Увлечения Стеллы
How Stella Got Her Groove Back
6.4
5.7
1998, комедия, мелодрама, драма
США, 2 ч 4 мин
16+

В ролях: Анджела Бассетт, Тэй Диггз, Вупи Голдберг, Реджина Кинг, Сьюззанн Дугласс
и другие
Стелла Пэйн, преуспевающая бизнес-леди, давно забыла, когда в последний раз была в отпуске. Ее лучшая подруга Делайла решает исправить такое ненормальное положение дел. И поддавшись спонтанному порыву, они отправляются на Ямайку к прекрасному голубому морю и белому песку. Романтической настроение витает здесь в воздухе. И вскоре Стелла знакомится с молодым чернокожим красавцем. Парень - предел всех мечтаний. И Стелла с удивлением понимает, что ее сердце открыто для любви. Единственное, что смущает, - 20-летняя разница в возрасте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Увлечения Стеллы

английское название:

How Stella Got Her Groove Back

год: 1998
страна:
США
слоган: «Sometimes you have to break the rules to free your heart.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеф Джёр
композитор:
художники: Марк Дабе, Джуди Джованни, Честер Каженски, Рут Е. Картер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $37 672 941
Мировые сборы: $39 278 722
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 1998 г.
на DVD: 27 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Увлечения Стеллы», 1998

Видео: Трейлер (Увлечения Стеллы, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Увлечения Стеллы», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Увлечения Стеллы», 1998

Может, кому-то и понравится.

Я отнюдь не расист, но то ли я так попадаю, то ли действительно фильмы, в которых преимущественно темнокожие актёры, унылые. Таким мне показался мюзикл-сказка «Виз», романтическая история «Золушка» (1997) с Уитни Хьюстон, и даже триллер «Кто-нибудь, помогите мне!» (а отвратительные комедии в стиле «Чокнутого профессора» я вообще не беру во внимание).

Этот фильм растянули аж на целых 2 часа. Режиссёру как-будто жаль было вырезать отснятый материал, либо пожалел денег на монтажёра. Например, эпизод в кинотеатре, когда Стелла и Уинстон стояли в очереди за билетами. Прошли юные и смеющиеся девушки, Уинстон повернул к ним голову, и Стелла надулась. Но из этого не вытекло никаких новых сцен, никакого поворота событий.

И как-то слишком быстро их «хорошо» сменилось на ссоры и упрёки. То долго топтались на одном месте, а потом резко как-будто год жизни между ними пролетел.

Ещё мне очень странным показался голос подруги Стеллы — Дилайлы, с которой она говорила по телефону. Какой-то он был мало женственный, нестандартный и… забавный. И я почему-то удивился, что это взяла, и была неожиданно Вупи Голдберг. Собственной персоной. Хотя её появления я ждал с кадра на кадр. Вупи, как могла, делала из фильма комедию, но в какой-то момент, наверное, передумала, решила, что не получится, и стала показывать всем нам драму.

Очень раздражал маленький сын Стеллы. Меня вообще всегда раздражают дети, показывающие свою «крутизну». Здесь это проявлялось на тему «обидишь мою маму — будешь иметь дело со мной». Ничего умилительного я здесь не нашёл.

Разница в возрасте между главными героями, о которой они говорили весь фильм, совсем не была видна из-за потрясающей внешности актрисы. Глядя на неё, и ожидая по фильму 20-летнюю разницу в возрасте, я из-за этого поначалу ожидал даже мистику, попадание в прошлое или что-то в этом роде. Внешность Стеллы — вот по сути и всё, что мне понравилось в фильме (и шутки Вупи в начале фильма).

Повторюсь, напоследок — если бы умело сократили до 1,5 часа, было бы не так уныло.

29 января 2012

Комедия Увлечения Стеллы впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Кевин Родни Салливан. Кто снимался в кино, актерский состав: Анджела Бассетт, Тэй Диггз, Вупи Голдберг, Реджина Кинг, Сьюззанн Дугласс, Ричард Лосон, Бэрри Шебака Хенли, Глинн Тёрмен, Джеймс Пикенс мл., Филип Каснофф, Карл Ламбли, Фина Оруче, Крэйг Блейк, Элизабет Гранди, Стив Дэнтон.

На фильм потрачено свыше 20000000.В то время как во всем мире собрано 39,278,722 доллара. Страна производства - США. Увлечения Стеллы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.