Эд, Эдд и Эдди
Ed, Edd n Eddy
6.6
7.5
1999, комедия, семейный, мультфильм
Канада, США, 30 мин
В ролях: Тони Сэмпсон, Сэм Винсент, Эрин Фицджералд, Кинэн Кристенсон, Кэтлин Барр
и другие
Есть трое друзей-подростков из городка Питч-Крик с похожими именами, но совершенно разными характерами. Им очень нравятся огромные сахарные леденцы, которые еле помещаются у них во рту. Чтобы их купить, они пытаются подзаработать, продавая вещи, открывая учреждения, но, в основном, мошенничая.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эд, Эдд и Эдди

английское название:

Ed, Edd n Eddy

год: 1999
страны:
Канада, США
слоган: «Puberty is Unforgiving.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Дэнни Антонуччи
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Эд, Эдд и Эдди», 1999

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Эд, Эдд и Эдди, 1999) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Эд, Эдд и Эдди», 1999

«Эй, Эдди!» (с)

Вынуждена признать, к мультфильмам с канала Cartoon Network у меня отдельная любовь. Картина «Эд, Эдд и Эдди» запомнилась сразу. Привлекла чем-то, заманила, каким-то необычным юмором, необычным поведением героев.

Эд — ему 12, самый глупый персонаж, но и самый неунывающий. Он ни когда не моется, ведь страдает боязнью мыла. Как и любой парнишка любит комиксы, зомби, пришельцев… Эд при этом очень сильный, частенько может поднять большой камень с дороги или даже дерево. Наблюдать за ним одно удовольствие. Он любит животных и очень любит своих друзей. Имеет младшую сестру, которая является его полной противоположностью.

Эдд — самый умный в тройке, учится на одни пятерки и всегда во всем пытается найти здравый смысл. Его можно было бы так же назвать полной противоположностью Эда, но они оба очень добры и покладисты. Эдд всегда ходит в шапке, и мы никогда не видим что под ней. Я бы назвала его мозгом всей команды и главным ее «тормозом» (в хорошем смысле). Ведь если бы не Эдд, кто знает, как далеко зашли бы двое его друзей со своими сумасшедшими идеями.

Эдди — самый изобретательный из всех. Из-за него то обычно и страдает вся команда — порой его идеи могут завести очень далеко. Эдди бредит деньгами и всегда ищет попытки их заработать. За них то он может отдать всё что угодно, потому его во дворе никто и не любит.

Кроме главных персонажей мультфильм насыщен множеством героев-окружения нашей троицы. Здесь и влюбленные в них девочки, и крутые парни двора, и объект любви Эдда… В общем сериал не даст скучать ни одной своей серией. Есть в нём одна особенность, взрослых здесь не показывают, мы слышим про них, знаем, но видеть не видим. Это придает мультсериалу необычность. Так же это видно и в поведении героев, они могут проглотить рояль, вырвать с корнем дерево, поднять на руки дом. И это зрелищно, и очень интересно смотреть.

Мультфильм «Эд, Эдд и Эдди» не такой как все остальные и это не может оставить равнодушным.

7 из 10

27 июля 2011

Эдыыы!!!

Я обожаю этот мульт. Он позитивный и смешной, здоровски поднимает настроение. Конечно, не всем придется по вкусу это безумное смешение анимации, гротеска, порой странного юмора и, скажем честно, немного странноватой рисовки. Но уж если вам однажды они понравятся, вы не захотите с ними расставаться.

Эды — они озабочены добыванием 25 центов, чтобы купить огромные леденцы и поэтому постоянно попадают в разные нелепые ситуации. Больше всех мне нравится самый умный Эд, который никогда не снимает шапку и очень потешно реагирует на выходки его двух друзей.

Мультфильм хороший, но не совсем для детей и не каждый его поймет.

оценка:

9 из 10

27 декабря 2010

Леденцыыы!!!

Гениальный мультфильм. Кроме шуток, это действительно очень необычный и уникальный в своём роде анимационный сериал. Он не похож ни на что, и это делает его чертовски оригинальным. Сюжет, с одной стороны прост до невозможности: трое друзей-тёзок (раздолбай, ботаник и тупица) пытаются заработать карманные деньги для того, чтобы купить на них огромные вкусные леденцы «Челюстедробители». Они делают для этого всё, что угодно, идут на самые немыслимые и абсурдные поступки, которые только можно вообразить, вплоть до сооружения Статуи Свободы в натуральную величину, из всякого подручного хлама! И… почти каждый раз их планы проваливаются, и наши герои остаются в круглых дураках. Хотя и не всегда. Казалось бы, что может быть смешного, интересного и оригинального в подобного рода мультфильме. Всё дело в том, что этот мультфильм очень забавно подан режиссёром. Это этакий своеобразный арт-хаус, который поймут далеко не все. Но те, кто поймут, равнодушными наверняка не останутся. Чрезвычайно порадоввал последний сезон, в котором у одного из главных героев начинают завязываться первые в жизни романтические отношения. Очень надеюсь на продолжение и последующее более подробное и яркое развитие характеров персонажей.

9 из 10

3 ноября 2010

Приключения Эдов

Смешной мульт, смотрится на ура.

Примечательно, что это наверное единственный мультик, в котором нет взрослых.

Наглядно показано, что бы творилось вокруг, если бы в каком-нибудь городишке не было «властной руки» взрослого.

Шикарно!!!

17 сентября 2009

Brrrrrrrya!

Потрясающий и невероятно смешной мультик о трех друзьях: Эде, Эдди и Дабл Ди.

Три друга с очень похожими именами и очень разными характерами.

Эд — авантюрист и аферист, все его мысли заняты лишь тем, как бы заработать денег. Эдди — невероятно глупый и очень смешной грязнуля, который больше всего на свете боится свою истеричную младшую сестру Сару. Дабл Ди — гений, умник, ну или просто трусливый ботаник, никогда не снимающий свою шапку.

Их троих объединяет дружба, сплошные неудачи, любовь к джобрекерам и страх перед сестрами Канкер, которые мечтают выйти за Эдов замуж.

Каждая серия — это очередная неудача и приключение. То родители Эда оставляют с ним, в качестве няни, самую классную девчонку района — Нэз. То Сара не выпускает Эдди из дома, заставляя его играть в чаепитие с ней и ее хрупким другом Джимми. А тихий Дабл Ди опять в переделке из-за друзей.

Мультик не особо поучительный, но очень смешной.

10 августа 2009

Комедия Эд, Эдд и Эдди на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Дэнни Антонуччи, Расселл Муни, Скотт Андервуд, Sabrina Alberghetti. Список актеров, которые снимались в кино: Тони Сэмпсон, Сэм Винсент, Эрин Фицджералд, Кинэн Кристенсон, Кэтлин Барр, Мэтт Хилл, Табита Сен-Жермен, Дженн Форджи, Питер Келамис, Дэвид Пол Гроув, Томми Карлсен, Дэнни Антонуччи, Джанис Джод.

Производство стран Канада и США. Эд, Эдд и Эдди — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.