Разговор ангелов
Talk of Angels
6.6
5.8
1998, мелодрама, драма, военный
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Полли Уокер, Венсан Перес, Франко Неро, Фрэнсис Макдорманд, Мариса Паредес
и другие
Молодая учительница Мэри Лавель приезжает на новое место работы в страну, находящуюся на пороге кровавой гражданской войны. Девушке предстоит стать гувернанткой у дочерей богатого политика и землевладельца. Здесь, в стенах величественного особняка, Мэри будет суждено встретить свою любовь в лице обворожительного, но женатого, сына хозяина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разговор ангелов

английское название:

Talk of Angels

год: 1998
страна:
США
слоган: «Some passions cross all boundaries.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алексей Родионов
композитор:
художники: Майкл Хауэллс, Эдуардо Идальго мл., Лала Уэте, Лена Моссум, Элизабет Уоллер, Тотти Уотли, Тотти Лоузер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 281
Мировые сборы: $18 281
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1998 г.
на DVD: 25 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Постер фильма «Разговор ангелов», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Разговор ангелов», 1998

Слабая мелодрама

Фильм «Разговор ангелов» привлек меня красивым названием и прекрасным актерским составом в лице Венсана Переса, Пенелопы Крус, Франко Неро, Фрэнсис МакДорманд и Франсиско Рабаля. Я ожидал от фильма прекрасной, чувственной ретромелодрамы с красивыми видами Испании, но ожидания мои не оправдались.

Первое, что неприятно поразило в ленте, так это банальность сюжета, характерного для большинства мыльных опер, и до безобразия прямолинейные и наивные диалоги. Фильм является экранизацией одноименного дамского романа, но и он не был настолько слащав, как сценарий картины и все происходящие в нем события.

Второе, что еще более неприятно поразило, так это простенькая режиссура Ника Хэмма, имеющего в основном опыт телепостановок.«Разговор ангелов» находится на том же низком художественном уровне, а потому провал картины в прокате полностью оправдан. Режиссер не смог передать духа Испании, сняв очередную банальную пустышку о неразделенной любви.

Третьим минусом могу назвать среднюю актерскую игру всего состава. Слишком много переигрываний и слащавости.

Единственным плюсом данной ленты является красивый саундтрек Тревора Джонса, из-за которого я слегка завысил оценку данному кинонедоразумению.

5 из 10

5 мая 2012

Мелодрама Разговор ангелов впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ник Хэмм. Кто снимался в кино, актерский состав: Полли Уокер, Венсан Перес, Франко Неро, Фрэнсис Макдорманд, Мариса Паредес, Пенелопа Крус, Ариадна Хиль, Росси де Пальма, Вероника Даффи, Лейре Беррокаль, Хорхе Де Хуан, Анхелина Йонгерас, Хосе Мария Сакристан, Оскар Игарес, Рут МакКейб.

В то время как во всем мире собрано 18,281 доллар. Страна производства - США. Разговор ангелов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.