Близнецы из Айдахо
Twin Falls Idaho
7.3
7.1
1999, драма
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Марк Полиш, Майкл Полиш, Мишель Хикс, Джон Грайз, Патрик Бошо
и другие
Фильм о сиамских близнецах - их безрадостное существование, подорванное, ко всему прочему, болезнью одного из братьев, нарушает женщина по вызову, вероятно бывшая модель, с неудачно сложившейся карьерой. Когда-то отказавшись от собственного увечного ребенка, она становится для них близким человеком, но отношения между ними остаются слишком хрупкими, чтобы уверенно ожидать счастливого финала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Близнецы из Айдахо

английское название:

Twin Falls Idaho

год: 1999
страна:
США
слоган: «A different kind of love story.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: М. Дэвид Маллен
композитор:
художники: Бик Оуэн, Алисия Аллен, Уоррен Алан Янг, Грэйс Ли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $985 341
Мировые сборы: $985 341
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Близнецы из Айдахо», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Близнецы из Айдахо», 1999

Великолепный экземпляр американского авторского кинематографа

Близнецы Майкл и Марк Полиш не только исполнили заглавные роли, но и написали сценарий данного фильма, режиссёром которого также выступил один из братьев. Без сомнений, справились они на отлично: как за камерой, так и перед ней. Наблюдая за игрой близнецов, не покидает ощущение, что сиамскими они являются и в реальной жизни — настолько тонко переданы образы двух совершенно разных людей, вынужденных сосуществовать в одном теле, при этом заполняя искренней братской любовью своё беспросветное одиночество в таком жестоком окружающем мире.

Режиссёру удаётся ловко балансировать на тонкой грани между фрик-шоу и сентиментальной мелодрамой, не скатываясь ни в одну из крайностей. Неспешный темп идёт лишь на пользу глубокому драматическому повествованию, медленно, но верно погружая зрителя в историю, а наличие изрядной доли саспенса не позволяет ни на мгновение оторваться от происходящего на экране, вопреки тусклой картинке и весьма посредственной операторской работе.

Могу предположить, что источниками вдохновения для данной картины послужили «Уродцы» Тода Браунинга и «Человек-слон» Дэвида Линча, тем не менее, «Близнецы из Айдахо» являются абсолютно уникальным произведением. Не проходите мимо!

8,5 из 10

16 января 2020

Немного паралогично.

Неспешный сюжет, колоритные персонажи, интересные диалоги, столкновение стремления к покою и алчности. Фильм немного скучноват и поверхностен. Вместо углубленного психоанализа нам предложили наркозный сон Фрэнсиса с уезжающем от него Блейком. Да, фабула разъединения раскрыта, но разве по жизни они были друг другу просто приятели? Отношения в среде сиамских близнецов наверное более сопряжённые и травматичные.

В фильме мне не понравился 1 момент: когда врач говорит что знал что Фрэнсис долго не протянет, но оставил ситуацию в положении подкрепления инстинкта мортидо у сиамцев, что противоречит предписаниям биоэтики, о том что всё возможное должно делаться для физического и психологического здоровья человека.

И да, на рентгенограмме показаны грудные клетки соединённые только кожно-мышечным лоскутом, что является хорошей предпосылкой для раннего хирургического вмешательства. На деле же ребята дожили до половозрелого возраста. Паралогично.

Вообщем фильм достоен внимания даже со своей неглубокой философией. Я не жалею о потраченном времени.

6 из 10

19 августа 2016

Драма Близнецы из Айдахо на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Майкл Полиш. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Полиш, Майкл Полиш, Мишель Хикс, Джон Грайз, Патрик Бошо, Гаррет Моррис, Уильям Кэтт, Лесли Энн Уоррен, Тереза Хилл, Джилл Андре, Холли Вудлон, Саша Александр, Socorra Mora, Мэри-Пэт Грин, Роберт Бичер.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000.В то время как во всем мире собрано 985,341 доллар. Страна производства - США. Близнецы из Айдахо — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.