Расти: Великий спасатель
Rusty: A Dog's Tale
7.2
4.9
1998, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Хэл Холбрук, Ру МакКлэнахан, Лорейн Ньюмен, Чарльз Флайшер, Блейк Фостер
и другие
Щенок Расти живет на ферме, которая служит приютом для разнообразных животных. Он очень любит владельцев приюта – особенно Джори и его маленькую сестренку Тесс, осиротевших ребят, живущих вместе со своими бабушкой и дедушкой. Но однажды над счастливой жизнью на ферме нависает угроза. Жадные родственники сирот решили добиться над ними опеки, чтобы получить право распоряжаться деньгами, оставленными их родителями. Для осуществления своего плана они даже похищают щенков из приюта. Тогда отважный Расти собирает команду животных, чтобы спасти щенков и не дать алчным родственникам заполучить деньги сирот.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расти: Великий спасатель

английское название:

Rusty: A Dog's Tale

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фрэнк Байерс
композитор:
художники: Юда Акко, Стивен Р. Миллер, Марсель МакКэй, Джули Болдер
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Расти: Великий спасатель», 1998

Прекрасный фильм для любой аудитории.

Давно забытый и прекрасный фильм.

Сюжет незамысловый: злые родственники хотят захапать деньги сирот, и для этого похищают одного из щенка живущих на ферме; старший брат освобождает сестрёнку и организует команду для победы над злыми людишками.

Главные герои — жители фермы. Это и дружная семья Расти (несколько щенков, красавица-мама, отважный-отец), и кокетка кошка, и курицы, враждующие с утками, и экзотические питон со слонихой Элли. Все они одна весёлая семья и слаженная команда. Хозяева фермы, престарелые муж и жена, замечательные люди и бабушка с дедушкой. Детишки просто милашки.

Фильм наполнен прекрасной атмосферой. ИМХО, такие фильмы нужно показывать детям, а не тупых персонажей из дешёвых комедий. Стоит отметить красивую песню в сцене, где Расти с сестрой добираются до дома.

Единственный минус: тупые злодеи-родственники. Можно было их сделать не тупыми, а злыми и внушающими страх. Их глупые шутки совсем не смешили.

10 из 10

23 августа 2015

Комедия Расти: Великий спасатель впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Шуки Леви. Кто снимался в кино, актерский состав: Хэл Холбрук, Ру МакКлэнахан, Лорейн Ньюмен, Чарльз Флайшер, Блейк Фостер, Даниэла Китон, Биу Биллингсли, Родни Дейнджерфилд, Бобкэт Голдтуэйт, Даг Э. Даг, Сюзанн Сомерс, Патрик Даффи, Мэттью Лоуренс, Винсент Скьявелли, Кен Керчевал.

Страна производства - США. Расти: Великий спасатель — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.