Gravitation: Парни со сцены
Gravitation: Lyrics of Love
6.7
6.3
1999, комедия, мелодрама, приключения
Япония, 1 ч
16+

В ролях: , Томокадзу Сэки, Роум Эллиот, Кадзухико Иноуэ, Хидэо Исикава
и другие
Энергичный парень Синдо Сюити с группой Bad Luck, образованной с его школьным другом Хиро, стремится к вершине поп-индустрии Японии. Главная его цель — стать сенсацией в Японии, как его кумир — Сакума Рюити, который выступал в группе Nittle Grasper. После распада Nittle Grasper клавишник Сэгути Тома создал фирму NG, занимающуюся раскруткой молодых и талантливых исполнителей в Японии. Как-то вечером Синдо Сюити бродил по парку, сочиняя новую песню, и случайно выронил листок, который тут же подхватил ветер. Бумажка попала в руки высокому светловолосому незнакомцу. Тот жестоко раскритиковал стихи, что очень задело Сюити. Это была их первая встреча. Сюити был так заинтригован незнакомцем, что решил во что бы то ни стало найти его и заставить извиниться. После Сюити понимает, что увлечен этим человеком, который оказывается известным романистом, Юки Эйри, и своей заинтересованностью дает начало их отношениям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Gravitation: Парни со сцены

английское название:

Gravitation: Lyrics of Love

год: 1999
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эйити Окита
жанры: комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзывы критиков о мультфильме «Gravitation: Парни со сцены», 1999

Что курили авторы?

Насколько был милым, очаровательным, позитивным и сиюящим сериал, настолько бредовой, унылой и отвратительной оказалась овашка. Готова спорить, ее снимали исключительно ради денег, причем впечатление, что другая студия.

Рисовка слабая, мрачная и мутная — для сёдзё совершенно не подходит. Все персонажи стали значительно хуже. Те, кто напоминал девушек, стали абсолютно женственными. Шуичи из глупенького, но милого мальчика превратился тупо в истеричного дебила. Юки стал еще мрачнее и непонятнее, прям терминатор какой-то. Рюичи стал еще инфантильнее. Очаровательную и стильную клавишницу NG зачем-то перекрасили и она стала как чужая.

В целом у всех персонажей еще и IQ явно не больше 50 и будь они не мультяшками, а актерами кино, я бы сказала, что они сделали из Станиславского эмо.

Плюс полное отсутствие нормального сюжета, смысла и логики. Так я и не поняла, любит ли Юки Шуичи или это его очередной бзик. На протяжении просмотра только сидела и думала, сколько же осталось до конца и кто же так ненавидит Грави, раз понадобилось ТАК его портить.

Единственный плюс — саундтрек. Похуже, чем в ТВ, но тоже есть что послушать.

Описать все это можно только одним словом — БРЕД!

1 из 10

14 июля 2011

Кому это надо?

Если честно, то меня это аниме ввело в недоумение. На кого рассчитывалась история без конца и начала?

Тем, кто только знакомится с миром «Гравитации», будет понятно только одно: это яой. Про j-рокеров. Все.

Для фанатов-ну, если только пополнить коллекцию аниметеки. Рисовка ниже сериальной в два, а то и в три раза. Дизайн персонажей уже не «кавай», что заметно снижает их притягательность для девушек (а на кого еще расчитан-то фильм?). Про сюжет вообще сказать нечего.

Резюме: хотите интересного, красивого аниме про любовь? Вы ошиблись выбором. Смотрите сериал и забудьте о Gravitation: Парни со сцены (видео), как о страшном сне.

29 октября 2008

Комедия Gravitation: Парни со сцены на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Синъити Ватанабэ. Список актеров, которые снимались в кино: Rich McNanna, Томокадзу Сэки, Роум Эллиот, Кадзухико Иноуэ, Хидэо Исикава, Такэхито Коясу, Ясунори Мацумото, Рётаро Окиаю, Аи Орикаса, Фудзико Такимото, Каппэи Ямагути, Джейсон Гриффит, Билл Роджерс, Юри Амано, Юко Мидзутани.

Страна производства - Япония. Gravitation: Парни со сцены — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.