Другая сестра
The Other Sister
7.3
6.4
1999, комедия, мелодрама, драма
США, 2 ч 9 мин
16+

В ролях: Джульетт Льюис, Дайан Китон, Том Скеррит, Джованни Рибизи, Поппи Монтгомери
и другие
Когда Карла Гэйт возвращается домой после многолетнего обучения в закрытой школе, девушка надеется, что пребывание там изменило ее. Ведь до этого она была «ребенком с отклонениями в психике». Но ее надежды не оправдались, и Карла вновь рискует погрузиться в пучину депрессии, если бы не встреча с молодым человеком - Дэниелем, с такими же проблемами, как и у нее. Вспыхнувшая любовь переворачивает их жизни. И теперь весь мир мало интересует влюбленных, ведь отныне у Карлы и Дэниеля есть их взаимное чувство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Другая сестра

английское название:

The Other Sister

год: 1999
страна:
США
слоган: «A Romantic Comedy About Letting Go!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Данте Спинотти
композитор:
художники: Стивен Дж. Лайнуивер, Гари Джонс, Джей Харт, Клэйтон Хартли
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $27 807 627
Мировые сборы: $27 807 627
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Другая сестра», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Другая сестра», 1999

Аутизм Карлы никак не мешает ей жить полноценной жизнью, мечтать, желать и стремиться к самостоятельной жизни, на пути к которой она сталкивается с непониманием своей матери, которая не хочет выпускать дочурку из-под своего крыла.

Очень странное название фильма, которое практически никак не отражает сути. Гораздо лучше подошло бы «Другая дочь», и всё равно не было 100% правильным. Ибо роль сестер здесь чрезвычайно мала, а роль матери немногим больше. Ну да ладно, это мелочи.

Неплохое кино о людях с аутизмом, о том как они живут и любят. Джульетт Льюис и Джованни Рибизи довольно-таки хорошо исполнили свои роли, хоть и не поразили и не потрясли, и, в принципе, даже особо не зацепили своими перфомансами. Были хорошие, сильные моменты, но они так и остались короткими моментами. Дайан Китон, которую я не очень люблю, этой ролью немного растопила лед, очень хорошо исполнив роль взбалмашной мамаши, которая не дает своим дочерям вздохнуть.

В целом имеем слабоватое, доброе, милое, но ничем не запоминающееся кино. Драма получилась смазанная, без надрыва и глубоких чувств, юмор в фильме мимолетен и прост, умилительных моментов маловато, особых эмоций со своей стороны я не заметила. Ровно, нормально, незамысловато.

6 из 10

6 июля 2016

Яблочный мусс

Я люблю Дайан Китон и всегда охотно смотрю фильмы с ее участием. Она часто играет в душевным и трогательных фильмах, и это кино именно такое. Данный фильм уносит нас в историю одной девушки с ограниченными способностями. Она пытается жить наравне с обычными людьми, и ее богатые родители ей помогают. Мы видим необычную историю не вполне здоровой девушки, которая всегда мечтала, чтобы к ней относились как нормальной. Помимо всего она еще мечтала о любви и встретила похожего на нее парня…

Фильм трогательный, и он будет на любителя. Данная драма наполнена и иронией и человеческой трагедией. Истории про больных людей всегда грустные и жалостливые. Эта история с «хэппи эндом» и красивой сказкой, которую устроили родители для своей дочери с отклонением психики.

Джульетт Льюис я знаю с детства с фильма «От заката до рассвета». У нее особо не получилась карьера, но она трудолюбивая актриса, которая берется за любые роли. В этом душевном фильме Льюис хорошо раскрыла свою не вполне нормальную героиню, и при просмотре фильма веришь, что она была именно такая. Джованни Рибизи крайне талантливый актер, и я его тоже очень давно заметил. Он хорошо играет сложные и эмоциональные роли, и я его как актера уважаю и ценю. В роли родителей было приятно увидеть таких американских звезд, как Дайан Китон и звезду культового фильма «Чужой» Тома Скеррита.

«Другая сестра» — американская душевная драма с привкусом мелодрамы и иронии 1999 года. Кино трогательное. Половина фильма смотрелось интересно, и мне нравилось. Концовка же с двумя свадьбами подряд была немного слащавой и прилизанной. Все уж слишком красиво и неправдоподобно, но сделано все в стиле американского кино этого жанра.

7 из 10

24 января 2015

«Сколько бы времени не прошло, я не смогу стать художником, играть в теннис или разбираться в искусстве, зато есть вещи, которые я умею делать — я умею любить»

Я большой киноман, и в связи с этим, меня сложно чем-то удивить, а уж тем более мелодрамой, но Гэрри Маршаллу это удалось! С первых минут фильм меня захватил, и мой интерес держался до последней минуты: фильм длится 2 часа, но они пролетели для меня вмиг — настолько лёгкий и приятный фильм. Но что главное меня поразило — насколько он чистый и искренний! Даже затрагивая тематику секса, удалось ничем не опошлить ни один из моментов. Честно говоря, начав смотреть данную картину, я боялась, что сейчас мне предстоит испытать много жалости к бедной ограниченной девочке, что над ней будут все издеваться и тд. Но как приятно было ошибиться! Фильм настолько добрый, тёплый, милый, что у меня не хватает слов передать свои ощущения, которые остались после его просмотра! Удивило, с каким пониманием относятся все без исключения к ограниченности Карлы в её семье. И мне не пришлось испытывать жалость к главной героине или её спутнику. Наоборот, они вызывали у меня самые положительные эмоции, мне было приятнее за ними наблюдать, чем за любым другим персонажем со здоровой психикой. Главное их преимущество — искренность чувств. Ну насколько меня умиляла реакция Карлы на вещи — особенно радость, удивление: так просто и открыто она выражает свои эмоции, всё как на блюдечке, ни каких притворств и лести. Где сейчас среди «здоровых» людей можно увидеть такого искреннего удивления или радости каким-то простым, казалось бы, обыденным вещам, как комплименту, цветку с поляны, а уж тем более — простому человеческому отношению, когда с тобой говорят как на равных? Тут сложно не задуматься над тем, кто на самом деле действительно «здоров»…

Честно скажу, что я довольно часто отношусь с неким цинизмом к слащавым моментам в фильмах, но здесь… герои заражали меня своей чистотой, добродушием и искренностью. Я ни раз успела прослезиться, причём, что на редкость, из самых светлых, положительных эмоций. Думаю, что фраза Дэни: «.. тебя я люблю каждую минуту, я люблю тебя больше, чем оркестр и работу в булочной» никого не сможет оставить равнодушным. Не надо громких и пафосных фраз, когда человек говорит от души — это бесценно.

Советую каждому посмотреть этот чарующий фильм!

10 из 10

31 марта 2012

Такая любовь.

Наткнулась на этот фильм абсолютно случайно, так при этом еще глубокой ночью, когда уже собиралась ложиться спать, и… не смогла остановиться, взгляд мой был прикован к экрану. Есть такие фильмы, которые можно начать смотреть с любого момента, и все равно будет интересно. Так вот Другая Сестра как раз такой фильм!

Главное и неоспоримое преимущество этого фильма в том, что в нем раскрывается не одна социальная проблема, а целый ряд. Тут на лицо и проблема взаимоотношений человека с отставанием в развитии с современным обществом, и проблема взаимоотношение родителей и детей, и проблема однополых отношений, и далее по списку. И даже если не все они были разрешены до конца, то хотя бы путь решения указан был. И главным здесь является умение принять человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками и странностями. Указано на то, что не нужно пытаться исправить то, что исправить невозможно. И именно поэтому фильм этот я считаю крайне ценным для нашего времени, для нашего общества.

Хочу немного сказать об актерах.

Джованни Рибизи, безусловно, прекрасен. Было очень интересно наблюдать за его мимикой, движениями, интонацией. Не поверить ему невозможно. Так хорошо сыграть подобную роль очень сложно.

И Джульетт Льюис тоже необычайно хороша. Ее героиня располагает к себе с самого начала. Сопереживание — главное чувство, которое должен вызывать актер, исполняя какую-либо роль. Джульетт это прекрасно удалось.

Двоем Джованни и Джульетт смотрелись очень гармонично, создавая вокруг себя ореол счастья, спокойствия и нежности. Поэтому хотелось радоваться вместе с ними, улыбаться, смеяться, находить счастье в мелочах. Словом, фильм создает невероятно располагающую атмосферу.

А чего стоят самые лиричные моменты этого фильма! Я — человек уж едостаточно пресыщенный различными романтическими историями, высокопарными фразами и прочим, растаяла от одной просто фразы, которую сказал Дэни: «Я люблю тебя каждую минуту, люблю больше, чем музыку, больше, чем выпечку.» Да, это просто, зато от души, от сердца.

В общем, стоит сказать, что если Вы устали от грубости нашего мира, от непонимания, от проблем и поисков решений, остановитесь на время и посмотрите этот фильм. Станет легче, однозначно.

Ну и всем любителям хороших, добрых, качественных фильмов смотреть обязательно.

18 августа 2011

Прекрасно, трогательно и мило.

Замечательный фильм! Он поразил меня своей лёгкостью и невинностью.

Краткое содержание:

22х-летняя Карла (Джульетт Льюис) возвращается домой из школы, в которую её в раннем возрасте отправили из-за проблем с психикой.

У девушки начинается новая жизнь, в которой происходят сильные перемены. Она знакомится с молодым парнем Дэниелем (Джованни Рибизи) и через некоторое время влюбляется в него. Многое в этой «новой» жизни Карлы Гэйт случается впервые…

Сюжет меня порадовал. Было много трогательных моментов, на которых восторженное «ах!» так и срывалось с моих губ. Но особую изюминку в картину добавил добрый юмор — я очень часто смеялась над разными эпизодами этого фильма. А больше всего запомнился тот момент, в котором впервые появляется Джованни Рибизи — видеть его в такой роли было очень непривычно, и я просто захохотала от удивления!

Все актёры очень хорошо потрудились и их труд и актёрское мастерство сделали фильм ещё более интересным и приятным для просмотра

«Другую сестру» посмотрела только потому, что хотела увидеть своего, на данный момент, любимого актёра — Джованни Рибизи. И не пожалела!

9 из 10

19 июня 2011

Больше, чем просто love story

Как-то давно увидела случайно этот фильм и влюбилась в него. Он покорил меня своей простотой, чистотой и откровенностью.

I want to live.. careless and free

Это не просто очередная история о любви двух сердец. Это также история о любви к семье и друзьям, о любви к жизни и свободе. О девушке с отклонениями в психике, которая просто хочет жить, жить и радоваться этому, учиться, общаться, любить. О матери, которая слепо хочет защитить свою дочь от всего на свете, душа её своей опекой. О том, как двое находят друг друга, о том, как они учатся друг друга любить. В этой истории нет совсем эпизодических ролей, каждый персонаж вносит в неё свою долю тепла.

Отдельное спасибо актёрам, они просто потрясающе сыграли — нет ни капли ощущения наигранности, ни грамма. И спасибо Savage Garden за саундтрек, который делает впечатления от фильма ещё ярче.

Думаю, каждый найдёт для себя в этом фильме пусть маленький, но повод задуматься и стать немного добрее :)

Моя оценка, конечно же,

10 из 10

7 октября 2009

Один комментарий к фильму есть — это уже хорошо. А теперь я хочу удивиться «Почему настолько мало голосов?» Неужели так мало людей смотрело этот замечательный фильм?

Мне казалось, что давным-давно его крутили по ТВ очень часто, ну да ладно, дело ваше, да и каналы нынче крутят много всякой чуши и бестолковых телесериалов. Похоже большинство это устраивает…

Так вот именно в том далёком 2000-м этот фильм покорил меня, моё сердце, мои эмоции. Если видел, что повторяют этот фильм, смотрел его снова и снова. А клип группы Savage Garden «Animal Song» мне нравился настолько сильно, что я стал поклонником этого коллектива.

Много эмоций, много восхищения, так как я наконец посмотрел его снова, спустя очень долгое время и… Эти эмоции нельзя передать, они снова кипят во мне. Фильм пестрит необычайной искренностью, добродушием, детской непосредственностью в поступках Карлы и Дэниела. Большинство моментов связанных с отношениями Карлы и Дэниала вызывают у меня улыбку умиления. Нет, что вы, я и не собирался над ними смеяться! Наоборот, благодаря таким фильмам нам будет легче понять таких людей, может где-то изменить себя, сделать лучше, добрей. Может они и не умеют многого чего умеют делать как они считают «настоящие, полноценные» люди, на самом деле гораздо важнее то что герои фильма умеют любить, чувствовать, сопереживать. Разве не это делает их полноценными людьми?

Фактически фильм поделён на две части, это отношения Карлы и Дэниала, их адаптация к окружающему миру, и взаимоотношения внутри семьи Грейди. Многие вещи в плане «семейных отношений» раскрыты очень правдоподобно, лично для меня. Типажи родителей и сестёр показались до боли знакомыми по жизни, так же скандалы и ссоры на темы выбора собственного пути, давление родителей с их точкой зрения, конфликт возрастов, тотальное непонимание того что на самом деле хочешь ты, а не кто-то другой, даже если тебя «осудят» окружающие.

Несмотря на достаточное количество драматических моментов, всё-таки фильм очень светлый и лёгкий, так как другой кусочек истории «взаимоотношения главных героев» выглядит настолько интересно и красочно, а выходки и общение между ними настолько непредсказуемые!

Советую всем, кто любит лёгкие искренние мелодрамы, жизненные истории, пусть и слегка приукрашенные!

10 из 10!

31 августа 2008

Очень удивительно, почему никто еще ни разу ничего не сказал по поводу этого фильма. Все таки Гарри Маршалл умеет создавать кино, в которое влюбляешься с первого взгляда. Так красиво и легко, и в то же время умно и со вкусом.

До сих пор не могу не вспоминать сцену первой ночи без легкой улыбки, смешанной с притаившейся слезинкой. Что Джульета Льюис, что Джованни Рибизи — молодцы, что так умеют играть в таком возрасте.

Аплодирую стоя!

10 из 10

16 января 2007

Комедия Другая сестра на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Гэрри Маршалл. Список актеров, которые снимались в кино: Джульетт Льюис, Дайан Китон, Том Скеррит, Джованни Рибизи, Поппи Монтгомери, Сара Полсон, Линда Торсон, Джо Флениган, Джульетт Миллс, Трейси Рейнер, Гектор Элизондо, Альма Ивонн, Джэйк Уолл, Джим Мескимен, Шеннон Уилкокс.

Расходы на создание кино оцениваются в 35000000.В то время как во всем мире собрано 27,807,627 долларов. Страна производства - США. Другая сестра — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.