Лучшие
Popular
7.6
7.4
1999, комедия, мелодрама, драма
США, 43 мин
В ролях: Лесли Бибб, Карли Поуп, Тамара Мелло, Кристофер Горам, Сара Рю
и другие
Место действия молодежного сериала «Лучшие» - школа Кеннеди Хай, а главные герои - старшеклассники этой школы. Помимо традиционного деления на отличников и двоечников, в Кеннеди Хай особое значение приобретает деление на популярных и непопулярных. Популярные девушки и популярные парни - это высшая каста, на них равняются, их манерам и стилю стараются подражать. Они лучшие! Остальные школьники считаются жалкими неудачниками, обреченными на копирование школьных кумиров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучшие

английское название:

Popular

год: 1999
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристофер Баффа, Дж. Кларк Мэтис
композиторы: , , ,
художники: Лорен Краско, Кэрол Рэмси, Лу Эйрич, Билл Грегори
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Лучшие», 1999

Видео: Вступительные титры (Лучшие, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Лучшие», 1999

На этот сериал я напоролась случайно на Кинопоиске, и вспомнила, что когда-то в подростковом возрасте смотрела его с удовольствием. И так как смотреть в тот момент было нечего, решила вспомнить школьные годы и сравнить свои впечатления тогда и сейчас.

Определить однозначно свое отношение после просмотра очень сложно. У сериала много проблем, которые не дают возможности сказать, да, стопроцентно нравится. Основанная проблема, пожалуй, заключается в том, что он другой. На сегодняшний день создатели телесериалов балуют нас невероятными сюжетами, миллионами долларов вложенных в производство, невероятной актерской игрой. В конце девяностых — начале двухтысячных отношение к сериалам было совсем другое, и снимали по-другому. Проще, наивней, дешевле.

Вообще сказать, «Лучшие» — стандартный подростковый сериал со стандартным для подросткового сериала сюжетом. Враги, друзья, взаимоотношения с родителями, первая любовь, первый секс и так далее, далее, далее. Все это мы видели множество раз.

Так вот на мой взгляд с драмой создатели сильно недотянули. Взаимоотношения дети-родители, пожалуй, неплохо показаны, но вот взаимоотношения подростков друг с другом, главная тема сериала, выглядят, на мой взгляд, слабовато. «Что, ты списывала на уроке? Но это нечестно! Как я могу тебе доверять, если ты такая лживая?». Серьезно? Школьник может обидеться на свою подружку из-за того, что она нарушила правила? В какой, интересно, Вселенной?

А как вам парень, который много лет любил одну героиню, а потом ВНЕЗАПНО оказывается, что он любит другую героиню. Реально внезапно. Нам просто говорят «Все он теперь любит не эту героиню, а другую». И мы такие, «Нууу окей… но к этому же ничего не ведет…». Неважно, смиритесь, это закон жанра, он должен ее любить, ведь вы сами этого ждете.

И проблема не только с любовью. Дружба. Одна серия: «Ууу мы так люто друг друга ненавидим, мы из разных слоев общества, и вообще те, другие такие отстойные!». В следующей серии «Мы мило общаемся в школьном кафетерии и вообще объединимся во имя какой-то идеи, не важно какой именно». Чтобы в следующей серии снова грызться, чтобы в следующей серии… ну вы поняли.

С юмором в сериале совсем все печально. За все сорок с лишним серий хороших шуток, дай бог, штук пять наберется. Остальные же попытки пошутить заставляют не улыбнуться и засмеяться, а стыдливо прикрыть глаза рукой. Уровень юмористической составляющей можно приравнять к таковой в статьях Абсурдопедии. С другой стороны, если вам нравятся шутки из этой энциклопедии, то от сериала «Лучшие», вы просто животик порвете. И удачи вам в дальнейшей жизни с таким чувством юмора.

Кто-то писал о том, что это лучший сериал о подростках для подростков. И да, в сериале поднимаются многие серьезные вопросы (гомосексуальность, транссексуальность, дискриминация, расстройства пищевого поведения). И нет, потому что центральная проблема (взаимоотношения между подростками) — она ненастоящая, какая-то синтетическая, неестественная.

По итогу хочется сказать, что, несмотря на все описанные проблемы, сериал я смотрела с удовольствием. Есть в нем что-то очаровательное, что удерживает тебя у экрана серия за серией, наверное, лично для меня это была, некая настольгическая аура конца девяностых годов (костюмы, музыка, отсылки к поп-культуре того времени).

Стоит ли смотреть данный сериал? Если вы девочка от 14 до 18 лет, то да, стоит, сериал заставит вас задуматься о многих серьезных вопросах жизни, или, если вы как я хотите вспомнить, как сами были подростком и смотрели все эти сериалы. Но если вы взрослый человек, или обладаете хорошим чувством юмора, обходите сериал стороной.

30 августа 2017

Думаю, что это лучший сериал о школе и о подростках, который мне приходилось смотреть. Даром, что он американский и совершенно не может быть привязан к нашей российской действительности, в нём отражены все важнейшие проблемы и страхи молодёжи. Возможно, из-за того, что действие происходит в конце 90-х или потому, что я сама уже довольно взрослая для этого сериала, некоторые моменты действительно могут показаться смешными, жутко комичными и странными. Но нельзя не сказать, что и сейчас и тогда, когда я смотрела его ещё по телевизору в такие «далёкие» времена, смотрится он, что называется, на «ура» и оторваться в принципе невозможно.

Особо разглагольствовать на тему актёрской игры, режиссёрской работы и всевозможных прелестях операторского искусства смысла нет. По сути, это-простая история о противостоянии двух группировок популярных и не очень ребят, о которой нам повествуют вот уже не первое десятилетие американская киноиндустрия. Другое дело, что в памяти обычно не остаются подобные сериалы, а этот прямо западает в душу. Поэтому можно с уверенностью заявить, что и снято это очень изящно и актёры подобраны замечательно.

твёрдо с полной ответственностью

10 из 10

19 января 2010

Лучшие из лучших!

Определённо один из лучших комедийно-мелодраматических сериалов!

Казалось бы довольно банально: мама самой популярной девочки в школе выходит замуж за папу самой непопулярной. Сюжет изъезжен, но хорошо обыгрывается актёрами, хорошим сценарием, какой-то простотой что ли.

Все главные герои абсолютно разные, но всё же в итоге они понимают, что они не так уж и отличаются друг от друга, а главные героини становятся настоящими сёстрами!

10 из 10

4 августа 2008

Мне кажется, что сериал «Лучшие» действительно один из лучших. В нем отлично показана жизнь американских школьников. Мы можем увидеть их дела, их проблемы, их эмоциональное состояние, их взаимоотношение друг с другом и то, как они справляются с трудностями, уготовленными им судьбой.

Интересные серии, тесно связанные друг с другом, но при этом уникальные прекрасно показывают ту цель, ради которой снимался сериал. Неповторимость и уникальность героев сериала позволяет увидеть на примере то, как ведут себя люди разного характера в одной и той же ситуации.

К сожалению, насколько я вижу, сериал не очень популярен. И это огорчает, ведь увидеть его хотя бы один раз просто необходимо. Он позволяет многое узнать и ответит на многие вопросы. По нему можно без трудностей изучить психологию людей. А если внимательно его посмотреть, то тщательный анализ действий героев поможет зрителям во многих делах и начинаниях в будущем.

10 из 10

6 апреля 2008

На мой взгляд, это один из лучших сериалов про подростковую жизнь. Здесь нет вечных хеппи-эндов и парочек, которые обязаны быть вместе. Этот сериал отражает жизнь такой, какая она есть, да, пожалуй, в чём-то создатели переборщили, но этот сериал наиболее реалистичен по сравнению с другими.

28 декабря 2006

По-моему, этот сериал ничем не отличается от прочих пустопорожних фильмецов о молодежи. Создатели постарались рассмотреть все возможные «старшеклассные» ситуации. «Втиснули» всё, что только можно было втиснуть. Из-за этого сериал кажется неправдоподобным.

Вместе с тем, эта легкомысленная комедия может нанести весьма ощутимый удар по неокрепшей подростковой психике. Бред? Это зрители постарше относятся к происходящему на экране с долей снисходительности, не воспринимают всерьез (учитывая законы жанра), а те же самые подростки ищут в героях свое отражение. И что они видят?

4 из 10

25 сентября 2006

Очень смешной, сердечный и жизненный сериал. Соперничество между двумя сводными сестрами, популярность в школе, стеснение от родителей нетрадиционной ориентации, первый раз между влюблёнными, ложная беременность и много других ситуаций, знакомых любому подростку — всё это в этом великолепным сериале.

10 августа 2006

Комедия Лучшие на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Джеми Бэббит, Майкл М. Робин, Элоди Кин, Лев Л. Спиро, Крейг Зиск, Лоуренс Триллинг, Марк Баклэнд, Брайан Роббинс, Арвин Браун, Дэвид Петрарка, Аарон Шнайдер, Рэндолл Миллер, Райан Мерфи, Перри Лэнг, Мэттью Харрисон. Список актеров, которые снимались в кино: Лесли Бибб, Карли Поуп, Тамара Мелло, Кристофер Горам, Сара Рю, Брайс Джонсон, Тэмми Линн Майклс, Лесли Гроссман, Лиза Дарр, Скотт Брюс, Дайан Делано, Адриа Доун, Хэнк Харрис, Анель Лопез Горам, Роберт Гант.

Страна производства - США. Лучшие — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.