Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов
Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat
7.3
7.2
1999, мюзикл
Великобритания, 1 ч 16 мин
В ролях: Донни Осмонд, Мария Фридман, Джоан Коллинз, Кристофер Биггинс, Роберт Торти
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов

английское название:

Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat

год: 1999
страна:
Великобритания
слоган: «Tim Rice & Andrew Lloyd Webber's Classic Family Musical»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Николас Д. Ноуленд
художники: Марк Томпсон, Майкл Минас
монтаж: , , ,
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин

Видео к фильму «Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов», 1999

Видео: Трейлер (Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов», 1999

Ортодоксам не смотреть!

Ортодоксам не смотреть!

Сотрудничество Тима Райса и Э. Л Уэббера всякий раз оказывается чрезвычайно плодотворным — невольно начинаешь жалеть, что оно не было частым. Вторая их совместная работа (первой, неудачной, был мюзикл «Такие, как мы») оказалась неожиданно успешной — «Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов», разросшийся в полутарчасовое шоу из пятнадцатиминутной кантаты для школьного концерта.

«Иосиф…» может показаться сладкой конфеткой, в которой нет ничего кроме сладости и яркой обертки. Первые же звуки и кадры заявляют — это несерьезно! И яркие прямо-таки сияющие костюмы Марка Томсона и хореография Энтони Ван Лааста, и мелодическое разнообразие, столь же яркое как плащ Иосифа — джаз, французский шансон, лирические баллады, калипсо, мелодии кантри и рока, пародии на Элвиса, говорят как будто о том же но…

Но непередаваемый шарм «Иосифа…» затмевает все. Влюбляешься в музыку Ллойда Уэббера на третьей минуте (поймала себя на том, что напеваю «I closed my eyes, drew back the curtain»), в шокирующую яркость костюмов и персонажей. Казалось бы — несовместимо. Но все это легко объединяется брызжущей энергией и притягательной силой, дающей новизну истории достаточно древней и затасканной. Результат — феерические зрелище, соединяющее развлечение и поучение, ведь притча остается притчей, даже если что истину, вопреки обычаю, нарядить не в серые лохмотья, а в разноцветный плащ.

Людям без чувства юмора и ортодоксам смотреть не стоит. Хотя последним возможно не помешало бы посмотреть на библейские сказания с такой стороны.

8 из 10

29 октября 2008

Мюзикл Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэвид Мале. Список актеров, которые снимались в кино: Донни Осмонд, Мария Фридман, Джоан Коллинз, Кристофер Биггинс, Роберт Торти, Алекс Дженнингс, Николас Коликос, Иэн МакНис, Джефф Блуменкрантц, Дэвид Дж. Хиггинс, Патрик Клэйнси, Шон Хенсон, Мартин Каллахэн, Себастьен Торкия, Майкл Смолл.

Страна производства - Великобритания. Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.