Серая сова
Grey Owl
6.8
6
1998, драма, вестерн, биография
Великобритания, Канада, 1 ч 58 мин
12+

В ролях: Пирс Броснан, Стюарт Бик, Власта Врана, Серж Уд, Натаниель Арканд
и другие
Британец Арчи Белани считал своим домом дикие леса Канады. Известный среди местных индейцев и охотников под именем Серая Сова, Арчи был одиночкой, и сам избрал этот путь, опасный и непредсказуемый. Здесь он был хозяином, способным постоять за себя и прийти на помощь попавшим в беду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серая сова

английское название:

Grey Owl

год: 1998
страны:
Великобритания, Канада
слоган: «He Fought To Change The World»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роджер Прэтт
композитор:
художники: Рени Эйприл, Бруно Сорел, Джоэнн Вулард, Энтони Прэтт, Клод Паре, Мари-Клод Госселин
монтаж:
жанры: драма, вестерн, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $632 617
Мировые сборы: $632 617
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1999 г.
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн, биография

Видео к фильму «Серая сова», 1998

Видео: Трейлер (Серая сова, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Серая сова», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Серая сова», 1998

Хотела посмотреть фильм с видами красивой природы. И случайно нашла 'Серую сову'. Пирс Броснан на удивление хорошо играет в нетипичной для себя роли. Фильм достаточно ровный, легкий интересный для просмотра. Нет никаких перекосов, страстей и особых сюжетных поворотов. Нам показали довольно необычную жизнь обычного человека. Он захотел стать индейцем - и он им стал! Все герои не сказать, что глубокие - но далеко не поверхностные, наделенные какой-то природной мудростью. Порадовала главная героиня - любит она Серую Сову и все тут. И видит она его и любит таким, как есть. Образ главного героя выдержан до конца. Оба просто прекрасны в своих ролях. А если вспомнить, что это реальная история - то как-то особо ей проникаешься. Хороший фильм на вечер. Вот когда надо просто отдохнуть, окунуться в другой мир, но без голливудских штампов, экшена и диких страстей. Порекомендовала бы посмотреть всей семьей с детьми, если бы не несколько эротических сцен. Их мало, но они важны в фильме.

15 октября 2021

На любителя

Если Вы, как и я, любите фильмы о выживании, дикой природе и о индейцах (не путать с вестернами), то это кино несомненно должно Вам понравиться. Это неспешное, авторское повествование о мальчике, мечтавшем стать индейцем, жить среди дикой природы. О мальчике, который смог эти мечты воплотить в жизнь. Уехав в 17 лет их родной Англии в дикую Канаду, он сумел не только подружиться с местными индейцами, но и бороться от их имени за те места, в которых они живут, за природу, в гармонии с которой они существуют.

В лесах Канады Серая сова нашёл не только свой дом и самого себя, но и свою любовь, свою «нинимиши». Именно она повлияла на Арчи, смогла превратить его из обычного траппера, охотника за шкурами, в человека, любящего и ценящего дикую природу. Смогла преобразовать его любовь к лесу, в борьбу за него.

Выше я упоминал, что фильм — это неспешное, авторское повествование. Авторское — это потому, что как мне кажется, за такой фильм можно браться только в том случае, если видишь в этой истории для себя что-то личное. Если находишь в ней частичку себя. Как эту частичку нашёл для себя сценарист, режиссёр и я, зритель.

8,5 из 10 (поставил 9, чтобы поднять общий рейтинг)

9 из 10

16 мая 2009

Спокойной, размеренное посвествование о жизни главного героя делает фильм ничем не примечательным, и наверно никак не выделяющимя на общем фоне серой массы остальных кинолент. Всё-таки видно жизнь Арчи Беллани не столь интересна, как экранизация биографии других видных деятелей. Ни какого действия или захватывающих ситуаций вы не увидите. Так как было в этой жизни всё очень по земному.

4 из 10

17 февраля 2006

Драма Серая сова впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ричард Аттенборо. Кто снимался в кино, актерский состав: Пирс Броснан, Стюарт Бик, Власта Врана, Серж Уд, Натаниель Арканд, Джимми Херман, Грэм Грин, Чип Чуипка, Дэвид Фокс, Марсель Жаннин, Кент МакКвейд, Мэттью Шарп, Чарльз Эдвин Пауэлл, Шонн Галлахер, Ноэль Бертон.

На фильм потрачено свыше 30000000.В то время как во всем мире собрано 632,617 долларов. Производство стран Великобритания и Канада. Серая сова — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.