Таинственные рыцари Тир на Ног
Mystic Knights of Tir Na Nog
7.2
6.7
1998, боевик, фэнтези, драма
Франция, США, 30 мин
В ролях: , Лиза Дван, Лохланн О’Мира, Келли Кэмпбелл, Винсент Уолш
и другие
Королева Темры Мэйв хочет управлять мирным королевством Келлс. У нее есть мистический Камень Руны, который позволяет ей использовать колдовство. Король Келлса Конхобар вынужден положиться на древнюю легенду, говорящую о могучем воине по имени Драганта, который вернется и спасет королевство. На поиски легендарного воина в подземную страну Тир На Ног отправляются ученик друида Рохан, воин Ангус, мавританский принц Ивар и дочь Конхобара принцесса Дейдра.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Таинственные рыцари Тир на Ног

английское название:

Mystic Knights of Tir Na Nog

год: 1998
страны:
Франция, США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс Мэтерс
композитор:
художники: Джим Фурлонг, Маив Патерсон
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, приключения

Видео к сериалу «Таинственные рыцари Тир на Ног», 1998

Видео: Вступительные титры (Таинственные рыцари Тир на Ног, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Таинственные рыцари Тир на Ног», 1998

О лорд Майдр!

Это прекраснейший, невозможный, обожаемый бред! Это тупость и примитивность, божественная совершенно вещь, моя огромная отроческая любовь!

Эталон «гениального трэша». Даже сериал «Черепашки-ниндзя» 1987 года, моя чуть более ранняя любовь, не занимают в моем сердце такого места. «Тир-на-Ног» — дешевый, глупый сериал про типичную четверку суперменов (один негр, одна баба — ну как же иначе), которые в примитивно-фэнтезийном антураже раз за разом спасают свое королевство от «неимоверно коварных» замыслов злодейки Мэв и ее подручных.

И вот один из ее подручных, лорд Майдр в исполнении Неда Деннехи — самый лучший Враг в кино, которых я вообще когда-то видела. Хотя он всего лишь второстепенный злодей. Ни Зорг, ни Шреддер, ни тем более кто-то еще… в этого злодея-эльфа я влюбилась просто дико. В его порочность, изящество ломаных жестов, светлые глаза, полные какого-то восторженного безумия, некрасивое, но магнетически притягательное лицо, жуткие космы, экстравагантные лохмотья вместо одежды и смешные лапти вместо обуви. Лорд Майдр был прекрасен в каждом кадре. У него была своя логика, свои мотивации, он выглядел умнее всех в этом курятнике, хотя по сценарию был полным психом. И конечно же, как положено Врагу, он был неудачником. Как второстепенного злодея его было мало, чертовски мало, но были серии, где он выходил на передний план… По сравнению с полным отсутствием игры у большинства актеров, и ленивой отработкой Мэв и еще пары положительных, Деннехи играл просто божественно. Я записывала сериал на видео и смотрела, пересматривала… где эти кассеты? Да и видеомагнитофон давно сломан…

А над всем остальным в сериале я смеялась от души. Я была подростком, а сериал рассчитан на детей, и все эти героические надувания щек и рояли в кустах были мне уже прозрачны, но еще забавны. А корявые «превращения» в пластиковую броню? Подано было с таким диким пафосом, словно «спецэффект» этот был вершиной мастерства. И как-то работало, не надоедало на это смотреть.

Жаль, сейчас этот сериал в русском переводе нигде не найдешь, по слухам, даже у Рен-ТВ, показавшего его один единственный раз, его нет в архивах. Или не жаль? Вряд ли просмотр его сейчас чем-то будет отличен от просмотра тех же «Черепашек» — я не вынесу тупости и картонности.

Ставлю ту же десятку, что и «Черепашкам», без всякой логики — я люблю лорда Майдра. Конечно, уже не так, как тогда, но прошло столько лет, а я его не забыла… это ведь тоже что-то значит.

30 октября 2014

Боевик Таинственные рыцари Тир на Ног впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Тим Конрад, Гейб Торрес, Jeremiah Cullinane, Грег Вилер, Деклан Рекс, Robert Hughes, Кеван Баркер. Кто снимался в кино, актерский состав: Eric O'Cuinn, Лиза Дван, Лохланн О’Мира, Келли Кэмпбелл, Винсент Уолш, Нед Деннехи, Джастин Пьер, Шарлотта Брэдли, Фран Бреннан, Стивен Бреннан, Бэрри Кессин, Шон Брюстер, Пол Бурк, Майкл Бейтс, Трэйси Корригэн.

Производство стран Франция и США. Таинственные рыцари Тир на Ног — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.