Король Джо
Joe the King
6.8
6.7
1999, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Питер Энтони Тамбакис, Камрин Менхейм, Вэл Килмер, Карен Янг, Ричард Брайт
и другие
Джо Генри - четырнадцатилетний школьник, который живет в нищете вместе со своим отцом-алкоголиком, старшим братом и матерью, которая одна содержит всю семью. Однажды выясняется, что отец задолжал большую сумму денег. Пришло время платить по счетам. В опасности оказывается вся семья. Понимая, что никто, кроме него самого, не сможет выкрутиться из этой ситуации, мальчик решает самостоятельно отдать долг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король Джо

английское название:

Joe the King

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Мэйерс
композиторы: ,
художники: Дэниэл Уеллетт, Милен Сантос, Ричард Оуингс
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $60 279
Мировые сборы: $60 279
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1999 г.
на DVD: 23 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Король Джо», 1999

Видео: Трейлер (Король Джо, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Король Джо», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Король Джо», 1999

Не было бы счастья…

Говорят: «Хорошее начало — половина дела». Удачное начало этому фильму дарит исполнитель роли девятилетнего Джо — Питер Энтони Тамбакис. Ничего особенного — пара сцен, столько же диалогов, одна взбучка и столько же затрещин. Однако, харизма есть и она все решает. Парень даже не напрягается, все, что надо, само проступает у него на лице, начиная говорить еще до того, как он сам раскроет свой рот. Феномен.

Через семь минут картина, пропустив шесть лет, получает другого исполнителя главной роли, Ноя Флайсса, который, хоть и младше своего коллеги на два месяца, но, в отличие от того, выглядит не на девять, а на положенные по сценарию пятнадцать лет.

Некоторое разочарование от расставания с Тамбакисом быстро устраняется спокойным и уверенным в себе Флайссом, всецело погружённым в образ дезориентированного подростка, вынужденного в одиночку решать личные проблемы и проблемы своей семьи.

Трудности жизни мальчика Джо из разряда обыденных: обросший долгами отец — алкоголик, утомлённая жизнью мать и загнанный в угол старший брат, не замечающие внутреннего напряжения младшего, страдающего от внутрисемейных скандалов и приставаний отцовских кредиторов. Старшие не ищут выхода, поэтому Джо берётся сделать это своими силами. Ясное дело — не лучшим способом.

Замечу, не просыхающий на протяжении всего фильма Вэл Килмер, так и не смог войти в роль (хоть бы напился по-настоящему), изображая пародию на алкоголика, далёкую от настоящего продукта разложения личности. Впрочем, его герой, и в самом деле, пал не до конца, но и раскаивается он тоже не по-настоящему.

Этан Хоук работает на автопилоте, представляясь рохлей — растяпой из «Общества мертвых поэтов», а Джон Легуизамо, будто забежал на минутку: «Так, хотите темпераментного жиголо? Будет вам жиголо — на раз, два, три». И ведь сделал совсем неплохо.

На выходе: обычное дело, не было семейного счастья, да несчастье помогло. Тогда все увидели и узнали, расчувствовались и расплакались. Цена вопроса? Искалеченная жизнь.

23 мая 2008

Драма Король Джо на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Фрэнк Уэйли. Список актеров, которые снимались в кино: Питер Энтони Тамбакис, Камрин Менхейм, Вэл Килмер, Карен Янг, Ричард Брайт, Джон Легуизамо, Роберт Уэли, Кейт Мара, Рэйчел Майнер, Рэймонд Де Фелитта, Кристофер Винкооп, Итан Хоук, Остин Пендлтон, Кэйтлин Кларк, Рейнор Шайни.

В то время как во всем мире собрано 60,279 долларов. Страна производства - США. Король Джо — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.