Те, кто меня любит, поедут поездом
Ceux qui m'aiment prendront le train
5.9
6.3
1998, мелодрама, драма
Франция, 2 ч 2 мин
В ролях: Паскаль Греггори, Валерия Бруни-Тедески, Шарль Берлен, Жан-Луи Трентиньян, Бруно Тодескини
и другие
В Лиможе умирает старый художник. Он сказал, что «те, кто меня любят, приедут на поезде». И вот на станции в Париже собрались его друзья, любовники, случайные знакомые и родственники. Сначала их раздражает необходимость ехать в Лимож, но по мере движения поезда они постепенно раскрепощаются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Те, кто меня любит, поедут поездом

английское название:

Ceux qui m'aiment prendront le train

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрик Готье
художники: Сильвен Шовело, Ришар Педуцци, Каролина де Вивез, Доминик Кастан, Жиль Вио, Эрик Чемел, Сильви Эспинассе, Vincent Grand Desnon, Эммануэль Лаврю, Jol Lavrut, Виктор Лейтао, Жиль Тиссо, Raph Salis
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $63 651
Мировые сборы: $63 651
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Те, кто меня любит, поедут поездом», 1998

Видео: Трейлер (Те, кто меня любит, поедут поездом, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Те, кто меня любит, поедут поездом», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Те, кто меня любит, поедут поездом», 1998

1998. Опус Патриса Шеро

Сложно оспаривать наличие таланта у Патриса Шеро, в особенности после его кинематографического дебюта и «Королевы Марго». Однако, так получается, что один из его признанных критиками фильмов оказывается заурядной пустышкой. Даже как-то удивительно, учитывая уверенное появление фильма на конкурсной программе Канн и три полученных Сезара (включая базовый — режиссерский). Но вот в действительности, сам посыл совсем не нов. Он включает в себя несколько переплетающихся интимных историй взрослых людей, которые пересекаются в одной точке — поездка к умирающему художнику. Видимо в силу личных пристрастий Патрис Шеро выделяет на первый план именно вопросы одиночества и гомосексуализма. Видимо, вопрос авторского усмотрения. Актеры все вроде бы и отыгрывают свои роли на отлично, но при всем этом не покидает впечатление напряженной театральности и даже некоторой фальшивости. Финальный выход «на бис» от Жана Луи Тринтиньяна в виде неожиданного резкого признания ничего ровным счетом не изменит. Увы, но лишь заигрывая с отточенной стилистикой полисюжетных картин Роберта Олтмана, Патрис Шеро не более, чем упражняется в масштабах режиссерского изящества, немного видимо выворачивая наизнанку собственные страхи. Мне эти эскапады по вкусу не пришлись.

3 из 10

19 сентября 2014

Удивительно, как ты всегда находишь на это время.

Прекрасный фильм. В нем есть все, что, в итоге, делает фильм классическим и любимым.

В нем есть: интрига, характеры, персонажи вызывающие любовь, и вызывающие неприязнь, есть красота видеоряда, пейзажи, снобические шутки, монологи о сломанных чувствах, накалы и разрядки, прошлое людей, переплетение жизней, драмы и, даже, надежда.

Почему так мало просмотров? Из-за изначальной «артхаусности» фильма — фильм о художнике-гомосексуалисте заведомо вызывает «подозрения» у «киноманов». Фильм артхаусный только по пункту «непопулярный».

Поэтому я и решила написать: смотреть фильм надо, не взирая на статистику, потому что он подарит два часа полного погружения (а что еще в кино доставляет такое удовольствие, как вдруг оказаться и сердцем, и головой, внутри другой жизни?) в иную культуру, иное время, иную жизнь, которая раскрывает что-то откровенное и давно глубоко в тебя вросшее, и живущее во всех людях особенно. То самое, перед чем не стоят никакие различия между людьми в виде расы, религии, эпохи, страны и проч.

19 июня 2014

Мелодрама Те, кто меня любит, поедут поездом впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Патрис Шеро. Кто снимался в кино, актерский состав: Паскаль Греггори, Валерия Бруни-Тедески, Шарль Берлен, Жан-Луи Трентиньян, Бруно Тодескини, Сильвен Жак, Венсан Перес, Рошди Зем, Доминик Блан, Шанталь Нёвирт, Тьерри Де Перетти, Оливье Гурме, Женевьев Бруне, Дидье Брайс, Гийом Кане.

В то время как во всем мире собрано 63,651 доллар. Страна производства - Франция. Те, кто меня любит, поедут поездом — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.