Болезнь Захса
La maladie de Sachs
6.7
7.3
1999, драма
Франция, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Альбер Дюпонтель, Валери Древиль, Доминик Реймон, Сесиль Арно, Этьен Бьерри
и другие
Бруно Захс, не так давно открывший медкабинет в маленьком городке, – главная местная знаменитость. К нему идут не только лечиться, но и просто поговорить, поделиться горем или семейными тайнами. А пациентов и соседей, как и заведено в провинции, очень интересует личная жизнь неженатого терапевта. Бдительные наблюдатели оживились, когда рядом с домом доктора все чаще стали замечать машину молодой редакторши Полины…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Болезнь Захса

английское название:

La maladie de Sachs

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Андре Диот
художники: Дени Сиглан, Catherine Boisgontier
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Болезнь Захса», 1999

Видео: Трейлер (Болезнь Захса, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Болезнь Захса», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Болезнь Захса», 1999

Клятва Гиппократа

Малоизвестный фильм Мишеля Девиля по мотивам еще менее известного романа Мартина Винклера.

Рекомендовал бы этот фильм в первую очередь нашим врачам, без разницы каким, хоть терапевтам, хоть стоматологам. Не являюсь поклонником Мишеля Девиля и вообще не считаю его действительно талантливым режиссером, но за этот фильм просто ему очень благодарен, как за один из лучших фильмов о людях этой профессии. Как уметь лечить людей, как понять людей, как понять людей так, чтобы суметь их вылечить. Захс понимает и чувствует людей, он понимает, что душевное состояние людей гораздо важнее физического, понять пациента для него гораздо важнее, правильно выписанных таблеток. Все люди — это ведь дети, для которых важно понимание окружающих и искреннее желание помочь.

Нетрадиционный подход Захса к лечению жителей небольшой сельской местности Франции многих шокирует, но то, как ему удается находить контакт с людьми и то, какого результата он при этом достигает, заставляет изменить мнение о нем у местного населения, увеличивая количество желающих получить помощь от него.

Мне понравился его метод лечения ангины: «Лучшее средство — это лед!»

Фильм заканчивается текстом клятвы Гиппократа, давая понять, что этой клятвой положено начало деятельности любого врача и к ней уже ничего не прибавить. Врач теряется и перестает находить смысл в своей работе, т. е. умирает как доктор, если не следует принципам клятвы.

Помочь людям, найти способ помочь людям — это болезнь главного героя, которая не делает его жизнь спокойной и размеренной, но которая приносит ему удовлетворение и делает его счастливым.

22 мая 2011

Драма Болезнь Захса на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Мишель Девиль. Список актеров, которые снимались в кино: Альбер Дюпонтель, Валери Древиль, Доминик Реймон, Сесиль Арно, Этьен Бьерри, Натали Бутфо, Delphine Brimbeuf, Кристин Брюше, Мишель Брюле, Беатрис Бруно, Gilles Charmot, Дэнис Шерер, Пьер Дио, Сандра Шер, Франсуа Клавье.

Страна производства - Франция. Болезнь Захса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.