Дублерша
Le double de ma moitié
5.3
1999, комедия
Франция, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Бернар Жиродо, Забу Брайтман, Марк Лавуан, Жаки Нерсесян, Эдриэнн Бонне
и другие
Модельер с мировым именем готовит к показу свою новую коллекцию. Его жена со своим любовником — совладельцем модельного агенства, вынашивают планы о присвоении компании и продажи ее конкурентам. И все бы хорошо, но об их коварном плане узнает адвокат модельера. План мщения разработанный модельером и адвокатом прост — вывести аферистов на чистую воду!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дублерша

английское название:

Le double de ma moitié

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Винсент Жаннот
композитор:
художники: Филипп Бартелими, Клементин Джоя
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Дублерша», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дублерша», 1999

Озорная комедия-маскарад на знакомый мотив

Есть этакое пикантное во всем французском (нет -это не как плесень на сыре, делающим его баснословно-дорогим). Это неуловимая специя, ее может уловить гурман, это шарм французского кино, его нестандартность и очарование. Даже в простом и легком сюжете, не претендующем на глубину…

Забу, это имя почти не знакомо нашему зрителю. Актриса посвятившая себя теле-проектам и мало отметившейся в кино. Забавная и очаровательная мордочка испуганного и хитрого зверька. С такой харизмой можно запомнится и полюбиться. Именно за эту роль в этой комедии я ее отметила. В роли двух близняшек Сесиль и Сандры. Это большое счастье для любой актрисы -играть противоположности. Отличные воплощения! Воплощение первое -бесшабашная и яркая девица, работающая на балаганах и аттракционах. Яркая, импульсивная, с пальбой и криками покидающая прошлая и влюбленная как девочка в кисейных-фарфоровых куколок. Воплощение второе — классически беспристрастная бизнес-леди, сдержанно-скучная и правильная. Зрителю не трудно понять и предсказать — кто есть ангел, а кто чертик и какая из сестер в результате останется в финале.

Маэстро Мантино Блистательный французский актер Бернар Жирардо. Роль Пигмалеона, тот кто воплощает некий идеал в бездушной глине или чистом материале. Добрый, искренний, но способный сделать переворот и в людях и в моде. За актерами старой французской школы просто приятно наблюдать, кого бы они не играли (хоть табуретку или опоссума). Мантино, персонаж модельера абсолютный идеал мужчины, который создает идеальную женщину(жену).

Лавуан Известный французский певец-шансонье. Можно сказать, что актер не по известному имени, а по таланту. Роль самовлюбленного идиота пресс-аташше. Истинно комедийный персонаж, очень правдоподобное воплощение!

Второстепенные персонажи очень необычные именно своей внешностью. Все нестандартно: и манера одеваться, и говорить. Что не говори, а все что связанное с «Высоким искусством» оказывается и не от мира сего вовсе.

Ритм фильма запечатлен в мелодии карнавала. С первых минут вы уже в перестрелке в буре эмоций. И вот в противоположность балагану -мир дома моды. Вся благопристойность и серьезность оказывается фальшью. Честная и преданная жена оказывается иной. Идиллия разрушена и мода, даже мода талантливого кутюрье оказывается скучноватой… Фильм очень живой, яркий, забавный, наполнен курьезными моментами, деталями, маскарадами и интригами.

Огромный, подкатывающий из глубины детской души восторг -от финала! Браво, именно во время финала хочется рукоплескать и смеяться ибо нет ничего радостнее вернутся в праздник: кружева, конфетти, музыка и принцесса переодетая в нищенку.. или нищенка в принцессу. Но кого же выберет король?

7 из 10

9 сентября 2013

Комедия Дублерша на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Ив Амуре. Список актеров, которые снимались в кино: Бернар Жиродо, Забу Брайтман, Марк Лавуан, Жаки Нерсесян, Эдриэнн Бонне, Люк Флориан, Рене Бауман, Сюзанн Эндрюс, Пол Бэнди, Kareen Bourjade, Tiffany Breuvart, Жан-Клод Брош, Жан-Мишель Каннон, Ли Делонг, Мари-Франс Генри.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.