Лунный экспресс
Sing yuet tung wa
6.2
1999, триллер, мелодрама, драма
Гонконг, Япония, 1 ч 41 мин
В ролях: Такако Токива, Юка Хошино, Джек Као, Сэм Ли, Лю Кай-Чи
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лунный экспресс

английское название:

Sing yuet tung wa

год: 1999
страны:
Гонконг, Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кхён Кхуок-ман
композитор:
художники: Хорас Ма, Уильям Фан
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин

Отзыв критика о фильме «Лунный экспресс», 1999

Возможно, мое мнение об этом фильме будет сильно субъективным, потому что главную роль в нем сыграл Лесли Чун. Но я впервые увидела гонконгский фильм про полицейского под прикрытием и триады, в котором разборки между мафией и полицией не являются главной сюжетной линией.

На самом деле, это — история любви. Японская девушка Хитоми встречает китайца, который как брат-близнец похож на её погибшего жениха. Правда, парень этот почему-то бегает от полиции, носит за поясом пистолет и периодически ведет себя ещё более странно, но разве это может помешать ей к нему привязаться, раз она никак не может смириться со смертью возлюбленного?

Бо в это время интересуют несколько другие вопросы: почему он не получает вовремя поддержку и информацию от коллег-полицейских, кто выследил его в его доме, как найти виновных и как доказать, что сам непричастен к обвинениям. Но девушка ему при этом вполне симпатична.

В итоге получился милый фильм. Смотрится он приятно, саундрек душещипательный, любовная линия преобладает над разборками между полицией и мафией, и фильм совершенно не воспринимается как ещё один гонконгский боевик о триадах. Ну, а сцена в начале фильма, где герой Лесли, подражая, видимо, Дартаньяну, целует с разбегу незнакомую девушку, чтобы спрятаться от погони, получилась вообще чудесно.

И очень жалко, что это — один из последних фильмов с Лесли Чуном.

9 ноября 2012

Триллер Лунный экспресс на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэниэл Ли. Список актеров, которые снимались в кино: Такако Токива, Юка Хошино, Джек Као, Сэм Ли, Лю Кай-Чи, Марс, Джуд Пойер, Мишель Йео, По Чун Чан, Fat-Ming Ho, Kim-Wing Lee, Луис Ло, Chiu-Ying Tang, Fook Tin-Shun, Кин-Юн Цан.

Производство стран Гонконг и Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.