Вандомская площадь
Place Vendôme
6.6
6.2
1998, драма, криминал
Франция, 1 ч 57 мин
16+

В ролях: Катрин Денёв, Эмманюэль Сенье, Жак Дютрон, Франсуа Берлеан, Элизабет Коммелен
и другие
Уличенный в скупке краденого Венсан Маливер, хозяин ювелирной фирмы на Вандомской площади Парижа, совершает самоубийство. Марианна, его вдова, серьезно подавлена произошедшим и только неожиданная находка — семь восхитительных алмазов, припрятанных ее супругом — дает ей шанс вновь обрести вкус к жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вандомская площадь

английское название:

Place Vendôme

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лоран Дайян
композитор:
художники: Натали дю Роскот, Элизабет Тавернье, Бернадетт Сэйнт Лубер, Тьерри Фламан
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $895 788
Мировые сборы: $895 788
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1998 г.
на DVD: 23 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Вандомская площадь», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вандомская площадь», 1998

Бриллианты

«Вандомская площадь» — европейское кино, в котором стоит глубокая драма и криминал. Главную роль играет французская киноактриса Катрин Денев, и именно на ней и держится этот фильм. Кино снято чисто в европейском, холодном стиле, и любителям американских фильмов, данная драма может не понравится. Лично я люблю европейское кино. В нем всегда стоит необычная атмосфера, которой в американском кино нет. Французы умело снимают драмы, и я люблю их фильмы.

Мы видим женщину, которая стала вдовой, она лечится от алкоголизма и уже давно потеряла вкус к жизни. После гибели мужа она находит очень дороги бриллианты, и тут и начинается история этого фильма и раскрытие тайн, которые придадут вкус жизни этой героини, и она почувствует, что еще живет…

За эту роль Денев получила Кубок Вольпи, а эта награда в Европе считается очень почетной. Катрин Денев в этом фильме играет весьма талантливо и убежденно. В ее глазах прослеживаются столько боли и печали, и она мне в этом фильме очень и очень понравилась. Эта актриса всегда хорошо вживается в роли и может сыграть абсолютно любые роли, но я люблю, когда они играет драматические роли, ведь тогда мы и видим весь ее актерский потенциал. Актер Жак Дютрон любитель играть противоречивые и сложные роли, и мне было приятно увидеть его и Денев на экране снова вместе после двадцати лет. Эммануэль Сенье интересная и для меня всегда была загадочная актриса. В ней есть какая-то тайна и очарование.

Данное кино балансирует между возможностью снова начать жить и тайнами, которые всплывают лишь после смерти человека. Кино необычное и непростое. Мне этот фильм понравился, но делает его таким утонченным и запоминающимся конечно же Катрин Денев. «Вандомская площадь» — драма, которая несет в себе глубокомыслие и криминал, а благодаря режиссеру Николь Гарсия и французской актрисе Катрин Денев это кино получилось интересным и сильным, стоящим творением европейского кинематографа.

7 из 10

25 августа 2013

Когда-то Марианна была преуспевающей женщиной: хваткой, энергичной, неугомонной и, как ей казалось, неуловимой. Она вертелась в ювелирном бизнесе, со многими была знакома и имела репутацию знатока своего дела. В общем, молодая и отчаянная, осторожная, но не до такой степени, чтобы сразу заподозрить неладное. В результате сомнительной сделки, ей грозил тюремный срок, но владелец ювелирного дома отозвал свой иск, а через некоторое время Марианна вышла за него замуж. Партнер по сомнительной сделке канул в небытие, а спустя много лет сразу после самоубийства мужа Марианны, вновь появился на ее пути.

Не уверена, что существует такой жанр как «ювелирная драма», однако Николь Гарсия неплохо срежиссировала в общем-то обычную историю о предательстве и жизни после предательства. И о камнях, драгоценных камнях, что играют тут не последнюю роль. Они первопричина знакомства всех действующих лиц, они — связывающая цепь между героями, они разделяют и сближают, они завораживают, ослепляют, заставляют сводить счеты с жизнью и забывать старые обиды. А сама Вандомская площадь, где имеют свои магазины самые известные и роскошные бренды мира, такие как Картье, Тиффани, Диор и пр., одна из красивейших площадей Парижа. И разумеется такие помпезные декорации ничто без неподражаемой и роскошной Катрин Денев, вот уже не один десяток лет поражающей поклонников (и злопыхателей) своими красотой и талантом. Несмотря на то, что роль Марианны не самая выразительная и сильная в карьере Денев, она сыграна легко и непринужденно; страдания, вернее мытарства вдовы ювелира, бесспорно наиграны, но зритель сочувствует именно одинокой женщине, глубоко несчастной и обманутой.

28 октября 2009

Драма Вандомская площадь впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Николь Гарсия. Кто снимался в кино, актерский состав: Катрин Денёв, Эмманюэль Сенье, Жак Дютрон, Франсуа Берлеан, Элизабет Коммелен, Малик Зиди, Эрик Руф, Ларри Ламб, Джулиан Феллоуз, Майкл Калкин, Антуан Бланкфорт, Кармен Роман, Сесиль Кэмп, Альбер Гольдберг, Жак Мишель.

В то время как во всем мире собрано 895,788 долларов. Страна производства - Франция. Вандомская площадь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.