Тайны прошлого
Long Time Since
4.6
1998, криминал, детектив
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джей Ананья, Хэтти Корригэн, Энтони Катагас, Джулианна Николсон, Роджер Паскаль
и другие
Диана Туэйт живёт в Нью-Йорке, работает иллюстратором. В один из дней она вспоминает об одном страшном событии из своего прошлого. Когда-то она попала в странную автокатастрофу, о которой в её памяти почти ничего не сохранилось. Оказывается, в ту же ночь произошло убийство женщины по имени Вивиан, после чего оказалась похищенной её дочь. Диана встречается с Майклом, мужем Вивиан, и тут память начинает возвращаться к ней, приоткрывая завесу над страшной правдой ...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны прошлого

английское название:

Long Time Since

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Оливер Бокельберг
композитор:
художники: Лори Фридман, Eve Schuffenecker, Мадлен Уикс
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Тайны прошлого», 1998

Жизнь — как медитация или Post-Modern Blues…

Режиссеру удается погрузить продвинутого зрителя в медитативное дзэнское визуальное путешествие, целью которого является собственно само движение по реке жизни, не имеющее ни начала, ни конца.

От одного крупного плана к другому, камера неторопливо и отстраненно наблюдает за происходящим в жизни главной героини и других персонажей, этот медленный ритм время от времени разбивают флешбеки, затем происходит ожидаемый возврат к медитации и так до самого неоднозначного финала, который совсем не конец вовсе, но лишь начало, а точнее продолжение пребывания в неторопливом потоке жизни…

Абсолютное большинство зрителей этого фильма покинут зал или заснут уже к 15 минуте, немногие оставшиеся, те, кому удастся пристроиться к ритму (а точнее — погрузиться в медитацию) будут вознаграждены приобщением к настоящему постмодернистскому киношедевру и возможно почувствуют желание обратить свой взгляд в сторону Востока…

Еще. Удивляет в главной роли Паулина Поризкова, редко можно наблюдать столь органичное пребывание в кадре, она не просто стала самой важной часть картинки, но и дала этой картинке и фильму в целом бесценное сокровище своей харизмы, подарила силу своего женского архетипа. Именно ее энергетика заполняет собой все, погружает в себя, приручает и обволакивает. Происходит алхимическое превращение и это настоящая магия, ярко выраженная средствами кино.

О музыке. Она идеально соответствует. Обладает ценностью сама по себе.

10 из 10

19 апреля 2013

Криминал Тайны прошлого впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джей Ананья. Кто снимался в кино, актерский состав: Джей Ананья, Хэтти Корригэн, Энтони Катагас, Джулианна Николсон, Роджер Паскаль, Паулина Поризкова, Мэриэн Куинн, Джулиан Сэндс, Мэри Шульц, Джефф Уэбстер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.