Истории подземки
Tube Tales
6.8
6.1
1999, драма
Великобритания, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Эд Аллен, Джим Картер, Донья Кролл, Кэй Керрэм, Клинт Дайер
и другие
Несколько удивительных историй, произошедших в лондонском метро, наполненных настоящим английским юмором. Смешные, трогательные, мистические, иногда поучительные и всегда оригинальные истории о «крутых парнях», неудачнике драг-диллере, нимфоманке, чудаковатом романтике - в общем, обо всех тех, с кем нам приходится сталкиваться в обычной жизни. Порой мы даже не представляем, что у каждого из них есть своя невероятная история.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истории подземки

английское название:

Tube Tales

год: 1999
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Сью Гибсон, Брайан Тьюфано, Дэвид Джонсон
композиторы: , , ,
художники: Ив Мавракис, Мартин Нолан, Верити Хоукс, Тимоти Эверест
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Истории подземки», 1999

Видео: Трейлер (Истории подземки, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Истории подземки», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Истории подземки», 1999

В метре от

Метро. Это символ, это неотъемлемый атрибут города в широком смысле, большого города.

А город притягивает и завлекает, он будто колодец. Вода в нём может быть отравленной, а вместо спасения глубокое самое дно.

Подземка проецирует всё, что есть на поверхности, все стороны и оттенки кипения пребывания людей. Это как город внутри города, и переходя границу, люди остаются, люди продолжают быть теми, кем уже привыкли быть.

В картине 9 новелл, 9 историй из жизни подземного мира. Всё объединило метро. Эти истории никогда не станут историями людей, о них забудут, но город переживёт их.

Первая тема об ошибочном выборе.

Тема безумства и спасения от него.

Страх.

Одиночество.

Поиск любви.

Искушение.

Завышенные ожидания.

История о «потерянных» детях, других детях.

И девятая история об обретении себя и веры.

Список не в том порядке, как истории рассказаны в фильме. Но разве это важно, имеет ли смысл как будет описана трагедия? Все давно приучены, что всё происходящее это «нормально», это терпимо, такое всегда случается и конец света от подобного не случится. Как ваши дела, нормально?

В целом фильм и сильный и слабый, средства, которыми рассказаны истории имеют небольшие упущения. Но темы, они ещё долго будут сопровождать человечество, проживающее в глубоком-глубоком городе, постоянно меняющее цвет глаз.

6 октября 2013

Порой люди не замечают того, что твориться вокруг. Или же просто не желают заметить?

Обычно, когда человек заходит в вагон метро и занимает свободное место, он старается избегать взгляда посторонних людей. В его голове крутятся различные мысли, начиная с боязни проехать остановку и заканчивая тем, что ждёт его в конце пути… Он может рассматривать всё что угодно: заученную наизусть схему метро, рисунок баллончиком на потолке, оставленную кем-то бутылку, но в глаза соседу напротив он будет смотреть как можно меньше.

Многое может произойти, стоит нам оглянуться вокруг. Ведь вокруг нас находятся люди, точно такие же как и мы, живые, у каждого из них есть свои проблемы, задания, пути, но иногда эти пути пересекаются…

Каждая из этих, трогательных жизненных подземных историй несёт в себе то, что так необходимо человеку в его надземной жизни, будь то сострадание, понимание, любовь, ложь или терпение. Каждая история по-своему интересна, забавна, поучительна.

Особенно понравилось то, что у героев нет имён, ведь это не кто-то определенный — это каждый из нас:

Мать, ищущая, но не нашедшая помощи у прохожих, в поисках её потерявшейся семилетней дочери; Отец, обманывающий своего ребёнка, в целях сохранить это наивно-детское восприятие мира; Женщина, попавшая в неловкую ситуацию и бегущая от осуждающих взглядов; Мужчина, что от кого-то скрывается и мечтает доехать до места назначения без всяких происшествий; Парень, понявший многое, но слишком поздно…; Мужчина, миллионы раз представлявший встречу с девушкий, которую он увидел лишь однажды да и то на утерянном документе, но в жизни едва решившийся заговорить с ней; Дедушка, чуть ли не ценной собственной жизни, спасший птичку, в то время как остальные безучастно размышляли — убрать или не убрать маленькое тельце с прохода… Особо примечательно, что этих людей, сыграли не такие уж знаменитые, но поистине талантливые британские актёры, такие как Рэй Уинстон, Рейчел Вайс, Ганс Мэтисон, Келли Макдоналд, Аллан Миллер, и даже Саймон Пегг, промелькнувший в окошке билетёра.

Пока птичка в руке, у тебя есть задание -

Донести её к выходу и прервать увядание,

Её оживит твоего сердца тепло -

Ты живёшь, пока делаешь людям добро

10 из 10

27 марта 2012

Предъявите билет!

Несколько историй из жизни лондонцев, связанных общей темой — лондонским метро. Романтик-музыкант, офисный планктон, гангстеры и драгдиллеры, родители и дети, пенсионеры… Служащие метро — вежливые по регламенту, но не прилизанные — в общем, ничего выдающегося…

Житель мегаполиса проводит немалую часть своей жизни в пути, и нередко значимые события: встречи, свидания, расставания, и даже смерть — происходят именно там.

Метро — очень сексуальное место, но это-то как раз не удивительно. За безразличными выражениями лиц пассажиров скрываются нешуточные страсти и изощрённые фантазии. Некоторые из них авторы выпустили погулять на волю.

Оценка не была бы так высока, если бы не неожиданный, печальный и очень красивый финал… Дело даже не в нём самом — он не уникален и даже представляет собой один из вариантов распространённого киноштампа, — а во внезапности перехода от будничности к вечности, и в том, что сделано это чисто, без фальши и пафоса. «Мостиком» к мистическому финалу стал сюжет «Роза». Казалось бы, что может быть банальнее: потерялась маленькая девочка, перепуганная мать мечется по станциям, в то время как очаровательная малышка в красном пальто наслаждается неожиданной свободой. Но что за странная дама сопровождает Розу и следит за тем, чтобы с ней не случилось ничего страшного?

И ещё в фильме очень хорошо подобрана музыка.

Ну и, надо, наверное, отметить, что в качестве режиссёров двух миниатюр выступили Джуд Ло и Юэн МакГрегор.

Получилось приятное кино в традиционно ожидаемом британском качестве.

9 из 10

30 октября 2011

Очень трогательный и необычный фильм, чем-то напомнивший мне «Париж, я люблю тебя». Правда здесь вы не увидите то количество знаменитых актеров, что были в вышеназванном фильме, но здесь сыграла Рэйчел Уайз в роли матери ищущей свою чернокожую девочку, убежавшую от неё в поисках путешествий. Вообще в этом фильме все истории просто отличные и они трогают зрителя.

Меня больше всего тронула история про случайно оказавшуюся в вагоне птичку в волосах чернокожей женщины, которая пронесла её в своей пышной шевелюре. Птичка билась об стенки вагона пока не упала. Никто ей не помог — все стояли, рассуждали свою работу, повседневную жизнь пока та умирала. этой сцене была показана жестокость и безразличие людей. Она умерла бы, если её бы не спас странный пожилой мужчина с ужасом и страхом глядящий на них — словно они какие-то монстры. Он вынес её на улицу и отпустил в чистое небо к высоким ветвям деревьев. Это прекрасно! Я был тронут.

Кино для тех у кого есть душа и ум.

9 из 10

24 сентября 2008

Драма Истории подземки на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Гэби Диллэл, Стивен Хопкинс, Менхай Хада, Армандо Ианнуччи, Эми Дженкинс, Джуд Лоу, Чарльз МакДугалл, Юэн Макгрегор, Боб Хоскинс. Список актеров, которые снимались в кино: Эд Аллен, Джим Картер, Донья Кролл, Кэй Керрэм, Клинт Дайер, Кармен Эджого, Леони Эллиотт, Алисия Эйо, Джейсон Флеминг, Декстер Флетчер, Скай Гловер, Роджер Гриффитс, Фрэнк Харпер, Доминик Холланд, Уильям Хойланд.

Страна производства - Великобритания. Истории подземки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.