Следствие ведет Да Винчи
Da Vinci's Inquest
6.6
8.1
1998, драма, криминал, детектив
Канада, 44 мин
В ролях: Николас Кэмпбелл, Венус Терцо, Иэн Трейси, Сара Стрэйндж, Алекс Дьякун
и другие
У каждого убийства есть своя история, и следователь из Ванкувера Доминик Да Винчи просто одержим страстью их расследовать. В поисках правды Да Винчи сталкивается с хитростями судебной системы и негласной политикой полиции.У следователя Да Винчи резкая манера общения, его личная жизнь полнейший хаос, у него сложные отношения с бывшей женой - коллегой по работе. Однако его юмор обезоруживает, обаяние очаровывает, а его профессионализм как следователя вне всяческих сомнений. И его коллеги, великолепная команда следователей, разделяют его страсть к поискам правды и настоящему риску.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Следствие ведет Да Винчи

английское название:

Da Vinci's Inquest

год: 1998
страна:
Канада
слоган: «He has a way with people, especially when they're dead.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Фрэйзи, Лес Эрскин, А.Дж. Весак, Дэвид С. Уорнер
композиторы: , , ,
художники: Эрик Норлин, Дэвид Фишер, Глен В. Пирсон, Тони Девени, Рэйчел О’Тул, Гари Майерс, Катрин Шроер, Рик Уиллогби, Мюррэй Гилмор, Шиван Грэй, Сюзанн МакГи, Гленн Кэмпбелл, Дэвид Чиассон, Барри Кемп, Роджер Доул, Иде Фойл, Кейт Маршалл, Лесли Бил, Фэй Торп, Кристен Мэйн, Майкл Динер, Шэйн Виё, Josephine Delgiglio
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Следствие ведет Да Винчи», 1998

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Следствие ведет Да Винчи, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Следствие ведет Да Винчи», 1998

No Body Escapes

Бесподобный сериал, который выделяется из ряда процедуалов. Вот почему:

Главный персонаж — Доминик Да Винчи, коронер из Ванкувера, канадец итальянского происхождения. Он немолод, разведен. Склонен к алкоголизму, как и большинство представителей его профессии в таких сериалах, а также чрезмерно внимателен к женскому полу. Но в то же время он порядочный и эрудированный человек, с неповторимым стилем общения.

Сам он не занимается расследованием преступлений, а лишь свидетельствует о том, что произошло. Расследованием преступлений занимаются его друзья из отдела убийств — молодой и справедливый Мик Лири, пожилой и опытный Лео Шеннон и Энджи Космо — девушка — детектив из неблагополучной семьи. Характеры персонажей, их романы, расставания, успех и поражения блестяще воплощены на экране актерской игрой.

Личная жизнь Доминика — отношения с дочерью Габриэлой и его бывшей женой Патрицией довольно сложные. Патриция работает с ним вместе, и кроме того у нее роман с начальником Доминика. Дочь обожает своего отца и пытается проводить с ним все свободное время. Доминик пытается забыть о своих неудачах с помощью алкоголя и многочисленных романах. Игра Гвинет Уолш бесподобна. Ее глаза выражают не вызывающую сомнению боль и искреннюю любовь. Ее беспокоит, что дочь больше привязана к отцу, чем к матери, что очень мало свобод у нее в жизни и на работе, что ее всячески пытаются ограничивать.

Преступления в сериале на первых порах могут разочаровать. Нет традиционной схемы «Убийца — убитый». Убийства проституток на первых порах не казались убийствами, массовая гибель наркоманов не имела конкретного виновника, смерть уголовника была случайным наездом. Впрочем, все это с лихвой разменивается в последних трех сериях первого сезона когда зритель получит порцию настоящего реального убийства.

Еще одна оригинальность сериала в том, что в отличие от большинства полицейских драм, публика остается в неведении о многом происходящем в сериале. Так непонятно как пропавший ребенок в конце серии находиться через абсолютно неизвестного мужчину, или же свидетельницу по делу в конце серии показывают мертвой по непонятной причине. Нераскрытых убийств в сериале тоже достаточно, так, например, смерть школьницы так и остается под вопросом, было это убийство или самоубийство, или же убийство маньяка насиловавшего мертвых проституток.

Говорят главным прототипом персонажа стал реальный человек, позже ставший мэром. Проблемы города довольно подробно освещены.

Новизна сериала была хорошо оценена, завоевала множество наград и толпу фанатов. Некоторым это может показаться скучным, но если вы любите полицейскую драму, где больше внимания уделено главным героям на фоне настоящей актерской игры, с неповторимой музыкальной темой то этот сериал для вас.

В России были показаны первый и второй сезон сериала. Надеюсь, будут показывать и остальные серии.

Высшая оценка.

30 сентября 2011

Драма Следствие ведет Да Винчи впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Стивен Серджик, Дэвид Фрэйзи, Крис Хэддок, Энн Вилер, Алан Симмондс, Джордж Михалка, Джон Фоусет, Lee Knippelberg, Скотт Суммерсгилл, Николас Кэмпбелл, Джон Л’Экуаер, А.Дж. Весак, Иэн Трейси, Дэвид Стрейтон, Майрзи Алмас, Кит Берман, Роберт Каффли, Линн Стопкевич, Стурла Гуннарссон, Стив ДиМарко, Стюарт Марголин, Моррис Пэнич, Стефан Плещински, Шон Райэрсон, Мина Шум, Чарльз Мартин Смит, Брэд Тернер, Том Брэйдвуд, Уильям Фрюит, Доннелли Роудс, Ричард Мартин. Кто снимался в кино, актерский состав: Николас Кэмпбелл, Венус Терцо, Иэн Трейси, Сара Стрэйндж, Алекс Дьякун, Сара-Джейн Редмонд, Джерард Планкет, Гвинит Уолш, Кимберли Хоторн, Эмили Перкинс, Колин Каннингэм, Роберт Уизден, Камилль Салливан, Фред Китинг, Уоррен Такэути.

Страна производства - Канада. Следствие ведет Да Винчи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.