Я тебя теряю
I'm Losing You
5.4
5.1
1998, драма
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Фрэнк Ланджелла, Дэниэл фон Барген, Розанна Аркетт, Эндрю Маккарти, Ария Ноэль Курзон
и другие
По необъяснимому стечению обстоятельств жизнь каждого в этой вполне успешной лос-анджелесской семье вдруг круто изменилась. Все они: глава семейства - успешный кинопродюсер Перри Крон, его приемная дочь Рэйчел и сын Берти по-разному перенесли перемены. И это действительно было непросто, ведь каждый из них пересекся со смертью...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я тебя теряю

английское название:

I'm Losing You

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Роб Суини
композитор:
художники: Ричард Шерман, Теадора Ван Ранкл, Джим Самсон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 996
Мировые сборы: $13 996
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1998 г.
на DVD: 7 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Я тебя теряю», 1998

Мы все умрём (с)

У меня был друг-панк. Как-то раз он предложил записать совместную панк-песню, желательно про смерть. Я придумал первый куплет:

Смерть придёт за мной — смерть придёт за нами / Все мы всё равно — когда-нибудь умрём / Нет — смысла — смерти избегать / Нам некуда бежать!

Он следом сочинил второй куплет:

Пойди повесься — пойди застрелись / А потом пойди — и утопись!

Я не знаю, был ли у Роберта Вагнера аналогичный друг-панк, или «смерть» присутствует в его лексиконе на постоянной основе, но так или иначе он меня лет на 5 опередил…

«Черт! Опередили!»(с) стиснул зубы гитарист, наигрывая «Дым над водой»

Представьте себе мыльную оперу по ТВ. «Санта-Барбару», например — это как раз в Калифорнии. И представьте, что все персонажи сериала медленно и на ваших глазах (или скоропостижно и за кадром) умирают. Почему? Просто потому что! Потому что люди, они блин, вообще смертны, как мудро подметил один из героев фильма сразу же после вступительных титров. Нет, конечно, потерянные дети, перепутанные родители и давнишние адюльтеры с проезжим табором тоже присутствуют. Но главное, вездесущая смерть… Интересно, как бы смотрелся сериал «Просто Мария», если бы в первой серии объявили что у главной героини неоперабельный рак, в десятой, что у Хуана Карлоса — СПИД, а в двадцатой Хосе Игнасио разбился бы к такой-то матери на машине?

Героиня Элизабет Перкинс (она умирает от СПИДа) рассказывает герою Энди МакКарти (у него отец умирает от рака, сестра сходит с ума, а бывшая жена-наркоманка отбирает дочь) про «Седьмую печать» Бергмана. Красочно описывает сожжение ведьмы, финальный танец смерти. Зачем? Вагнер что, писал сценарий (и книгу) по принципу «А не замахнуться ли нам на Ингмара нашего Бергмана?.. И замахнёмся!»? Лучше бы он продолжал сочинять комиксы…

Вагнер держит дистанцию, сентиментальщину гонит в шею, но именно благодаря этой брезгливой отстраненности, словно бельмо перед глазами маячит неприкрытый абсурд, маразм и китч. Персонажи не логичны и не правдоподобны. Смерти (даже детские) не трогают — они невсамделишные. Да и как можно сопереживать судьбам людей, когда в фильме все умирают либо прямо сию минуту, либо буквально на днях — какая разница?? Чего ждать то? Пойди повесься. Пойди застрелись. А потом пойди и утопись!

6 из 10

14 декабря 2011

Драма Я тебя теряю впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Брюс Вагнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Ланджелла, Дэниэл фон Барген, Розанна Аркетт, Эндрю Маккарти, Ария Ноэль Курзон, Дон Макманус, Джина Гершон, Рик Зефф, Бак Генри, Аманда Донохью, Норман Ридус, Дж.Б. Гейнор, Элизабет Перкинс, Фред Сандерс, Лиза Эдельштейн.

В то время как во всем мире собрано 13,996 долларов. Страна производства - США. Я тебя теряю — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.