Жанна и отличный парень
Jeanne et le garçon formidable
6.2
6.4
1998, мелодрама, драма, мюзикл
Франция, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Виржини Ледуайен, Матье Деми, Жак Боннаффе, Валери Боннетон, Фредерик Горни
и другие
Очаровательная Жанна не страдает от недостатка мужского внимания. У этой красивой молодой женщины есть многие, кого она могла бы назвать «любовниками», но ни одного, кто мог стать ее «возлюбленным». Любовь застала Жанну врасплох прямо в вагоне метро: напротив нее сидел тот самый идеальный мужчина, которого она так давно искала. Они встретились глазами, и время остановилось... Здесь, по идее, стоило бы и закончить повествование, если бы не одна ужасная подробность: возлюбленный Жанны болен СПИДом. Сможет ли любовь победить смертельную болезнь?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жанна и отличный парень

английское название:

Jeanne et le garçon formidable

год: 1998
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Маттье Пуаро-Дельпеш
композитор:
художники: Луис Субрие, Жюльет Шано
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 417
Мировые сборы: $4 417
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Жанна и отличный парень», 1998

Видео: Трейлер (Жанна и отличный парень, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жанна и отличный парень», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жанна и отличный парень», 1998

Франция; конец 90-х годов XX века

Жанна /Виржини Ледуайен/ - миленькая девушка, крайне легкомысленная, у которой одновременно несколько любовников, но она мечтает отыскать свой идеал

Оливье /Матьё Деми/ - приятный парень, достаточно серьёзный, болен СПИДом

Франсуа /Жак Боннаффе/ - гей, потерявший близкого человека, умершего от СПИДа, занимается вопросом привлечения внимания к этой болезни. Друг Жанны и Оливье

Мюзикл о СПИДе. Каково, а? Меня это привело в, прямо таки скажем, некоторое удивление. Человек умирает, а эти странные французы песенки поют да танцульки танцуют! Но нет, в такой лёгкой форме подана достаточно драматическая история, которая заставляет вспомнить, что жизнь всегда продолжается и, пока ты жив, надо жить и чувствовать.

У меня после просмотра странные эмоции. Героиню я не поняла ещё. Она вот прям классическая прошмандовка, простите, которая в метро может познакомиться с мужчиной и там же с ним совокупиться в тот же вечер. Но при этом типа такая глубокая, так любит сильно героя и так борется за возможность быть с ним рядом. Либо я совсем ханжа, которая считает, что если нашёл своего человека и любишь, то верность это не пустой звук. Либо я вообще ничего не понимаю. Скорее всего, первое, конечно.

Вообще же эта картина мне понравилась, прежде всего, своей необычностью. За обилием музыкальных номеров с миленькими мелодиями и топорными танцевальными номерами скрывается нечто такое, о чём хочется подумать. Кстати, о топорных номерах, мне это понравилось. Видно, что актёры не профессионалы, и от этого всему веришь больше. Это не яркое бродвейское шоу. Просто люди, которые не обладают натренированной десятилетиями пластикой, выражают свои эмоции через движения. Как-то даже трогательно было моментами.

Фильм – дебют творческого союза двух режиссёров Жака Мартино и Оливье Дюкастеля, которые в жизни являются парой. Понятно, что их ленты посвящены ЛГБТ-тематике, меня это не смущает, даже, напротив. И вот эта лента заинтересовала их творчеством и их почерком, заношу их в список тех, с чьими работами хочу познакомиться. А эту картину рекомендую тем, кто любит необычное европейское кино и не прочь покопаться в человеческой психологии.

16 июля 2023

Мелодрама Жанна и отличный парень впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Оливье Дюкастель, Жак Мартино. Кто снимался в кино, актерский состав: Виржини Ледуайен, Матье Деми, Жак Боннаффе, Валери Боннетон, Фредерик Горни, Мохамед Дамрауи, Оливье Бони, Жюльет Шано, Жан-Марк Руло, Аксель Лафон, Джоанна Ландау, Пол Нгуйен, Филипп Сунер, Давид Саракино, Дени Подалидес.

В то время как во всем мире собрано 4,417 долларов. Страна производства - Франция. Жанна и отличный парень — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.