Хитрый вор
Thick as Thieves
5.8
5.9
1998, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Алек Болдуин, Андре Брауэр, Ребекка Де Морнэй, Майкл Джей Уайт, Джанин Гарофало
и другие
Пронырливый вор Мэкин не ожидал, что обычное ограбление по заказу каких-то темных личностей обернется убийством двух коррумпированных полицейских и принесет кучу проблем бандитам, которые имели несчастье подставить его. Никогда не расставаясь со своим стареющим псом, Мэкин ставит перед собой единственную цель - отомстить своим обидчикам, но он не подозревает, что по его следам уже идет детектив Петроун, хитрая сыщица, специализирующаяся на поимке не менее хитрых воров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хитрый вор

английское название:

Thick as Thieves

год: 1998
страна:
США
слоган: «На каждого сыщика всегда найдётся...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Уоллин
композитор:
художники: Роберт В. Джозеф, Дениза Пиццини, Мэри Зофрис, Тереза Визинаре
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Хитрый вор», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хитрый вор», 1998

Вор и вора дубинку украл.

Как ни крути, а режиссёр в фильме — не последняя скрипка. Бывает такое, что не очень громкий, а может даже и совсем тихий режиссёр, возьмёт, да и создаст приличную картину на радость зрителям. Но чаще всего имеем дело с обычными, проходными лентами. Вот и фильм «Хитрый вор», при наличии звёздного состава, но с тихим, не громким режиссёром Скоттом Сандерсом, не стал выдающимся и заметным. Картина неплохая, но уж больно некоторые моменты и детали напоминают сюжеты других фильмов. От дежавю никуда не деться, хоть ты тресни.

Дебют сего зрелища был довольно-таки обнадёживающим. Некто мужского пола едет в автобусе. Едет, едет и приезжает к одному дому. Водитель автобуса сообщает, что стоянка около двадцати минуток, стало быть нашему Некто, надо поспешить, если он только не собирается остаться. А приехал он к свое бывшей подружке. Обещал приехать через три месяца, а приехал через два. Причём о своём появлении не предупредил, редиска. Естественно, что дивчина его не ждала и не скучала, проводя дни и ночи в объятиях того, кто по её скромному убеждению заменил нашего героя. Герой шибко не расстроился видя, что его не ждали. Приехал-то он исключительно за деньжатами, которые спрятал в этом домике. Девчонка тоже не будь дурой, пристала: расскажи где деньги, покажи где тайник. Но наш хлопец, как вы понимаете, щи ложкой не хлебает и указал ей на двор, дескать там стоит бочечка с жидкостью, а на дне той бочечки лежит шкатулочка, вот там милая и ищи. И пока милая ищет, он благополучно изъял ему принадлежащие бабосы, прихватил белого пёсика, пластинки и был таков. Такое вот начало. И зритель вправе ожидать продолжение банкета.

Мистер Мэкин (Алек Болдуин), так зовут нашего героя, на чудесной машине времени перемещается из 1980 года, в год 1994. Нет, не подумайте, ничего такого. Машины времени нет, просто режиссёр решил, что пора нашему воришке повзрослеть и приобрести более глубокий воровской опыт. Вор повзрослел на 14 лет, опыт приобретён, стал быть необходимо обтяпать дела по серьёзнее. Вот и забил ему стрелку некто Фрэнк Райлс (Роберт Миано). Фрэнк, известный в бандитских кругах человек. Правая рука самого Сэла, на которого наш мистер Мэкин и работает. Встретились они значит, перетёрли и пришли к выводу, что надобно Вору лететь в Детройт по одному важному воровскому делу. Он прилетел, но сработал не чисто, прихлопнув, как мух, двух копов. Что тут началось! Оказывается в городе том, заправляет некто Понти (Майкл Джей Уайт) вместе со своей правой рукой Динком (Андре Брогер). Они естественно переполошились и решили Вора наказать. Но мистер Мэкин, не пальцем деланный, с ним просто так не разберёшься. Вот вам и заварушка. А параллельно с бандитскими разборками, по следу Вора, пойдёт полицейская, которую играет Ребекка Де Морней.

Наверняка фильм смотрелся бы привлекательнее, если бы режиссёр не привнёс элементы юмора. Именно этой картине они не добавили бонусов, а сделали из криминального фильма, криминальную комедию. Зритель увидит любовь Вора к двум вещам: к хорошей музыке, редким пластинкам и к своему постаревшему псу. Ну, а уж когда в кровавой драке, он лишится своего четвероногого друга, пощады не жди. Вот, собственно и фильм. Алек Болдуин, немного поднабравший в весе, немного потяжелевший, но не потерявшей былой привлекательности, той, которая была в фильме «Привычка жениться». Темнокожие актёры весьма и весьма выразительны и харизматичны. До уровня «Криминального чтива», этому фильму не добраться, но один раз посмотреть вполне можно. Засим всё.

6 из 10

24 сентября 2014

Триллер Хитрый вор впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Скотт Сандерс. Кто снимался в кино, актерский состав: Алек Болдуин, Андре Брауэр, Ребекка Де Морнэй, Майкл Джей Уайт, Джанин Гарофало, Брюс Гринвуд, Марк Адэйр-Риос, Кэнди Александр, Эрик Андерсон, Сесил «Шаки Даки» Армстронг, Реджинальд Баллард, Луис Кругнали, Джулия Суини, Ричард Эдсон, Грег Уэйн Элам.

Страна производства - США. Хитрый вор — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.