Сакура — собирательница карт
Kadokyaputa Sakura
7.8
8
1998, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 22 мин
В ролях: Сакура Тангэ, Дзюнко Ивао, Томокадзу Сэки, Мэгуми Огата, Мотоко Кумаи
и другие
Десятилетняя школьница Сакура Киномото в подвале своего дома находит волшебную книгу карт Клоу и знакомится с Керберосом. Обнаруживается, что все карты Клоу из книги исчезли. Керберос утверждает, что если карты не вернуть обратно, миру грозят большие бедствия. Сакура заключает с Керберосом договор, который наделяет её волшебной силой и даёт ключ-посох, с помощью которого Сакура может использовать карты Клоу или ловить их, возвращая в книгу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сакура — собирательница карт

английское название:

Kadokyaputa Sakura

год: 1998
страна:
Япония
слоган: «Expect the Unexpected»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
композитор:
художники: Кацуфуми Харю, Мокона Апапа
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Сакура — собирательница карт», 1998

Все еще под впечатлением

Боже! Я до сих пор не могу отойти от этих чудесных 70 эпизодов. К сожалению, каждый проходил в одно мгновение! Не буду оригинальной, когда скажу, что очень мало серий.. Еле растянула на неделю.. Очень рада что смогла это сделать, а не посмотрела все залпом. Так как каждый раз, когда садилась смотреть, окуналась в этот чудесный мир волшебства, детства и любви! Оставила на десерт два фильма.. жаль что и они не очень то длинные(Но надеюсь что, смотря их еще раз смогу пережить весь букет непередаваемых эмоций!

В чем огромное преимущество «Сакуры» для меня, это то, что я бы пересмотрела ВСЕ серии без исключения сначала, а не как это обычно бывает в сериалах- частично. Каждая серия несет свой отдельный смысл и в то же время связана сюжетной нитью с остальными. Не глупое детское, а чудесное доброе аниме!

Кто уже 5 раз пересмотрел все серии и хотел бы посмотреть что то новое, то могла бы посоветовать» Хост-клуб Оранской школы» или «Клуб свиданий старшей школы Оран», не сериал, а аниме. Тоже очень умилительное, но уже точно не детское аниме)

А «Сакуру» я еще точно раз 5 пересмотрю, когда захочу окунуться в детство!

1 октября 2012

Старый, словно свет, сказочный сюжет…

Когда я в тринадцать лет впервые посмотрела этот мультсериал, мне долгое время казалось, что таких интересных, милых, добрых и остроумных (и не затянутых, и не перегруженных сложнейшими заворотами!) произведений мультипликации вряд ли сыщешь. Прошло несколько лет, а мелодии, голоса и монологи до сих пор остались в голове.

Да, сюжет очень прост — девочка, сохраняющая гармонию мира. Но вот как? Не с помощью каких-либо супергеройских атак или превращений, а вполне мирным путём. Да и враги тут не враги, а карты — каждая со своей «специализацией» и своей душой (вспомните слова карты-зеркала: «Карты очень любят тех, кто их хранит»).

Кроме этого, присутствует ещё целая компания обычных и необычных персонажей: летающий «плюшевый мишка» и огнедышащий лев в одном лице Керберос, молчаливый и хмурый, но верный и добрый Шаоран Ли, милая, тихая и славная Томоё, улыбчивый и жизнерадостный Юкито… и ещё много кто.

Пока я больше ничего не могу сказать, кроме того, что это лучшее аниме, которое я знаю.

18 апреля 2011

Волшебные карты Сакуры

Аниме получилось замечательное — милое и увлекательное, наивное и доброе. Как раз то, что нужно для детского просмотра.

Для большинства детей 90-х главное аниме их детства — «Сейлормун». Не могу не согласиться, но «Сакуру» тоже необходимо отметить особо. Почему?

Здесь по-настоящему увлекательный сюжет, присутствует интрига, мифология не столь затянута и сложна, как в «Сейлормун». Возраст главных героев: они гораздо младше. Также стоит отметить добрую, запоминающуюся рисовку. Каждая серия — это отдельный сюжет, со своей философией, душой. Отдельный плюс в том, что Сакура не тратит полсерии на превращение.

Киномото Сакура — милая и очень позитивная девочка. Она не плакса, как Банни, умна и ответственна, по-детски наивна, спортсменка, отлично готовит. (Вообще при просмотре этого аниме складывается впечатление, что все дети в Японии к 10—12 годам получают звание шеф-повара, им по силам любые кулинарные изыски, они постоянно выполняют всю работу по дому, прекрасно шьют и не устают радовать родителей достижениями в любых видах спорта). Сакура — потрясающе светлый персонаж, она ко всем добра.

Томое — подруга Сакуры. Довольно милая девочка, всегда готова помочь. Правда, ее маниакальная страсть к съемке Сакуры удивляет.

Шаожань Ли — сильный персонаж. На протяжении аниме он единственный, кто меняется, причем в лучшую сторону. Это не по годам серьезный мальчик, который порой кажется грубым, целеустремленный и сильный, но на самом деле добрый и благородный.

Мэйлинь — кузина Шаожаня, ее образ тоже претерпевает изменения. Грубая и амбициозная сначала и столь искренняя и великодушная к концу.

Все эти дети составят сначала не очень, а затем по-настоящему дружную команду по сбору карт Клоу.

Киномото Тойя — старший брат Сакуры. Уверенный в себе, сильный, часто называет сестренку «чудовище Сакура», но на самом деле очень сильно ее любит. Их стычки за завтраком, пожалуй, многим покажутся знакомыми.

Юкито. В него влюблена половина персонажей, в том числе и Сакура. Жизнерадостный и добрый юноша с волчьим аппетитом.

Раскрывать сюжет аниме не имеет смысла — иначе неинтересно!

Единственный, на мой взгляд, минус в данном творении, так это постоянные намеки на любовные взаимоотношения (пусть и платонические) лиц одного пола. Любви в аниме и без того достаточно. Причем любви сильной и светлой.

Узнала, что есть полнометражные фильмы о Сакуре. Обязательно посмотрю на досуге!

9 из 10

1 сентября 2010

«Всё будет хорошо!» — Сакура

В наше время очень трудно найти столь доброе и позитивное творение мультипликации, как «Сакура». Незамысловатый сюжет о девочке, решившей прочесть «не ту книгу» с лихвой компенсируется умилительными, радостными, красивыми персонажами, которые могут вызывать только улыбку.

Трудности и разочарования, появляющиеся на пути Сакуры, она преодолевает с улыбкой на лице, никогда не сомневаясь в себе и своих верных друзьях-Томойо, Керо и других.

Отдельно стоит отметить дозорные карты (aka карты Клоу), которые с помощью задумки аниматоров были наделены душой и всегда тонко чувствуют все душевные переживания своей хозяйки.

Всё это сопровождаются прекрасной музыкой, настраивающей нас на позитивный лад.

Так что если у вас на душе грустно и вам так хочется увидеть в этом мире чуточку радости-рекомендую провести вечер за просмотром данного аниме.

Это одна из самых добрых сказок о дружбе, любви, преданности. Всем рекомендую к просмотру.

10 из 10

12 апреля 2010

кусочек детства

Первое, что я хочу сказать Сакура — это не мультик. Это аниме. (разница большая)

Лента серий, о девочке, которая неожиданно для себя стала ловцом магических карт.

Я просто очень сильно люблю это аниме. Я вообще люблю аниме, но это как-то по особенному. Сакура… то что было с самого раннего детства. По телевизору показывали помимо Сакуры еще много других аниме.

Но смело могу сказать критику каждого из них. В «Сакуре» — это то, что в нём слишком мало серий.

Но все равно я склонна к повторному просмотру…

Потому что это аниме — гениальное!

7 ноября 2009

Не хочу, чтоб был конец

Сакура — это мой любимый мультик. Я его смотрела по телевизору, а детстве. Запомнился таким добрым… я помнила некоторые серии и моменты из них, но полностью нет. Решил поискать в продаже или прокатах. Ни где его не было. Я так расстроилась. Думала скачать в интернете, но на то время мой интернет не позволял этого сделать, и я нашла объявление о продаже этого мультика, незамедлительно оставила адрес и через 5 дней получила диски… Моей радости не было предела, как же я была рада, что смогу вспомнить это детское тепло. За три дня я пересмотрела все серии и два фильма. Как я же ревела когда были эти сцены любви… признания… я и сейчас когда смотрю повторно эти серии, плачу очень. Так трогательно.

Пыталась найти в интернете что-то подобное, но ничего нет… Хочется еще и еще смотреть новые серии Сакуры. Жаль что их не существует… а я так хотела увидеть, как Сакура и Шаожань поцелуются….

28 сентября 2009

Мне очень нравилось смотреть сакуру это мультфильм моего детства. Когда его выпустили на экран мне было года четыре я каждое утро его смотрела. К сожалению я не помню героев но суть этого мультсериала моя память будет хранить еще очень долго. Прошло почти десять лет а сюжет у меня в памяти. Я даже не много помню последнюю серию я очень плакала. К сожалению я не могу ее пересказать т. к. прошло не мало лет но могу сказать точно если что-то очень хорошо запомнилось спустя много лет то это действительно гениальное творение.

17 августа 2009

«Сакура» — это самый прекрасный мультсериал в мире. Уже после двух или трех серий он стал моим любимым мультиком и вот остается им уже 3 года.

Главные персонажи просто замечательные, да и неглавные — тоже. Можно сказать идеальные. Знаю, это совсем не соответствует настоящему миру, но, может, потому мне и нравится «Сакура». Это милая, добрая сказка.

Я не могу сказать точно, кто мойлюбимый герой — в каждом из них есть что-то притягивающее. Например, сама Сакура. Она веселая, общительная, добрая и она просто не умеет ненавидеть. Эти ее качества проявляются в повседневной жизни. Кроме того, она решительная и ответственная. Это можно увидеть, когда она сражается.

Кажется, она практически никогда не плачет. Я помню только 2 случая: после разговора с Юкитой и когда она никак не могла понять, что же она чувствует к Шаорану. И там, и там это связано с любовью.

Еще мне нравится ее брат, Тоя. Он — противоположность Сакуре. Он замкнут в себе и очень подозрительный. К тому же он ведет себя с Скурой не очень хорошо… В общем, как любой старший брат к младшей сестре: называет ее монстриком и вообще всячески старается ее разозлить. Но тем не менее он ее очень любит. Он всегда за ней наблюдает, хотя она об этом и не догадивается. И еще мне в нем нравится, как он любит Юкиту. Он очень дорожит им. И он очень за него боялся, когда у того пропадали силы.

Но самая добрая героиня — это Тамоя. Она всем улыбается и ни с кем не ссорится. Я вообще не могу припомнить, чтобы она злилась. И она очень любит Сакуру. Просто обожает ее. Кроме того она очень проницательная. Она хорошо разбирается в людях и без проблем определяет их чувства, в отличии от Сакуры, которая просто ничего не замечает.

Шаоран Ли — свеобразный персонаж. Он сильно отличается от других. Он довольно грубый и замкнут в себе. Но несмотря на это он имеет очень доброе и смелое сердце. Он всегда бросается на помощь не думая о себе или о последствиях. У него как будто срабатывает рефлекс.

Мейлин Ли, кузина Шаорана, тоже довольно милая. Она, конечно, может показаться слишком странной. Она все время бегает за Шаораном, что ему порядком надоедает. Но она хорошая. Она уважает чувства Шаорана. Ведь она не заставила пообещать Шаорана обязательно жениться на ней. Она лишь сказала, что будет его невестой, пока тот не встретит свою настоящую любовь. И еще она очень хорошая подруга. Ведь она не возненавидела Сакуру, когда Шаоран сказал ей что влюбился в Сакуру.

Ах, да, еще Эриол. Он просто идеален, если знать его таким, каким его знала Сакура, пока не узнала, что он Дозорный Тростник. Эриол добрый, красивый, веселый. Кроме того, у него куча талантов: он умеет готовить, шить, играть в волейбол, кататься на лыжах, плавать, читать по-японски без помощи словаря (это при том, что он с Англии, где у него не было ни одного друга-японца), играть на фортепиано и, может быть, еще что-то, чего я сейчас не припоминаю.

И Юкита. Он чудесный. Он, как и Тамоя с Сакурой просто не может кого-то ненавидеть. Он очень жизнерадосный. Даже новость о том, что он не человек его не сильно огорчила.

Вот такой мультсериал «Сакура», который я обожаю. Здесь очень красиво рассказывается о дружбе и любви. И концовка хорошая.

11 октября 2006

Боевик Сакура — собирательница карт впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Хитоюки Мацуи, Наото Хасимото, Хироюки Танака, Морио Асака, Дзюнъити Саката, Сэцуо Такасэ, Кэн Андо, Масару Китао, Нобуаки Наканъиси, Кэнъити Ятагаи, Акио Сакаи. Кто снимался в кино, актерский состав: Сакура Тангэ, Дзюнко Ивао, Томокадзу Сэки, Мэгуми Огата, Мотоко Кумаи, Хидэюки Танака, Томоко Каваками, Мива Мацумото, Эми Мотои, Юкана, Иссэй Миядзаки, Тору Фурусава, Мики Ито, Юко Минагути, Масая Оносака.

Страна производства - Япония. Сакура — собирательница карт — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.