Лучше, чем шоколад
Better Than Chocolate
6.3
6.1
1999, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Венди Крюсон, Керин Двайер, Кристина Кокс, Мария Делвер, Кевин Манди
и другие
Мэгги только что сменила учебу на юридическом факультете на работу в книжном магазине. Жизнь идет своим чередом, но вдруг она без памяти влюбляется в уличную художницу Ким. Неожиданно к ним приезжает мать Мэгги, которая после развода с мужем уже не верит в личное счастье. Вскоре она знакомится с подругой девчонок, транссексуалкой Джуди, которая помогает ей открыть себя заново. Мэгги приходится скрывать от матери свои чувства к Ким. Но жизнь заставляет ее сделать выбор - потерять любовь или признаться матери, что она лесбиянка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучше, чем шоколад

английское название:

Better Than Chocolate

год: 1999
страна:
Канада
слоган: «A Delicious Comedy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Грегори Миддлтон
композитор:
художники: Дэвид Робертс, Кейт Кинг, Брэд Гоф, Пенни А. Чалмерс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 015 406
Мировые сборы: $2 015 406
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Лучше, чем шоколад», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лучше, чем шоколад», 1999

Tender hearts

Это фильм о людях, которые следуют зову своего сердца, и поэтому они делают все искренне и с чувствами. Если они хотят петь-они поют, если им нравится рисовать-они рисуют, не претендуя на гениальность. Просто для удовольствия, для самовыражения. Они любят тех, кого хотят любить. Они такие, какие есть. И мама Мэгги, попадая в их компанию, в конце концов понимает это, принимает это, и ее жизнь становится радостнее.

Если у Вас при виде нетрадиционных отношений не начинается приступ острой гомофобии, и Вы способны увидеть за ними просто отношения, просто искренние чувства, то фильм Вам понравится.

И, конечно, музыка — отличный саундтрек.

21 февраля 2011

Когда чувства на первом месте…

Фильм о женщинах и женской любви. Именно любви, не сексе, похоти и животной страсти, а нежных чувствах, полутонах, из которых складывается счастье каждого человека. Один из немногих фильмов, в котором определенная скандальность сюжета не съезжает в похабщину и порнографию, в котором для доказательства своих чувств героям не надо кричать о них на весь мир, в котором показаны главные ценности любви, и переживания героев близки и понятны. Видимо, поэтому фильм остался практически незамеченным.

Но тех, кого интересует именно любовь, фильм не оставит разочарованным.

6 мая 2008

Комедия Лучше, чем шоколад на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Энн Вилер. Список актеров, которые снимались в кино: Венди Крюсон, Керин Двайер, Кристина Кокс, Мария Делвер, Кевин Манди, Тони Наппо, Джей Бразо, Беатрис Зейлангер, Питер Аутербридж, Джералд Варга, Коррин Косло, Вина Суд, Тони Марр, Коллин Вилер, Роберт Парент.

В то время как во всем мире собрано 2,015,406 долларов. Страна производства - Канада. Лучше, чем шоколад — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.