строительстве моста. На раздумье ему отводят 7 дней. Один и без оружия, старик идет на встречу с представителями криминального мира...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любить по-русски 3: Губернатор

год: 1999
страны:
Беларусь, Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Сергей Мачильский, Феликс Ростоцкий, Илья Дёмин
композитор:
художники: Андрей Модников, Леонид Прудников
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 12 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Любить по-русски 3: Губернатор», 1999

Видео: Фрагмент (Любить по-русски 3: Губернатор, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Любить по-русски 3: Губернатор», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любить по-русски 3: Губернатор», 1999

Достаточно бодрый треш

Многолетний прием галоперидола в лошадиных дозах не проходит бесследно для жителей небольшого села в центральной части России. Побочное действие возникает внезапно и превращает некогда размеренную жизнь односельчан в лютейший треш. Сюрреализм происходящего разрывает шаблон с первых минут фильма, в последних же сериях даже у зрителей старшего поколения, с мозгами промытыми совковой пропагандой и колхозом, возникает мощнейшее ощущение галлюциногенного зазеркалья. Петровичи и антиповны жгут глаголом сатирой и юмором. Фильм не надоедает, многократное выпадение в осадок зрителю гарантированно. Сюжет зачастую разворачивается более чем на 180 градусов с раскачкой как на американских горках. Детям к просмотру не рекомендуется лет до 22 во избежание появления и развития жесточайшего когнитивного диссонанса с окружающей реальностью.

Смотреть однозначно только в трезвом состоянии для осознания всей глубины безграничной бездны этого параллельного мира.

Предыдущие части к просмотру не рекомендуются по причине скучности и сельчан там еще не накрыла эта волна, либо очень слабо.

В общем всем смотреть, не грустить и не ждать хорошего конца — его не будет — санитары не приедут, хотя возможно они приезжали к режиссеру.

2 мая 2020

Как-то не по-русски

Первые два фильма Евгения Матвеева имели определённый успех. И мне нравились те фильмы, из-за того, что сюжет их был очень притягателен. Спустя несколько лет выходит заключительная часть «Любить по-русски 3: Губернатор». Причём выходит широко, на большие экраны, а не как раньше, только для видео. Но финал этой милой историй о борьбе простых людей из деревни с произволом, и криминалом, вызвал только разочарование.

Чувствуется, что данный фильм выходил лишь для галочки. Дело в том, что финал второй части, где герой Матвеева становится губернатором, стал хорошим завершающим аккордом во всей этой историй. Но с другой стороны, у Матвеева было от чего отталкиваться. Ведь наверняка те, кому первые части пришлись по душе, хотели знать что случилось с любимыми героями дальше. А именно с Мухиным Валерьяном Петровичем, его женой Катериной, Полиной, Курлыгиным и Татьяной. Многие из них в продолжений перебрались в город. Да, и вообще третий фильм в отличие от предыдущих, стал каким-то урбанистическим. Нет уже той душевности и свежести, когда основные события происходили на природе, в селе.

Очень жаль, но из душевной, и довольно-таки интересной фермерской драмы, фильм превратился в слабенький боевичок. Даже герои фильма, которых я перечислил, были абсолютно пресны и неинтересны. Матвеев последний фильм сделал, что говориться под себя, где в центре всех событий, был только один его герой.

Увы, но лично для меня в памяти остаются первые два фильма. А третьему фильму, и оценка соответствующая.

3 из 10

13 июля 2012

Мелодрама Любить по-русски 3: Губернатор на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Евгений Матвеев. Список актеров, которые снимались в кино: Евгений Матвеев, Галина Польских, Лариса Удовиченко, Елена Борзунова, Александр Лабуш, Ольга Егорова, Николай Сахаров, Елена Аминова, Александр Станилевич, Анатолий Житник, Михаил Солодко, Валентина Белько, Александр Суцковер, Павел Сарычев, Нина Розанцева.

Производство стран Беларусь и Россия. Любить по-русски 3: Губернатор — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.