Реквием мафии
Brown's Requiem
6
5.7
1998, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Майкл Рукер, Джек Уоллес, Уилл Сассо, Сэльма Блэр, Кевин Корригэн
и другие
Бывший полицейский Браун работает частным детективом. Он подряжается следить за юной Джейн Бейкер, живущей с престарелым мафиози Солом Купферманом на его роскошной вилле в Беверли-Хиллз. Приступив к делу, Браун сразу же сталкивается с Кэткартом, главой отдела внутренних расследований полиции Лос-Анджелеса. Как раз из-за него Брауну и пришлось уйти из полиции. Но какие общие дела могут быть у гангстеров и Кэткарта? И почему все, кто завязан в этом деле, погибают один за другим? Вопросы, которые задает Браун, не имеют простых ответов. И он может снова попасть в черный список Кэткарта. Только на этот раз это означает лишится не работы, а головы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реквием мафии

английское название:

Brown's Requiem

год: 1998
страна:
США
слоган: «In L.A., The Law Is Still For Sale»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Сео Мутаревич
композитор:
художники: Марк Риццо, Майк Ислас, Мими Мельгор, Ник Рэлбовски
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 287
Мировые сборы: $4 287
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Реквием мафии», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Реквием мафии», 1998

Город греха

В основе сюжета «Реквиема Брауна» (речь не о бандитах, а о главном герое) рассказанная от первого лица история частного сыщика Фрица Брауна, бывшего копа и бывшего алкоголика, чья деятельность по продаже подержанных автомобилей продвигается гораздо лучше дел детективных. Может, оно было и к лучшему, и все же однажды дверь его офиса открылась, и на пороге возник клиент. Простая работа — следить за младшей сестрой нанимателя и её престарелым ухажером, как это часто (точнее, всегда) бывает в нуарах обернулась кровавой разборкой с обязательно входящими в набор тщательно скрываемыми семейными тайнами, наёмными убийцами, стукачами-наркоманами и прочими «радостями» частного детектива…

Фильм снят по не издававшемуся у нас, первому роману Джеймса Эллроя, чье имя, как правило, вспоминают, в первую очередь благодаря «Секретам Лос-Анджелеса». Биография Эллроя, рано потерявшего мать, успевшего побывать наркоманам и алкоголиком, бездомным и торговцем порнухой нашла отражение и в романах. Хорошо зная законы улицы, методы работы полиции, сталкиваясь во всевозможными видами половых извращений, писатель не строит иллюзий относительно человеческого рода: на каждого более-менее благородного героя в его книгах найдется десяток сволочей.

Так и в «Реквиеме», далеко не плакатный герой Браун по сравнению со своими оппонентами если не ангел, то приближенный к ним. И хоть его мотивы довольно корыстны, он остается положительным парнем, даже сжигая трупы и выбивая признание с помощью кастета.

Сдобренный изрядной порцией горькой иронии, режиссерский и сценарный дебют малоизвестного Джейсона Фриланда не удивит хитроумными техническими примочками или зрелищностью постановки. Это не претендующая на лавры незабвенного шедевра, скромная, снятая независимыми компаниями картина, которая, хороша, в первую очередь, верностью традициям и выразительной актерской игрой. Она рассчитана на поклонников жанра, которые не нервничают, слыша закадровые ремарки главного героя и не спят, если в фильме не стреляют дольше десяти минут.

Толковый, крепкий представитель среднего класса, своего рода «Фольксваген» в ряду пост-нуаров.

21 сентября 2011

Триллер Реквием мафии впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джейсон Фриланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Рукер, Джек Уоллес, Уилл Сассо, Сэльма Блэр, Кевин Корригэн, Уильям Ньюман, Дэвид Лабиоса, Аль Родриго, Лиза Кох, Кевин Джексон, Брэд Дуриф, Тобин Белл, Джек Конли, Роландо Молина, Дэнни Мора.

В то время как во всем мире собрано 4,287 долларов. Страна производства - США. Реквием мафии — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.