Восемь
Eight
6.6
6.6
1998, короткометражка
Великобритания, 13 мин
В ролях: Джек Лэнган-Эванс, Марк Э’вон, Джина Макки
Немного грустный, но светлый фильм про восьмилетнего Джонатана, который помешан на футболе, но больше всего на свете ему не хватает папы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восемь

английское название:

Eight

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джон Парду
композитор:
художники: Тим Сайкес, Пол Минтер, Йен МакНил
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Восемь», 1998

Восьмилетний Джонатан — ярый фанат футбола. Он проводит большую часть своего времени за конструированием, как настольных моделей, так и уличных площадок футбольных полей, а также просматривает записи футбольных матчей. У него есть мама, которая «постоянно хнычет» и лучший друг Терри, которого частенько бьет отец, отчего Терри завидует Джонатану: его папа умер еще до его рождения. Но Джонатан не понимает причин такой, как ему кажется, нелепой зависти. Ведь ему самому очень не хватает отца…

Долдри, снявший впоследствии «Билли Эллиота» и «Часы», сделал простой и проникновенный фильм, в котором мы видим и слышим мир глазами и ушами ребенка. Очень ярким и выразительным кадром режиссер передает важную проблематику фильма — конфликт между призрачно-туманным, мечтательным, полным необыкновенных фантазий детским миром Джонатана и отягощенной жизненными перипетиями нелегкой жизнью его одинокой матери: мальчик ест скромный обед, а через оконное отверстие за его спиной за ним с тревогой и любовью наблюдает мать.

Отмечу искреннюю и непосредственную игру маленького актера, сумевшего создать выразительный и живой образ.

5 ноября 2009

Короткометражка Восемь впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Стивен Долдри. Кто снимался в кино, актерский состав: Джек Лэнган-Эванс, Марк Э’вон, Джина Макки.

Страна производства - Великобритания. Восемь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.