Иисус
Mary, Mother of Jesus
6.5
5.5
1999, драма
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Кристиан Бэйл, Пернилла Аугуст, Мелинда Киннаман, Дэвид Трелфолл, Джон Шрэпнел
и другие
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.Евангелие от Матфея, глава 1, стих 18.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иисус

английское название:

Mary, Mother of Jesus

год: 1999
страна:
США
слоган: «Земная жизнь Иисуса Христа глазами Матери его Марии»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Элемер Рагайи
композитор:
художники: Кит Уилсон, Жужанна Борвендег, Мария Хрубы, Алистэр Кэй
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Иисус», 1999

Иисус и Звёздные Войны

Фильм «Mary, Mother of Jesus» в русском названии «Иисус», или «Мария, Мать Иисуса», создан в том же 1999 году, когда вышла первая серия трилогии I-III «Звёздных Войн». Стоит заметить, что при выходе первой серии трилогии IV-VI, тоже вышел фильм о Спасителе — «Иисус из Назарета». В обоих фильмах про Спасителя, снимались актёры из «Звёздных Войн». В данном случае, взрослую мать Иисуса — Дева Мария(Беру Уайтсан Ларс) играет Пернилла Аугуст(мать Энакина — Шми Скайуокер). Также интересно, что в роли Спасителя(Люк), снимался актёр Кристиан Бэйл, известный в роли Бэтмана, и по главным ролям в фильмах: «Терминатор: да придёт спаситель», «Престиж», Советского фильма — «Мио мой Мио». Ещё, интересно что тут мать Иоанна Крестителя(Оби-Ван) играет дочь величайшего комика Чарли Чаплина.

Примечательно, что в «Звёздных Войнах» Пернилла Аугуст играла Шми, символизирующую еврейский народ, родивший избранный еврейский народ мессию(избранник Энакин), который должен был родить миру самого избранного Мессию — Спасителя(Люк). А в фильме «Мария, Мать Иисуса», Пернилла Аугуст играет как раз ту самую еврейскую девушку, которая уже родила Спасителя Мессию.

Фильм интересен своим уникальным подходом толкования некоторых мест Библии, не лишённых изъянов, но простительных. Главное, что тут хорошо переданы переживания матери Спасителя.

24 октября 2014

Признаюсь, что в роли Иисуса, я ну ни как не представляла Кристиана Бэйла. Но надо отдать ему должное, с ролью он справился просто великолепно. Фильм рассказывает о взаимоотношениях Иисуса со своей матерью и о том, как не просто ей далось преодолеть все тяготы и трудности, возложенные на неё Богом.

О художественной ценности тут рассуждать не стоит, так как фильм снят в просветительских целях для телевидения.

29 января 2009

Драма Иисус на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Кевин Коннор. Список актеров, которые снимались в кино: Кристиан Бэйл, Пернилла Аугуст, Мелинда Киннаман, Дэвид Трелфолл, Джон Шрэпнел, Джеральдин Чаплин, Тоби Бейлифф, Майкл Мирс, Марк Джакс, Анна Матиас, Криспиан Белфрадж, Эндрю Грэйнджер, Джон Лайт, Дэвид Скофилд, Кристофер Лоуфорд.

Страна производства - США. Иисус — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.