В самое сердце
En plein coeur
6.2
6.2
1998, мелодрама, драма, криминал
Франция, 1 ч 41 мин
В ролях: Жерар Ланвен, Кароль Буке, Виржини Ледуайен, Гийом Кане, Орели Верийон
и другие
Сесиль и Самира не могут заплатить за съем квартиры в Париже и решают добыть деньги другим путем. Девушки крадут кошелек богатого адвоката Мишеля, а затем собираются ограбить китайского ювелира, при этом Самира попадается. Сесиль должна найти адвоката. Она видит визитку Мишеля в бумажнике…
Дополнительные данные
оригинальное название:

В самое сердце

английское название:

En plein coeur

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Паскаль Ридао
композиторы: ,
художники: Валери Поццо Ди Борго, Бернадетт Сэйнт Лубер, Тьерри Фламан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «В самое сердце», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В самое сердце», 1998

Франция; конец 90-х годов XX века

Мишель /Жерар Ланвен/ - преуспевающий адвокат, который помогает избежать тюрьмы молоденькой девушке, укравшей его бумажник и таким образом узнавшей о его практике и обратившейся за помощью

Вивьен /Кароль Буке/ - жена Мишеля, скульптор и работница художественной галереи, образованная и утончённая женщина

Сесиль /Виржини Ледуайен/ - небогатая девушка, решившаяся на преступление, легкомысленная и легкодоступная, глупенькая, но хорошенькая

Винсен /Гийом Кане/ - бармен, любовник Сесиль, приторговывающий травкой и обеспечивший ей алиби

Картина снята по роману Жоржа Сименона «В случае несчастья» и, как я узнала позже, есть его экранизация с Брижит Бардо в главной роли. Книгу я не читала, но сюжеты этих двух картин несколько разнятся, а действие «В самое сердце» перенесено в конец 90-х годов.

Эта лента мне не понравилась. История в целом достаточно занятна, но её воплощение, а так же то, как поданы некоторые герои, вызывали у меня скорее раздражение, чем интерес и тем более сопереживание.

Основная мысль картины – одержимость роковой женщиной, когда ради того, чтобы быть с ней, ты закрываешь глаза на её поступки и неуважение, а так же сам совершенно равнодушно причиняешь боль действительно близкому человеку. Превосходный сюжет, очень люблю подобное порою. Но этот фильм снят не увлекательно и скучно.

Как часто бывает во французских лентах этого периода /это я успела заметить, просмотрев несколько фильмов/, повествование больше напоминает черновые наброски режиссёра, а не полноценное яркое полотно. Обрывки фраз, недоснятые сцены, перескакивания с места на место, минуя важные моменты. Такое создаётся впечатление. И от этого сложно понять героев и погрузиться в сюжет.

Однако я допускаю, что кому-то этот фильм может понравиться, и он сложит о нём совершенно другое мнение.

17 июля 2023

Мелодрама В самое сердце впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Пьер Жоливе. Кто снимался в кино, актерский состав: Жерар Ланвен, Кароль Буке, Виржини Ледуайен, Гийом Кане, Орели Верийон, Жан-Пьер Лори, Дени Подалидес, Анн Ле Ни, Мар Содуп, Анни Роман, Мишель Оуме, Симон Бензакейн, Мари-Кристин Орри, Сабри Ламер, Кандид Санш.

Страна производства - Франция. В самое сердце — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.