Хочу быть хуже всех: История Денниса Родмана
Bad As I Wanna Be: The Dennis Rodman Story
7.2
4.6
1998, драма, биография, спорт
США, Канада, 2 ч
12+

В ролях: Ди Уоллес-Стоун, Хайди Марк, Дэниэл Хью Келли, Арт Хиндл, Карен Робинсон
и другие
Главный герой — знаменитый баскетболист легендарной команды «Chicago Bulls» Деннис Родман. До сих пор жизнь самой скандальной звезды НБА оставалась загадкой для многочисленных поклонников. Кто же скрывается под пестрым, как его прически, образом Родмана, за фантастическими татуировками, по которым можно изучать географию судьбы великого спортсмена?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хочу быть хуже всех: История Денниса Родмана

английское название:

Bad As I Wanna Be: The Dennis Rodman Story

год: 1998
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майк Фаш
композиторы: ,
художники: Карми Галло, Аллан Кроули, Джудит Р. Джеллман, Патриция Кучча
монтаж:
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Отзыв критика о фильме «Хочу быть хуже всех: История Денниса Родмана», 1998

Читал отрывки из его книги в журнале «Планета Баскетбола». В итоге, решил посмотрел фильм…

Скажу честно, Родман для меня является самым любимым игроком благодаря его отличной игре и постоянным выходкам на площадке и в жизни. Так что мне было интересно, как такоое разтутаированное с крашенными волосами чудо удостоилось играть в команде «Чикаго Буллз» в звездном составе.

Фильм интересен не столько историей баскетболиста, сколько игрой актера, исполняющего главную роль.

В действительности так и бывает, некоторые моменты в жизни переворачивают настолько, что из пай-мальчика вырастает новый человек, встречающийся с Мадонной, разьежающий на байках, делающий татухи и прокалывыя себе все, что только можно на теле…

- Я убил старого Денниса Родмана. Вы считаете меня сумасшедшим?

- Нет, напротив…

Ну каким бы ужасным он не выглядел, какие бы платья не носил и кого бы не бил, он остается все тем же добрым черным пареньком из Оклахомы, куда его случайно закинула судьба… А главное, он обожает свою единственную дочь!

Считаю, что фильм достоин внимания, так как раскрывает жизнь великого баскетболиста до того, как он достиг пика своей карьеры. А этот путь ой как был сложен!

4 ноября 2009

Драма Хочу быть хуже всех: История Денниса Родмана впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Жан Де Сегонзак. Кто снимался в кино, актерский состав: Ди Уоллес-Стоун, Хайди Марк, Дэниэл Хью Келли, Арт Хиндл, Карен Робинсон, Деннис Родман, Andrew Ackman, Дамир Андрей, Джим Кодрингтон, Майкл Коупмен, Рэйвен Дауда, Грег Эллванд, Патрис Гудман, Тамара Хикки, Филлип Джарретт.

Производство стран США и Канада. Хочу быть хуже всех: История Денниса Родмана — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.