Ультиматум
The Ultimate Weapon
5.3
3.5
1998, боевик
Канада, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Халк Хоган, Синтия Престон, Линн Эдамс, Дэниэл Пилон, Майкл д’Амико
и другие
Опытный наемник Каттер выполняет задание по уничтожению подпольного склада оружия и боеприпасов, принадлежащего Ирландским террористам. Лидер террористов МакБрайд объявляет его своим «личным врагом», в начавшейся войне в ход идут любые средства. Террористы готовы на все, но и Каттер не так прост... Это его последнее задание и он не может проиграть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ультиматум

английское название:

The Ultimate Weapon

год: 1998
страна:
Канада
слоган: «No fear. No rules. No equal.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Берт Тогас
композитор:
художники: Сьюзэн С. МакКуорри, Франсуа Ламонтейн
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Ультиматум», 1998

Видео: Red-band трейлер (Ультиматум, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постер фильма «Ультиматум», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ультиматум», 1998

Отсутствие страха. Никаких правил. Никаких компромиссов.

'Ультиматум», или «Оружие-ультиматум», — это один из тех фильмов с великим Халком Хоганом, который лично я бы смотрел и смотрел с огромным удовольствием и вдохновением не один десяток раз. Однажды увидев этот мощный, яркий и брутальный боевик, в котором герой Хогана в одиночку расправляется с бандой преступников, я навсегда остался при одном мнении, — фильм характерный, жёсткий, но стоящий внимания и времени для его просмотра, все события и действия которого преподнесены на обозрение зрителю крайне привлекательно и интересно, поистине интригующие и заставляющие восхищаться. Впрочем, что я и делал, когда в мало возрасте наблюдал все те перестрелки, драки и погони, которыми фильм не просто богат, он ими изобилует и через край переполняет допустимые нормы, отчего только радуешься, увлекаешься и постигаешь суть событий со всё большим желанием, заинтригованностью и интересно наблюдая за разворотом сюжета и событиями, идеально передающими дух динамики, адреналина и чувства опасности.

Этот превосходно продуманный и умело поставленный фильм в детстве я обожал смотреть, восхищался и даже ликовал от того, что через день или два его должны крутить по телевизору, бегом бежал к вот-вот начинающемуся фильму, удобно усаживался, и предавался приятному просмотру, чуть ли не прыгая от тех чувств, эмоций и огромного удовлетворения от занятия любимым (если не любимейшим) делом. Когда же не удавалось по каким-либо причинам посмотреть любимый фильм, я, конечно же, огорчался, но не опускал голову и с надеждой смотрел вперёд, очень желая скорой встречи с полюбившимся фильмом и героем Халка Хогана.

Очень мне запомнился герой по имени Каттер, которого и играет неподражаемый Хоган. Герой очень целеустремлённый, умный и способный, при всём этом, жёсткий, брутальный и бескомпромиссный, он использует различные методы, дабы расправиться с преступниками, уничтожив незаконный их бизнес и раскурочив их уютное «гнёздышко» беззакония и самоуправства. Каттер всегда впечатлял и удивлял своими способностями, сообразительностью и быстротой действий. Бывало, смотришь, и думаешь: «Всё, окружили, ему уже не выбраться!». Как вдруг наш герой выдаёт такое, что даже и не снилось, — без страха и упрёка, словно танк, в одиночку прёт на своих врагов и уничтожает их, давая понять другим, что и их расплата за грешки не за горами. Каждое действие, поступок и идея Каттера сопровождались положительным киванием и внутренним ликованием, мол, вот он какой, наш герой!..

Несмотря на то, что многие события и действия фильма излишне привередливым зрителем могут быть осуждены и оклеветаны, несмотря на неисполнимость некоторых трюков и действий главного героя в жизненных ситуациях, про фильм совершенно нельзя сказать однозначно: «Пафосный, излишне наигранный и картонный». Знаете, лично я этого ничуть не ощутил, многие моменты были действительно зрелищны, интриговали и восхищали, да, выполнить их в реальности очень сложно, если вообще возможно. Но тем не менее, Друзья мои, не забывайте одну простую и ясную вещь, — это кино, развлечение, отдых и полезное времяпровождение. И эта картина отнюдь не бессмысленна, она пропитана духом чести, отваги и мужества, достоинства и невозмутимости, отсутсвием страха и боязни пред лицом более сильного и мощного противника. Многие моменты сопоставимы и схожи с жизненными обстоятельствами, поэтому, на мой взгляд, было бы просто невежеством и абсурдом осуждать и корить это творение киноискусства.

Халк Хоган здесь на высоте, — прекрасная физическая форма, яркий образ и его воплощение, прекрасная игра и её исполнение перед зрителем оставляет зрителя в полной радости, в восторге и состоянии блаженства. Искренне жаль, что «Ультиматум», этот замечательный фильм в последнее время практически не найти, но всё же, если постараться, то всё-таки можно приобрести диск и наслаждаться в полной мере просмотром этого качественного и по праву называемого «боевиком» кинофильма. Что же, данная лента произвела однажды на меня неизгладимое впечатление, преисполнив при этом восхищения, радости и наделив эмоциями, надеюсь, многие зрители смогут также принять эту замечательную картину и насладиться её просмотром, возрадоваться и стать настоящими поклонниками рестлера, актёра и просто замечательного человека, — великого и достойного похвал Халка «Голливуда» Хогана!

26 марта 2009

Боевик Ультиматум впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Джон Кассар, Джон Стронг. Кто снимался в кино, актерский состав: Халк Хоган, Синтия Престон, Линн Эдамс, Дэниэл Пилон, Майкл д’Амико, Дэвид Нермэн, Власта Врана, Мулумба Шикука, Тед Диллон, Эд Лесли, Марк Энтони Крупа, Ким Вини, Патрик Кертон, Пьер Годетт, Карл Маротт.

Страна производства - Канада. Ультиматум — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.