Домик у озера
Cabin by the Lake
6.3
5.5
1999, ужасы, триллер, комедия
США, Канада, 1 ч 31 мин
В ролях: Джадд Нельсон, Хеди Барресс, Майкл Уэтерли, Коллин Вилер, Боб Доусон
и другие
Преуспевающий сценарист Стэнли Колдуэлл ищет тему для своего нового сценария, который ему заказал режиссер. Для этого он снимает домик возле озера и начинает черпать вдохновение, по-настоящему похищая и убивая молодых девушек. Он их «коллекционирует» прямо на дне озера, где они образуют своеобразный «цветник». Стэнли часто «навещает» их под водой и одевает, как кукол. Одной девушке чудом удается избежать смерти. Она приводит полицию на место, где находятся трупы всех девушек. Чтобы поймать маньяка, полиция решает разместить среди мертвецов манекен с видеокамерой в глазу, но затея проваливается, так как Стэнли замечает камеру. Ему удается скрыться и снова взять в пленницы спасшуюся девушку…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домик у озера

английское название:

Cabin by the Lake

год: 1999
страны:
США, Канада
слоган: «Most writers bring their characters to life. He brings his to death.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Филип Линзи
композитор:
художники: Майкл Риттер, Эйя Джонсон, Тина Фиорда, Кристин Хэндли
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Постер фильма «Домик у озера», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домик у озера», 1999

Цветы зла

Жутко стыдно за то, что этот фильм является у меня одним из любимых в жанре триллер, по-моему мнению, он вполне мог бы побороться за место в ряде классических триллеров столетия. А стыдно… За то, что режиссер сделал из зрителя невольного соучастника действий маньяка-писателя и на ряду с осуждением, зритель отмечает у себя чувство к прекрасному. Но, слава Богу, что это кино.

Конечно, в этом фильме есть что-то от «Страха и ненависти в Лас-Вегасе», есть что-то от Тарантино, но все же фильм хорош.

4 января 2008

«Убийство на озере» или, если дословно перевести «Домик на озере» один из моих самых любимых фильмов. Эту картину без сомнения можно назвать уникальной. Такого кинематограф еще не видел и вряд ли увидит в ближайшее время. Не смотря на то что на большинстве зарубежных дисках написано, что это триллер, на самом деле сей фильм нечто среднее между комедией и напряженной психологической драмой.

Герой фильма — талантливый писатель Стэнли Колдуэл (Джадд Нельсон), живущий в своем домике возле озера. Фильм как раз начинается с его встречи на озере с местным помощником шерифа Буном Престоном (Майкл Уэтерли). Перекинувшись парой слов они разъезжаются восвояси. Стэнли возвращается к себе домой, где ему звонит его агент и просит «немного поработать» над застоявшимся сценарием фильма. Стэнли соглашается весьма охотно, в шутку обещая утопить некую девушку которую он якобы похитил и изучает ее мотивации. Впрочем спустя какое-то время мы понимаем, что это вовсе не шутка…

Вот в общем то основная сюжетная линия. Большая часть фильма вращается как раз вокруг Стэнли, Буна и девушки-официантки по имени Мелори, которой чудом удалось спастись из лап маньяка.

Не смотря на все это фильм действительно оригинален. В первую очередь благодаря игре Джадда Нельсона абсолютно вжившегося в образ маньяка-писателя одержимого идеей написать самый натуральный сценарий основанный на реальных событиях. Музыка в фильме просто восхитительная, особенно великолепна композиция «Give Me a Cure» которая в последствии будет играть и во второй части.

Место где снимали фильм (если не ошибаюсь где-то на юге USA) подобрано как нельзя лучше. Действие фильма происходит на фоне массивных утесов, горных водопадов и поросших хвойными лесами гор.

Бюджет у фильма ничтожный — всего полтора миллиона долларов. Однако это нисколько не портит картины. Режиссер мастерски снял фильм и грамотно распределил бюджет.

Найти это фильм на русском языке не представляется возможным (да и на английском тоже). Однако его то и дело показывают по TV. Так что если увидите его, не ленитесь и посмотрите. Фильм того стоит.

10 января 2007

Ужасы Домик у озера на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Люн По-Чи. Список актеров, которые снимались в кино: Джадд Нельсон, Хеди Барресс, Майкл Уэтерли, Коллин Вилер, Боб Доусон, Дж. Патрик Карри, Гай Джеллис, Ребекка Райхерт, Марни Элтон, Барбара Поллард, Мар Андерсонс, Даниэлла Евангелиста, Катрина Мэтьюз, Расселл Феррье, Роб Фаррелл.

Производство стран США и Канада. Домик у озера — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.