Юность Геракла
Young Hercules
5.2
5.3
1998, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Иэн Боэн, Дин О’Горман, Крис Конрад, Кевин Смит, Нэтаниэл Лис
и другие
Молодой Геракл, желая поразить всемогущего Зевса, пытается найти то, что его брат Арес украл у верховного бога. Но когда из-за своего друга Иолая Геракл снова это теряет, то впадает в депрессию. Его мать, Алкмена, посылает его в школу воинов кентавра Хирона. В ту же школу поступает и Иолай. Там они встречают наследника трона Коринфа Ясона. Ясон узнает, что его отец болен, и Геракл предлагает ему отправиться за Золотым руном, которое может спасти отца. А Арес пытается их остановить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юность Геракла

английское название:

Young Hercules

год: 1998
страна:
США
слоган: «Where The Legendary Journeys Begins»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Махаффи
композитор:
художники: Роберт Гиллис, Марк Робинс, Найла Диксон
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Постеры фильма «Юность Геракла», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Юность Геракла», 1998

В поисках приключений

Этот скромный фильм будет интересен лишь определенной аудитории — тем, кому пришелся по вкусу телесериал «Приключения Геркулеса»(так его именовал Первый канал, а ныне он у нас известен как «Удивительные странствия Геракла»), потому что он рассказывает о становлении героя и отвечает на вопрос о его мотиве к тому, чтобы выбрать путь вечного странствия по разным землям с целью помощи беззащитным от козней богов. Говоря проще, «Юный Геркулес» — предыстория телесериала, в котором играет Кевин Сорбо.

Впечатления от него смешанные, но у меня склонились в положительную сторону, потому что очень уж нравится настроение приключений и странствий, а тут хоть и нет сильной технической части спецэффектов и зрелища(можно подумать, они в сериале были), а как раз этот дух сказки ощущается. Вдобавок — есть понятия добра и зла, как и доблести и вещей ей противоположных.

Один из главнейших вопросов в любой вариации на тему Геркулеса я считаю подбор исполнителя главной роли, и вот здесь играет молодой актер, который, конечно, на вид вообще не сойдет за силача, способного свернуть горы. Но если подумать, то его сила тут истолкована как дар свыше, и заключается в духовном могуществе. Так что вопрос спорный.

Самая интересная сюжетная вещь, пожалуй, скрывается в тренировках Геркулеса под началом кентавра Херона. А еще есть нападение злобного великана, есть побег по пещере с сокровищами от громадной змеи, и довольно впечатляющая финальная схватка Геркулеса с Аресом, который злоупотреблял своей властью.

Воспринимать все это всерьез, конечно, нельзя. Но фильм и не старается выглядеть серьезно, а просто изображает развлекательную «сказку». У него есть чувство приключения, есть ценности, но нет ничего выдающегося. Как и непростительного. Тут уж просто нечего спрашивать. И хвалить особо не за что, и ругать тоже веских поводов немного. На любителя. Коим я когда-то был, когда и увидел впервые данный фильм.

6 из 10

11 июля 2013

Боевик Юность Геракла впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Т.Дж. Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Иэн Боэн, Дин О’Горман, Крис Конрад, Кевин Смит, Нэтаниэл Лис, Майкл Херст, Таунгароа Эмиль, Мфундо Моррисон, Паоло Ротондо, Сом Пери, Лайонел Ваака, Ник Кемплен, Marek Sumich, Джош Джилбертсон, Анук Коэн.

На фильм потрачено свыше 3500000. Страна производства - США. Юность Геракла — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.